Обзор автомобиля Lexus LFA

0
0

Осенью 2009 года миру был представлен шикарный, яркий, стильный, мощный и динамичный автомобиль от японского производителя. Потрясающему спорткару дали достаточно скромное и лаконичное название - Lexus LFA.

Шедевральный автомобиль создан компанией Lexus совместно с Toyota Motor и призван затмить своими характеристиками всем известную Supra. В планах производителей выпуск не более чем пятисот экземпляров данного автомобиля, предназначенного специально для коллекционеров спорткаров.

Особенности и характеристики Lexus LFA

Спорткар имеет задний привод, двигатель, как и у других авто подобного типа, расположен в передней части автомобиля.

Двери машины закреплены на передних петлях, что исключает их поднятие вверх, это является излюбленной "изюминкой" большинства производителей спортивных автомобилей. Про Lexus LFA отзывы можно встретить самые разнообразные, в основном, конечно же, про его яркую и стильную внешность. Поэтому отсутствие функции поднятия дверей ничуть не делает данное авто хуже других.

lexus lfa

Салон автомобиля

Салон Lexus LFA отделан натуральной кожей, причем цветовые гаммы отделки существуют самые разнообразные. Передняя торпеда выполнена из углепластика, что является одним из лучших материалов на данный момент.

Поскольку данный автомобиль является спорткаром, то все в салоне ориентировано исключительно на удобство и комфорт водителя.

Руль машины многофункциональный, на нем расположена кнопка, при нажатии которой запускается мощный двигатель этого болида. Руль имеет функцию регулировки по углу наклона, его можно полностью настроить под себя.

Кроме того, в салоне установлены сверхудобные сиденья, регулирующиеся аж в восьми направлениях. Находясь за рулем данного автомобиля, вы точно не почувствуете каких-либо неудобств.

Климат-контроль в спорткаре установлен двухзональный. Также для удобства водителя в бортовом компьютере установлен навигатор.

Безопасность

Находясь за рулем этого автомобиля, водитель может не переживать за свою безопасность. Машина прошла ряд испытаний, по которым было установлено, что она полностью отвечает всем требованиям, обеспечивая абсолютную защиту водителю и пассажирам, находящимся в салоне авто.

По уровню безопасности Lexus LFA можно сравнить с автомобилем Ferrari 599.

lexus lfa отзывы

Габариты автомобиля

Машина достаточно компактна. Длина автомобиля составляет 4,505 метра, ширина - 1,895 метра, а высота - 1,22 метра.

Несмотря на то что этот автомобиль представлен как спорткар и предназначен исключительно для гоночной езды, в нем имеется даже багажник. К сожалению, о его вместимости не имеется никакой информации из официальных источников.

До того как автомобиль представили миру, был заявлен его номинальный вес, равный 1480 килограммам. Однако после того как машину представили на испытания, по непонятным причинам она стала тяжелее на 135 килограмм. Утяжеление авто производители решили сохранить в тайне.

lexus lfa характеристики

Скоростной режим Lexus LFA

Характеристики автомобиля говорят о том, что спорткар разгоняется до ста километров в час всего лишь за 3,7 секунды.

Что касается максимальной скорости, на которую способен автомобиль, то она составляет целых 325 километров в час.

При таких скоростных режимах наверняка многих заинтересует и расход топлива этих спортивных болидов. По данным, которые имеются на сегодняшний день, можно сказать, что водитель данного авто затратит около 20 литров на сто километров в режиме городского цикла и порядка 12 литров, находясь на трассе.

Ценовая политика

Итак, наверняка многих интересует стоимость этого замечательного Lexus LFA. В июне 2014 года СМИ предоставило информацию о том, что все выпущенные ранее 500 единиц автомобилей успешно проданы, и теперь в Японии будет каждый месяц выпускаться порядка двадцати штук авто данной марки. При этом стоимость спорткара - от 375 000 долларов.