Что нужно для планшета? Дополнительные аксессуары для планшета и рекомендованные программы

0
0

Гаджеты вообще и планшеты в частности становятся очень востребованным средством общения, работы и развлечения. Многих пользователей удовлетворяют стандартные устройства для планшета. Однако существует множество аксессуаров и программ, которые значительно облегчают повседневную работу с ним. Ваше взаимодействие с устройством может стать намного удобнее и приятнее, если вы ознакомитесь с данным описанием, в котором будут рассмотрены необходимые аксессуары и нужные программы для планшета.

что нужно для планшета

Необходимый аксессуар – чехол

Первый и необходимый аксессуар - это, конечно же, чехол-книжка. Для планшета он может выступать не только как идеальный способ защиты от царапин и повреждений, но и как украшение. Выбор чехлов настолько огромен, что можно подобрать этот аксессуар к любому, даже самому экстравагантному стилю. Размер его будет зависеть от размера дисплея вашего устройства, который варьируется от 7 до 12 дюймов. Рекомендуется подбирать чехол с качественным (возможно, даже водонепроницаемым) покрытием. Хорошим качеством отличаются подобные товары фирмы Trust, Logitech и других.

Защитная пленка

Хорошим решением будет дополнительная защита экрана планшета от царапин. Средством для этого послужит установка на устройство специальной антибликовой защитной пленки.

Польза этого аксессуара будет состоять не только в предотвращении нежелательных повреждений экрана, но и в защите его от попадания мелких соринок пыли и грязи. Еще одним несомненным преимуществом пленки есть устранение дисплейных бликов, что усилит насыщенность цветовой гаммы устройства даже при солнечном свете.

Антибликовую пленку вам могут установить в любом центре технического обслуживания планшетов. Стоит этот аксессуар не очень дорого, а преимуществ дает массу.

Док-станция, или держатель для планшета

Если вы используете свой гаджет больше для работы, чем для развлечений, то такой аксессуар, как док-станция, является просто необходимым для вас и вашего устройства.

Док-станция представляет собой специальное приспособление, которое подключается к планшету с помощью USB-разъема или посредством беспроводной связи (Bluetooth). В док-станцию могут быть вмонтированы колонки, клавиатура и многое другое.

держатель для планшета

В большинстве случаев док-станция используется и как держатель для планшета. С помощью этого аксессуара вы можете установить планшет в удобное положение для работы или просмотра фильмов и фотографий. Многие док-станции оборудованы пультом дистанционного управления.

Портативная батарея для планшета

В жизни бывают самые разнообразные ситуации. Многие современные гаджеты работают в портативном режиме очень недолго. Не исключено, что у вас на гаджете сядет аккумулятор, а зарядное для планшета забыто дома или розеток поблизости не окажется (в дороге, на природе, в походе). Чтобы такого не случалось, рекомендуется приобрести портативный аккумулятор. Таким образом, вы будете всегда с нужным резервом дополнительной энергии. К тому же портативная батарея для планшета универсальна и подойдет к телефону или игровой консоли. Средний объем такого аккумулятора 5500 мАч. Портативная батарея - то что нужно для планшета. На рынке пользуются популярностью аккумуляторы от фирмы Mipow.

батарея для планшета

Micro-SIM-карта

Если у вас планшет поддерживает функцию 3G, то обязательным аксессуаром (если симку можно назвать таким словом) для вас является сим-карта для планшета. Это, пожалуй, действительно то, что нужно для планшета. Установив карту в свое устройство, вы будете работать в Интернете в любом месте в любое время. Не исключайте также возможность позвонить с планшета на обычный мобильный телефон.

В большинстве планшетов установлены так называемые Micro-SIM-карты. Они отличаются от обычной симки только маленьким размером. Но все равно подбор сим-карты для гаджета - дело довольно тонкое. Сим-карта для планшета может не подойти не только по размеру, но и по параметрам. Поэтому для установки рекомендуется обратиться в сервисный центр.

сим карта для планшета

Мы рассмотрели основные варианты усовершенствования вашего планшета путем дополнения его разнообразными полезными аксессуарами. Установив защитную пленку, вы обезопасите дисплей вашего устройства, сим-карта обеспечит вам постоянный выход в Интернет-пространство, а док-станция поспособствует удобной работе на гаджете. Оборудовав планшет такими замечательными дополнениями, вы будете удивлены его новым уровнем мобильности и функциональности. Но все вышеупомянутые приспособления являются внешними.

А что нужно для планшета, чтобы он хорошо работал, воспроизводил те или иные файлы? Безусловно, полезные и качественные программы. Далее рассмотрим основные и фактически необходимые программы для планшета. Все они распространяются абсолютно бесплатно и доступны на популярном сервисе Android-приложений Google Play.

Антивирус Avast

Для безопасного пользования Интернетом нужен надежный антивирус. Именно Avast Mobile Security, который разработан для платформы Android, отвечает всем требованиям надежности и безопасности. Он защитит ваше устройство от вредоносных программ и кибератак.

Приложение оснащено интересной опцией «Антивор», которая сможет отследить ваш планшет в случае кражи или потери. Очень полезна еще одна дополнительная функция под названием «Черный список», позволяющая блокировать звонки с номеров, которые являются для вас нежелательными. Кроме того, программа имеет стильный интерфейс и проста в использовании.

нужные программы для планшета

Файловый менеджер ES Explorer

Данный проводник по файловой системе планшета следует загружать едва ли не первым. С помощью приложения удобно искать, смотреть, классифицировать и даже архивировать файлы любых типов, которые находятся на внутренней памяти устройства или на карте памяти. ES Explorer обладает поразительной скоростью работы, имеет очень много дополнительных функций и легок в использовании. Полезными дополнениями являются система обмена файлами FTP-клиент и экстренное закрытие всех программ. С данным файловым менеджером удобно контролировать как флэш- так и оперативную память.

Интернет-браузер Opera-Mini Mobile

Так как стандартные приложения для выхода в Интернет на планшете бывают довольно некачественные, существуют альтернативы. Замечательным и необходимым приложением для выхода во Всемирную сеть с гаджета является Opera-Mini Mobile. С ним работать в Интернете станет комфортней, но главное – быстрей. Интерфейс программы вас сразу порадует своим стилем, а режим "Турбо" ускорит просмотр Интернет-страниц в несколько раз. Но еще одним, несомненно, полезным свойством Opera есть экономия трафика, а следовательно, и ваших денег. Вне всякого сомнения, эта программа лучшая в своем роде, и заслуживает особого внимания при выборе интернет-браузера.

устройства для планшета

Skype

Программа фактически не нуждается в особом представлении, она и так известна на весь мир. Но теперь она разработана и для операционной системы Android. Общайтесь с друзьями и родственниками в любое время с помощью вашего планшета. Мобильный "Скайп" практически ничем не отличается от стандартного своего аналога, но общаться удобнее на планшете, чем на компьютере. Кроме непосредственного видео- и аудиообщения, программа способна пересылать текстовые сообщения, фото- и видеофайлы.

AlReader

Многофункциональная программка для любителей почитать книжку. Может открыть любой формат электронной книги, от стандартного .fb2, до .docx и .odt. Поддерживает большинство языков мира, и русский в том числе. В программе AlReader предусмотрено распределение книг по библиотеке, поиск книг, стиль и размер шрифта, словари. Программа обладает непринужденным интерфейсом и очень проста в использовании. Обязательно будет по вкусу даже самому ярому противнику книг.

Видеоплеер VLC Player

Уже заслуживший популярность на Windows, видеоплеер VLC стал доступным и пользователям "Андроида". Плеер способен открыть большинство современных аудио- и видеоформатов, а также способен воспроизводить видео онлайн из Интернета.

Удобная и стильная библиотека поможет вам систематизировать свои медиафайлы. Программа поддерживает много звуковых дорожек и, конечно же, субтитры. Комфортности при просмотре фильмов придает продуманная система контроля яркости дисплея и звука.

"ВКонтакте"

С помощью программы, которая также не нуждается в особом представлении, вы сможете оставаться в социальной сети online хоть сутки напролет. Интерфейс приложения немного упрощен и адаптирован под экран мобильного устройства, но набор всех необходимых функций сохранился. Общение, просмотр профилей, ленты новостей, фото-, аудио- и видеофайлов в социальной сети теперь возможны и на вашем планшете. Популярность данной программы растет с каждым днем, и сейчас она занимает едва ли не первое место по количеству установок на Google Play.

чехол книжка для планшета

TuneIn Radio

Рассматривая лучшие приложения для Android, следует упомянуть и программку TuneIn. Вещь действительно достойная и может обеспечить вам доступ к тысячам радиостанций. В любое время суток вы сможете слушать хоть немецкое, хоть английское, а хоть и китайское радио. Радиостанции распределены по континентам, странам и даже регионам. Приложение поможет вам быть в курсе всего, что происходит в мире и в вашей стране.

Итак, мы рассмотрели основные аксессуары и программы, подходящие вашему гаджету. Надеемся что вопрос, что нужно для планшета, исчерпан. Следуя приведенным рекомендациям, вы облегчите свою и виртуальную, и реальную жизнь.