Как установить «Скайп» на планшет: пошаговое руководство.

0
0

В рамках данного материала будет поэтапно описано, как установить «Скайп» на планшет. При наличии подключения к Интернету эта операция выполняется легко и просто. А вот без доступа к Глобальной сети никак не получится сделать эту операцию, и такой момент необходимо в обязательном порядке учитывать. Так что смело берем и делаем.

как установить скайп на планшет

Этапы

Такая операция, как установить «Скайп» на планшет, состоит из следующих этапов:

  • Включение девайса и регистрация в системе сервисов Google.

  • Вход в «Плей-маркет» и установка приложения «Скайп».

  • Регистрация в системе Skype.

  • Тестирование работы программы.

Именно в соответствии с ранее приведенным алгоритмом и будет излагаться процедура инсталляции данного программного обеспечения.

Запуск и регистрация

Как установить «Скайп» на планшет? На первом этапе необходимо включить мобильный компьютер и зарегистрироваться в системе Google. Данные манипуляции выполняются на новом гаджете при первом его включении. Если же мобильный ПК у вас не первый день и вы на нем успешно работаете, то пропускаете этот этап и приступаете к следующему. Алгоритм выполнения данного этапа такой:

  • Зажимаем кнопку включения устройства (рядом с ней изображен кружочек с черточкой).

  • После включения экрана отпускаем кнопку включения девайса.

  • Далее поэтапно необходимо задать дату и время, установить подключение к Глобальной паутине и выбрать логин и пароль для регистрации в системе Google. На каждой модели планшета порядок этих операций может отличаться. Подключение к Интернету нужно для того, чтобы вы могли зарегистрироваться в сервисах «Гугл». Если этого не сделать, то мобильный ПК будет работать в демонстрационном режиме. Для передачи информации в Интернет можно использовать 3G-модем (без сим-карточки в этом случае не обойтись, она должна быть установлена в соответствующий слот) или «Wi-Fi». В любом случае в меню необходимо выбрать соответствующий передатчик и активировать его. А в списке доступных подключений выбираем нужную нам беспроводную сеть.

После этого планшетный компьютер готов к работе.

как установить скайп на планшет андроид

Скачивание и инсталляция приложения

Далее нужно зайти в магазин приложений от «Гугл», найти и установить «Скайп». В этом случае алгоритм следующий:

  • На включенном планшете при установленном подключении к Интернету заходим в меню приложений и находим пиктограмму «Плей-маркет». Заходим в эту утилиту.

  • В строчке поиска набираем «Skype» и нажимаем кнопку поиска на экранной клавиатуре.

  • В появившемся списке находим нужное приложение и открываем его страничку.

  • Затем находим кнопку «Установить» и нажимаем ее.

  • В ответ появится запрос с перечнем параметров, необходимых для нормальной и стабильной работы данной программы. Находим кнопку «Принять» и нажимаем ее. После этого начнется сразу скачивание инсталлянта «Скайпа», а по окончании — установка. По ее окончании закрываем окно «Плей-маркета».

В принципе, теперь вы знаете, как установить «Скайп» на планшете «Самсунг» или любом другом. Сама программа уже есть на мобильном ПК, и ее осталось только запустить и проверить на работоспособность.

как установить скайп на планшете самсунг

Регистрация или вход в систему «Skype»

На следующем этапе необходимо зарегистрироваться в системе «Скайп». Если у вас уже есть подобный профиль, то достаточно просто ввести логин и пароль и нажать кнопку «Войти». В противном случае необходимо выбрать надпись «Регистрация» и заполнить поля. Затем подтверждаем профиль — с почтового адреса, который был указан в одном из полей, необходимо перейти на соответствующую страницу сервиса «Скайп». Ссылка на переход находится в новом письме в почтовом ящике. Далее все закрываем и запускаем Skype. Заполняем поля «Логин» и «Пароль» и жмем кнопку «Войти».

Тест

Как видим, ничего сложного нет в том, как установить «Скайп» на планшет. «Андроид» - достаточно простая операционная система и имеет много общего с «Виндовс». Только в этом случае «Андроида» инсталлянт нужно скачивать из «Плей-маркета», а в случае с «Виндовс» - с официальной страницы данного сервиса. На завершающем этапе необходимо проверить работу данной программы. Для этого в списке контактов находим учетную запись «Echo» и вызываем ее. В результате должен получиться тестовый звонок. Более предпочтительно совершить видеозвонок кому-то из своих друзей и убедиться в том, что «Скайп» работает нормально. Если что-то не функционирует должным образом, то проверяем настройки.

как установить скайп на планшет

Итоги

В этой небольшой статье пошагово описано, как установить «Скайп» на планшет из «Плей-маркета». В качестве источника можно использовать и любой другой информационный ресурс в Интернете. Но вот в этом случае возможна установка программного обеспечения с вирусом или какими-то надстройками, что может в конечном итоге вывести из строя ваш девайс или предоставить злоумышленникам ваши персональные данные. Поэтому лучше всего инсталлировать «Скайп» именно так, как описано в этом материале. Тем более, что в этом нет ничего сложного и с этим может каждый справиться.