Как пополнить Киви-кошелек: с мобильного, с карты или "Билайна"

0
0

Еще буквально лет десять назад система электронного перевода денег была для нашего человека чем-то бесполезным и надуманным. Старая добрая «наличка» была самым популярным видом расчетов. Но все-таки прогресс внес свои коррективы, и многие начали понимать удобство использования электронных денег. Сейчас на долю подобных систем приходится огромная часть всех расчетных операций. Но несмотря на массовое использование электронных платежей, многие еще настороженно относятся к подобным действиям.

Преимущества электронных платежных систем

Бизнес с использованием интернета становится все более частым явлением. Сейчас никого не удивишь тем, что можно зарабатывать деньги, сидя у монитора компьютера.
А ведь практически все расчеты в интернет-коммерции ведутся через электронные платежные системы. Также сейчас стал очень популярным способ совершения покупок через интернет-магазины. Такой способ приобретения товаров имеет много преимуществ перед обычным. Во-первых, это меньшая цена на продукцию, предлагаемую магазинами, которые торгуют через интернет. А во-вторых, удобство заказа и получения товара – все это можно делать, не выходя из дома. Без применения электронных расчетов торговля через Интернет не смогла бы осуществляться.

На данный момент имеется множество платежных систем, проводящих операции в электронном виде. У каждой из них есть свои преимущества и недостатки. В основе любой из них имеются свои принципы работы и финансовые схемы. Сегодня пойдет разговор о платежной системе "Киви".

Что такое Киви-кошелек?

Сравнительно недавно появившись в нашем поле зрения, система электронных расчетов с симпатичной птичкой на логотипе завоевала множество приверженцев и постоянных пользователей.

Как пополнить Киви кошелек.

Киви-кошелек – это виртуальный счет, привязка которого идет к номеру мобильного телефона, используемого при его регистрации. Этот вид электронного перевода денег довольно прост и удобен в использовании. Огромная, постоянно растущая сеть терминалов для обслуживания этой системы насчитывает уже более сотни тысяч автоматов на территории России. Существует много способов как пополнить Киви-кошелек, так и совершить с него оплату. Положительные отзывы владельцев электронных кошельков в этой системе служат лучшей рекламой для использования ее для электронных расчетов. В чем же популярность этого вида расчетов, как открыть его и какими видами услуг можно пользоваться? Об этом далее.

Как зарегистрировать кошелек в "Киви"

Для того чтобы начать пользоваться услугами данной платежной системы, необходимо пройти несложную регистрацию на официальном сайте "Киви". Эта процедура не является сложной и похожа на множество стандартных авторизаций на различных ресурсах.

  1. На первой странице ресурса нужно нажать кнопку «Создать кошелек», находящуюся вверху страницы.
  2. В появившемся окне будет предложено ввести номер мобильного телефона, к которому будет прикреплен создаваемый кошелек, и символы, изображенные на появившейся картинке. Также нужно будет поставить галочку о том, что было проведено ознакомление с условиями и правилами предоставляемых услуг.
  3. В следующем окне необходимо будет написать придуманный пароль, а затем ниже повторить его и ввести код, пришедший в СМС. Затем следует нажать на кнопку «Подтвердить».
  4. Чтобы войти в свой аккаунт, необходимо написать свой номер телефона и пароль.

Комиссия Киви кошелька

На этом создание кошелька в системе "Киви" можно считать завершенным. Возможно создание счета и без использования компьютера или смартфона – через терминал. Создание его таким способом интуитивно понятно, требует только введения номера телефона и кода, отправленного на него. Как пополнить Киви-кошелек и какие возможности открываются при его использовании – об этом далее.

Какие операции доступны с использованием кошелька в системе "Киви"


Теперь, когда имеется зарегистрированный счет в этой платежной системе, нужно выяснить, какие переводы и оплаты возможно осуществлять с его помощью. Переводить деньги с кошелька можно как через меню со своего аккаунта на сайте "Киви", так и на различных ресурсах в Интернете, где имеется функция приема средств через эту расчетную систему. Какие услуги и товары можно оплачивать через такой кошелек?

Положить деньги на кошелек Киви.

  • Приобретение проездных документов практически на все виды транспорта.
  • Погашение коммунальных платежей.
  • Приобретение билетов в кино, театры, на концерты и другие подобные мероприятия.
  • Покупка электронных товаров (программного обеспечения, книг и другого).
  • Пополнение счета мобильного телефона.
  • Оплата различных товаров в интернет-магазинах.

Как пополнить счет в системе "Киви", не выходя из дома

Чтобы пользоваться счетом этой платежной системы, необходимо предварительно внести на него средства. Как пополнить Киви-кошелек? Существует несколько способов совершить эту операцию. Какой из них выбрать, зависит от каждого конкретного случая. Существуют такие способы быстрого пополнения электронного кошелька без посещения каких-то учреждений:

  • С помощью перевода средств с банковской карты. Существует способ пополнения кошелька подобным способом. Он производится через систему электронного банкинга. Пополнить Киви-кошелек картой таким образом можно, не выходя из дома.
  • Возможно перемещение средств из других электронных платежных систем. Их существует много, и как положить деньги на кошелек "Киви" с помощью каждой из них, нужно уточнять на официальном сайте компании. Нужно быть внимательным, чтобы не платить большую комиссию за переведенные средства.
  • Можно пополнить Киви-кошелек с мобильного телефона.

Пополнить Киви кошелек с мобильного.
На подобные транзакции также накладывается комиссия, причем с разными операторами связи она различная. Дале рассматривается вариант, как пополнить Киви-кошелек с «Билайна». Совершить перевод можно только с того номера, который был использован при регистрации. Для проведения этой операции нужно зайти в свой аккаунт в платежной системе "Киви" и через кнопку «Пополнение» выбрать «Билайн». Затем необходимо указать желаемую сумму перевода и нажать кнопку «Оплатить». На телефон должно прийти сообщение с запросом на вывод средств. Чтобы подтвердить перемещение денег, необходимо отправить СМС с единицей на указанный номер. После этого происходит перечисление средств.

Пополнение кошелька с посещением платежных систем

  • Популярный способ положить деньги на счет – осуществить перевод через банкомат. Для этого нужна карта. Перечисление производится через меню банкомата.

Пополнить Киви кошелек картой.

  • Можно пополнить Киви-кошелек через терминал. Эта операция доступна через большинство подобных автоматов. Компания ведет сотрудничество со многими крупными владельцами терминалов. Достаточно найти в меню "Киви", указать номер телефона, нажать кнопку «Пополнить» и положить деньги в купюроприемник. Комиссия Киви-кошелька при этом – 0%. Деньги моментально попадают на счет. Расположение терминалов можно узнать на сайте "Киви".
  • Пополнение можно произвести с помощью денежного перевода. Эта операция доступна в любом отделении банка. Как пополнить Киви-кошелек с помощью перевода, какая комиссия и срок проведения операции – зависит от каждого конкретного финансового учреждения.

Как вывести деньги с "Киви"

Эта процедура часто выполняется теми, кто работает в Интернете или получает платежи от других пользователей на свой кошелек. Для осуществления этой операции есть несколько способов.

Пополнить Киви кошелек с Билайна.

  1. Через банковские карты. При этом способе сумма вывода ограничена, и снимается комиссия в размер 2%.
  2. Через систему банковских переводов. Обычно комиссия за подобные перечисления составляет около 10%.
  3. Через электронные обменники. Этот способ является очень популярным из-за демократичности снимаемых процентов при совершении операций.
  4. Через систему MasterCard. При проведении переводов снимается 20 рублей и 2% от суммы.

Удобство пользования электронными платежными системами и возможность совершать быстрые дистанционные расчеты делают их все более популярными. Доля денежных средств, обращаемых в этой среде, растет день ото дня. Компания "Киви" занимает достойное место среди фирм, занимающихся этой деятельностью.