"Не могу войти в скайп" - возможные причины и решение проблемы

0
0

Сейчас довольно часто можно встретить жалобы и вопросы пользователей в интернете: "Не могу войти в "Скайп". Что делать?". По непонятным причинам у людей возникают такие проблемы. Так что сегодня мы попытаемся с вами разобраться с данной проблемой. Посмотрим, какие могут быть причины подобного "поведения" и методы решения.

не могу войти в скайп

Проблемы соединения

Итак, довольно часто пользователям не удается войти в "Скайп" из-за того, что у них возникают какие-то проблемы с интернет-соединением. Причин этому может быть невероятно много, но тем не менее результат останется тем же - в режим онлайн в программе вам перейти не удастся. Что же делать? Давайте посмотрим.

Если вы написали жалобу: "Не могу войти в "Скайп", постоянно вылетаю", - то, скорее всего, причины "невозможности" кроются именно в вашем интернете. Для начала вам необходимо обратиться к провайдеру и узнать, нет ли каких-то аварий или чего-нибудь в этом роде. Если все в порядке, то объясните проблему мастеру. Вероятно, вам не удается войти в "Скайп", потому что сбились настройки модема. Тогда перенастройте его. Об этом вам сообщат сотрудники технической поддержки. Когда и настройки в полном порядке, то следует удостовериться в исправности оборудования. С ним все хорошо, а войти в "Скайп" до сих пор не удалось? Тогда приступим к рассмотрению других причин.

Сбои и система

Иногда причиной того, что не удается войти в "Скайп" становятся разного рода сбои и неполадки. Они могут относиться как к вашей "операционке", так и к сайту Skype. Давайте посмотрим, что же делать в данной ситуации.

войти в скайп

Для начала хорошенько подумайте, после чего у вас возникла претензия: "Не могу войти в "Скайп"". Иногда после таких мыслей ответ приходит сам собой. А от него уже видно очевидное решение. Может быть, у вас "выскакивала" какая-то системная ошибка, на которую вы не обратили внимания? Тогда ищите ее и исправляйте. Например, при помощи CCleaner.

Ну а что делать, если войти в "Скайп" нельзя по вине администрации службы? Тогда ответ один - просто ждать. Следить за новостями и искать информацию, когда может быть восстановлен доступ. Правда, это не все причины, по которым случаются жалобы на тему: "Не могу войти в "Скайп"". Давайте посмотрим, что еще может произойти.

Вирусы

Конечно же, ничто и никто не сможет сравниться с вирусами, как с основным источником возникающих проблем в операционной системе. Если у вас не получается войти в "Скайп", но у друзей и знакомых это выходит, а интернет у вас в полном порядке, то придется попробовать просканировать свой компьютер. Может быть, он заражен какой-нибудь заразой, блокирующей доступ к программам.

Первым делом придется воспользоваться каким-нибудь хорошим антивирусом. К примеру, Dr.Web или Nod32. После этого приступите к сканированию вашего компьютера. Если обнаружилась какая-то зараза, то ее придется удалить или вылечить. По окончании процедуры перезагрузите компьютер и попробуйте снова войти в программу. Система кристально чиста, а вы все еще страдаете и жалуетесь "не могу войти в "Скайп""? Тогда остается еще одно решение.

Последний шанс

Что ж, когда все варианты уже испробованы, а вы все еще не решили проблему, то придется приступать к радикальным мерам. Первым делом вам стоит удостовериться, что вы правильно ввели логин и пароль. Все верно, но войти в "Скайп" до сих пор не удается? Не использовали ли вы какие-нибудь сторонние программы, которые могут взломать компьютер? Нет? Тогда придется полностью убрать "Скайп" и поставить его заново.

не удается войти в скайп

Иногда именно переустановка может помочь вам в решении сегодняшнего вопроса. Правда, не все знают, как правильно очищать систему от "Скайпа". Дело в том, что некоторые данные сохраняются даже при использовании приложения "установка и удаление". Вам придется собственноручно найти все папки Skype, которые останутся на компьютере после удаления, после чего стереть их. Далее скачайте последнюю версию программы. Установите ее. Теперь вы сможете войти в "Скайп".