Кыштымский карлик, его история и тайна

0
0

В 1996 году российские ученые столкнулись с очень серьезной задачей, которая так и не была решена, оставшись тайной за семью печатями. Предстояло выяснить, что за необъяснимое существо было представлено им для изучения, откуда оно взялось на нашей планете. Было выдвинуто множество предположений относительно его происхождения, которые не были подтверждены фактами. Поэтому нам остается лишь принять ту или иную версию либо придумать свою.

кыштымский карлик

Легенда о маленьком пришельце

Однажды летней ночью (а именно 13 августа 1996 года) в поселке Каолиновый, недалеко от города Кыштым в Челябинской области началась страшная гроза, сопровождающаяся градом. Жительница данного населенного пункта, пенсионерка Просвирина Тамара Васильевна, была обеспокоена голосами, которые призывали ее пойти на кладбище. Недолго думая, она собралась и отправилась на зов. Надо отметить, что старушка частенько бывала на кладбище, собирала там цветы и фотографии с могил. Все, что она находила, приносила в свою квартиру. Объяснением ее поведению было то, что пенсионерка страдала психическим расстройством и не раз проходила лечение в больнице для умственно отсталых.

Итак, пробираясь по кладбищу, она нежданно-негаданно увидела под деревом маленькое существо. Оно лежало вниз головой и издавало какие-то непонятные жалобные звуки. Женщина, решив, что это посланный ей свыше подарок, завернула найденыша в платок и забрала с собой. Когда она вернулась домой, то сразу накормила его и запеленала. С того момента это существо стало называться «сыночком» и обрело имя Алешенька.

Так началась история кыштымского карлика, которая облетела весь мир и породила массу версий о его происхождении. Советские ученые долгое время исследовали «пришельца» и пытались найти разумное объяснение произошедшему. Какие выводы они сделали и к чему пришли, читайте дальше.

алешенька кыштымский карлик фото

Недолгая жизнь Алешеньки

Свою короткую жизнь на Земле кыштымский карлик провел в небольшой квартирке. Окруженный заботой и вниманием пенсионерки, он питался нетвердой пищей и пил воду из ложечки. Тамара Васильевна очень трепетно относилась к своему «сыночку», угощала его ирисками и обтирала тряпочкой выделения с его маленького тельца. Существо же, принимавшее ее заботу, реагировало на свет и передвижения свистящими звуками. Иногда оно поднимало свои крохотные ножки, словно разминаясь.

Жил Алешенька, заботливо укутанный в тряпочку, не вставая. Взгляд его был осмысленным и, по словам свидетелей, страдальческим. Было похоже на то, что это существо мучается. Выделений у него практически не было, кроме прозрачных испарин, не имеющих запаха, после приема пищи. Он часто лежал и вытягивал губы трубочкой, будто пытаясь что-то промолвить. А может быть, он таким образом хотел сказать «спасибо» своей «приемной матери»?

Можно было бы списать эту историю на шизофренический бред больной пенсионерки, если бы не здраво мыслящие свидетели, которые видели Алешеньку живым. И если бы не материалы дела, которое вел следователь, сопровождая его снимками мертвого кыштымского карлика.

Возможно, был бы кыштымский карлик живой и сейчас, но его постигла страшная смерть от голода и жажды. Случилось это, когда его «приемную мать» упрятали в психбольницу. Пенсионерка не могла скрывать своего счастья и рассказывала о любимом «пасынке» всем соседям. А те, в свою очередь, обратились к медицинским специалистам, т. к. решили, что у бабушки началось обострение психической болезни.

Просвирина Тамара Васильевна

Пожилая женщина, нашедшая неведомого зверушку, давно страдала психологическими расстройствами. Все соседи знали об этом. И когда она стала рассказывать им о том, что у нее живет ребеночек, никто ей, естественно, не верил. А она продолжала холить и лелеять своего Алешеньку. Никто из жителей поселка не удивлялся поведению Тамары Васильевны. Она никогда не вела себя агрессивно. Но когда начиналось обострение болезни, она слышала голоса и бредила. Ее речь становилась бессвязной, и тогда старушку помещали в специальное заведение. Но за безобидность вскоре отпускали домой.

О том, что Алешенька – кыштымский карлик - живет в ее квартире, она рассказывала с большим энтузиазмом. И с особой добротой и нежностью всегда отзывалась о нем. Вскоре эта весть облетела всю округу. И бабушку поместили в психиатрическую больницу, предположив, что у нее началось обострение недуга. Тамара Васильевна долго и упорно пыталась донести до врачей, что ей нужно домой, потому что у нее там сыночек и его нужно покормить. Однако врачи оставались непреклонны, посчитав ее слова обычным бредом при такой болезни. Никакие просьбы и мольбы не помогли убедить людей в белых халатах отпустить ее домой.

Смерть приемной матери гуманоида

Спустя какое-то время к Тамаре Васильевне в больницу пришли следователи и засняли ее показания на видеокамеру. На ее вопрос о том, что с Алешенькой, ей сообщили, что он умер. Предположительно, от голода и жажды, т. к. во время отсутствия хозяйки за ним никто не ухаживал, а самостоятельно он не мог питаться.

Пожилая женщина заплакала горькими слезами, сокрушаясь, что она говорила врачам о своем сыночке, оставленном в квартире. Боль, которую она испытала, не передать словами, ведь для нее кыштымский карлик стал родным. Еще долго она переживала свою утрату.

5 августа 1999 года Тамара Васильевна вышла из дома в одних лишь носках. Предположительно, ее вновь звали неведомые голоса. Она, будто завороженная, вышла на трассу. Свидетели хотели увести ее, но не успели. В этот момент появились две машины, которые словно ножницы замкнулись, сбив пожилую женщину, и скрылись с места происшествия. Смерть старушки была мгновенной. Автомобили, которые совершили наезд на пенсионерку, не были найдены (пропали бесследно). По поселку пошли новые слухи о загадочной смерти сердобольной любительницы гуманоидов.

алешенька кыштымский карлик

Как выглядел «сыночек»

Алешенька – кыштымский карлик, фото которого вы можете увидеть выше, - представлял собой неизвестное науке существо человекоподобного вида, рост которого составлял примерно 20 сантиметров. У него были две ноги, две руки, голова, туловище. Своим видом на первый взгляд он напоминал маленького человечка. Однако были у него свои особенности, которые неприемлемы для людей.

Так, например, у него отсутствовал пупок, что говорит о том, что он не мог быть человеческим детенышем. К тому же не имел и половых органов кыштымский карлик. Фото, представленные в статье, демонстрируют это. Голова его была коричневого цвета, а желеобразное тельце имело серо-зеленый оттенок. При жизни он выглядел довольно упитанно. Череп его имел башнеобразную форму и состоял из четырех дольных костей. Большие глаза без зрачков и радужной оболочки не имели век. Посреди лица располагалась складка, переходящая в небольшой нос. Вместо рта была тоненькая щель, в которой находились два зубика. Алешенька не мог есть твердую пищу, поэтому Тамара Васильевна кормила его жидкой. Вместо ушей – крошечные дырочки. На конце суставов располагались длинные коготки. Так выглядел кыштымский карлик. Фото живого Алешеньки, к сожалению, не существует.

кыштымский карлик фото

После смерти

Когда Алешенька умер, его история не закончилась. Существует несколько версий о том, что стало с ним дальше. Один источник сообщает, что, когда Тамара Васильевна очутилась в психиатрической клинике, в ее квартиру пробрался вор. Увидев уродливое существо, он вырезал из него все внутренние органы, а затем положил трупик в холодильник. Там его и обнаружили следственные органы.

Согласно другому источнику информации, сноха Тамары Васильевны, узнав, что старушка находится на лечении, вместе с квартирантом Нурдиновым отправилась к ней домой. Она прекрасно знала о том, кто живет там. А когда они вошли в квартиру, их взору предстал кыштымский карлик Алешенька. Живой ли он был? Нет, без своей «приемной матери» он прожил совсем недолго.

Его гниющее тельце было покрыто личинками и источало неприятный тошнотворный запах. Однако, по словам женщины, этот дух напоминал больше запах синтетических смол, нежели разлагающегося существа. Нурдинов решил высушить инопланетянина на солнце, чтобы потом выгодно продать. Однако его планам не суждено было сбыться, потому как этим делом заинтересовался следователь Владимир Бендлин, который забрал мумифицированный трупик для расследований.

Именно в засушенном виде на фотографиях и видео запечатлен Алешенька, кыштымский карлик. Таким он и предстал перед учеными для исследований. История маленького инопланетного существа пронеслась по всей Земле. И вскоре на основе реальных событий, произошедших в Кыштымском районе, был снят фильм «Внеземной».

битва кыштымский карлик

А был ли мальчик?

Владимир Бендлин был очень заинтересован в данном существе и пытался провести расследование. Для начала он отнес мумифицированное тело на исследование патологоанатому и гинекологу. Врачи, осмотрев трупик, пришли к выводу, что мумия не являет эмбрионом человека или его выкидышем. Кыштымский карлик имел пропорции, соответствующие сложенному взрослому организму. У детей голова значительно крупнее в сравнении с размерами тела. К тому же у мумии полностью отсутствовал пупок: на его месте была гладкая ровная поверхность кожи. Поэтому врачами был сделан вывод, что это существо не имеет человеческого происхождения.

Однако следователь не мог остановиться, не узнав точно, что это было за создание и откуда оно взялось на Земле. Для более точного ответа на его вопросы нужна была дорогостоящая экспертиза ДНК. Но, к сожалению, в то время не было возможности провести это исследование. И тогда Бендлин решил обратиться к уфологам. Передав им Алешеньку, долгое время он звонил и пытался узнать, как обстоят дела с изучением мумии. Вскоре ему сообщили о том, что трупик бесследно исчез, и никто не знает, как это произошло. Выдвинули версию, что его забрал НЛО.

Версия о генной мутации

Неизвестные источники сообщают, что экспертиза ДНК все же была проведена. По результатам этого исследования стало известно, что Алешенька, кыштымский карлик (фото которого вы можете наблюдать в статье), на самом деле мутировавший эмбрион человека. Как оказалось, в его ДНК присутствуют лишь женские хромосомы. А это значит, что Алешенька вовсе не мальчик, а девочка. То, что это существо значительно отличается от человека, ученые списали на радиацию, которая повышена в той зоне, где он был найден. Причиной радиационного заражения стала Челябинская авария, которая случилась в 1957 году. Поэтому эксперты не отрицают возможность генной мутации, которую мог перенести кыштымский карлик.

экстрасенсы кыштымский карлик

Алешенька в «Битве экстрасенсов»

«Тайна кыштымского карлика» – так звучала тема в 9 серии 15-го сезона знаменитой телепередачи на канале ТНТ. Экстрасенсам предстояло, стоя спиной к экрану, рассказать о том, что изображено на пленке. Им показывали следственный видеоматериал, на котором крупным планом снята мумия Алешеньки.

Но даже когда прошла «битва», кыштымский карлик так и остался загадкой с множеством вопросов. Потому что мнения людей с экстрасенсорными способностями разделились. Кто-то говорил о том, что это больной ребенок, а кто-то предположил, что это мутировавший труп неродившегося человечка. Но самые интересные версии высказали сильнейшие экстрасенсы этого сезона.

Татьяна Ларина почувствовала, что на кадрах снят мистический фильм о чем-то потустороннем. Увидев пленку, она с уверенностью сообщила, что на ней снят скелет маленького пришельца, которого забыли на Земле родители. Джулия Ванг же увидела мумию и решила, что это другая форма жизни, не человек и не животное. Она сказала, что это существо не имеет души и пришло оно из другого мира через портал. При переходе Алешенька получил сильные травмы, которые были несовместимы с жизнью.

Как утверждали экстрасенсы, кыштымский карлик не один на нашей планете. В других государствах есть точно такие же существа.

кыштымский карлик живой

Интересные факты

Действительно, Джулия Ванг оказалась права: такие создания, как Алешенька, есть и в других странах. Так, в Пуэрто-Рико свою смерть нашел второй такой гуманоид. Произошло это почти 20 лет назад.

Молодой человек гулял у подножия гор, разыскивая индейские древности, когда неожиданно увидел маленьких существ. Были они высотой около 30 сантиметров. Один из них попытался войти в контакт с человеком, схватив его за штанину. На это действие парень среагировал моментально – он схватил дубинку и одним ударом убил несчастного. Остальные его собраться скрылись в кустах. Когда молодой человек понял, что перед ним какое-то очень редкое существо неизвестного происхождения, он положил трупик в контейнер и залил спиртом. Но разлагаться тело не перестало, и тогда парень обратился к профессору, который переложил убитое существо в формалин.

С того дня жизнь молодого человека превратилась в кошмар. Он просыпался по ночам от странных и непонятных звуков, ему казалось, что кто-то подглядывает в окна и пытается пробраться в его дом. Не выдержав, он обратился в полицию, и тело существа было передано властям.