Модельный ряд "Фольксваген" - знаменитые и покупаемые автомобили самого крупного концерна

0
0

Пожалуй, трудно найти ту компанию, которая выпустила бы в свет больше автомобилей, чем Volkswagen. Потому полностью рассмотреть модельный ряд "Фольксваген" очень сложно. Однако те автомобили, которые стали самыми популярными и знаменитыми, просто необходимо обсудить.

модельный ряд фольксваген

Седаны

Пожалуй, самыми покупаемыми автомобилями можно признать седаны. Они стоят обычно дешевле хетчбэков или универсалов, однако по техническим характеристикам могут удовлетворить довольно требовательного водителя. Модельный ряд "Фольксваген" представлен большим количеством седанов – производитель регулярно выпускает в свет новинки и рестайлинговые версии. Взять, к примеру, Polo Sedan, что выпускается с 2010 года. Потенциальным покупателям предлагается 11 различных версий, стоимость которых варьируется от 538 тысяч рублей и до 767 000. Ещё следует отметить вниманием обновлённый Volkswagen Jetta – именно в этом автомобиле воплощены современные технологии, за счет которых удалось улучшить эксплуатационные, а также аэродинамические характеристики. Новые модели будут стоить около 743 000 рублей.

Хетчбэки и универсалы

Пожалуй, одной из самых ярких и видных моделей, которыми выражается модельный ряд "Фольксваген", можно считать автомобиль Volkswagen Golf VII. Он стал выпускаться сравнительно недавно – с 2012 года и по сегодняшний день. Машина отличается от своих предшественников тем, что она построена на усовершенствованной платформе MQB – благодаря этому удалось уменьшить вес автомобиля на целый центнер. Прошло три года, однако спрос на эту модель не утихает. “Гольф” действительно является ярким представителем модельного ряда, хотя особо большой мощностью он не отличается – максимальный показатель равен 150 л.с. Всего существует около 20 различных модификаций – 85 л.с., 105, 122, 140, отличаются они не только количеством лошадиных сил. Различается также время разгона до сотни, тип коробки передач, интерьер и т.д.

модельный ряд автомобилей фольксваген

Внедорожники и кроссоверы

Без них модельный ряд автомобилей "Фольксваген" обойтись просто не может. И среди них, пожалуй, отдельным вниманием следует отметить кроссовер Tiguan и внедорожник Touareg. Начать стоит с первого, хотя бы потому, что его стоимость в 2 раза ниже, чем у второго. Мощность у этого автомобиля, конечно же, больше, чем та, которой отличается "Фольксваген Поло". Модельный ряд имеет как слабые, так и сильные версии. К примеру, самая мощная – это 2.0 TSI 200hp 4Motion AT на 200 лошадиных сил, следом идёт 2.0 TSI 170hp 4Motion AT – на 170 л.с. соответственно. Другие модификации Tiguan отличаются более слабыми техническими характеристиками. Самая недорогая – это переднеприводная модель на 122 л.с., с разгоном 11 секунд до 100 км/ч, она стоит 1 миллион рублей. Что можно сказать о внедорожниках? Пожалуй, то, что это самые мощные автомобили, которыми представлен весь модельный ряд "Фольксваген". Например, 4.2 FSI – 360 лошадиных сил, полноприводная модель, АКПП и разгон до 100 км всего 6,5 секунды. Но и стоимость такой модели составляет около 3 660 000 рублей. Самой “слабой” модификацией внедорожника Touareg является 3.0 TDI 204hp – технические характеристики его намного слабее, чем у автомобиля, описанного чуть выше. Это 204 л.с. и 8,5 секунды до ста километров. Однако производитель и разрабатывал несколько различных вариантов с расчетом на то, чтобы каждый автолюбитель смог найти то, что подойдёт именно ему.

фольксваген поло модельный ряд

Другие модели

Помимо седанов, кроссоверов, универсалов, хетчбэков и внедорожников, Volkswagen является производителем ещё и таких автомобилей, как микроавтобусы, грузовики (преимущественно бортовые), минивэны, фургоны и пикапы. Что и говорить, количество выпускаемых в свет машин впечатляет, ведь даже после того, как закончилась Вторая мировая война, концерн продал порядка миллиона моделей всего лишь за восемь лет – на те времена это очень много. И уже в начале 60-х годов автомобили Volkswagen продавались в 150 странах. На сегодняшний день концерн является самым масштабным и самым успешным. И это обусловлено не только количеством выпускаемых автомобилей, но ещё и их великолепным качеством. Недаром ведь говорят, что существует два вида машин – это немецкий автопром и стиральные.