Как завести Киви-кошелёк: инструкция по регистрации

0
0

Для покупок в интернете сегодня существует множество способов совершения оплаты. Одним из них, самым быстрым и дешевым, остаются электронные платёжные системы (ЭПС), или, попросту говоря, онлайн-кошельки. Современные ЭПС могут похвастаться почти тем же уровнем безопасности, что и у банков. Отличаются лишь способы обеспечения этой безопасности, и у интернет-кошельков здесь больше преимуществ для простого пользователя: все операции совершаются в режиме онлайн, в большинстве случаев не требуют персональных данных и сложных проверок подлинности. Не имеет значения, какую систему вы выберете: Webmoney, Яндекс.Деньги или Киви-кошелек. Создать аккаунт в любой из них не составит труда.

Птица-банкир

Qiwi (читается как «киви») — одна из самых популярных и простых в использовании ЭПС на сегодняшний день. Система предоставляет широкий выбор различных операторов связи и услуг, возможность привязки и выпуска банковских карт и прямых переводов. Завести Киви-кошелек через интернет сегодня можно с любого устройства: существуют специальные приложения для iPad, iPhone и различных Android-устройств. Есть и специальные приложения для иных веб-сервисов, например, "Одноклассников". В рамках этой статьи будет наиболее подробно рассказано о том, как завести Киви-кошелек, используя обычный веб-браузер.

как завести киви кошелек

Начало регистрации

На главной странице сайта QIWI нужно нажать кнопку «Создать кошелёк». На новой странице вас встретит форма регистрации, точнее говоря, первый её этап. Здесь требуется ввести в первом поле телефонный код страны и номер мобильного телефона, который будет в дальнейшем использоваться для работы с системой.

В следующем поле нужно ввести проверочный код — это защита от автоматических регистраций. Прежде чем ставить флажок в следующем поле, прочтите внимательно договор-оферту. Это необходимо для того, чтобы завести электронный кошелек Киви, ведь незнание правил пользования системой не освобождает от ответственности. После заполнения всех полей нажимайте кнопку «Зарегистрироваться».

киви кошелек создать

Завершение регистрации: пароль и подтверждение номера

На новой странице уделите внимание паролю: он должен быть надёжным, содержать 8 символов (как минимум) и включать в себя только цифры и латиницу. Повторно ввести пароль в поле ниже тоже необходимо по соображениям безопасности.

Кстати, о пароле. Специалисты дают следующие рекомендации:

  • используйте символы разного регистра (a-A) и цифры — это затруднит подбор в несколько раз;
  • старайтесь избегать популярных слов, названий брендов, сериалов и музыкальных групп — хакеры обычно располагают огромными словарями паролей, в которых можно отыскать даже самые экзотические сочетания;
  • при этом пароль должен хорошо запоминаться и быстро вводиться — не переусердствуйте с символами;
  • оптимальная длина паролей — 10–12 символов. При соблюдении вышеуказанных рекомендаций подбор может затянуться на срок до 220 миллионов лет.

Помните: большинство хакеров в первую очередь интересуют электронные кошельки. Никогда и никому не передавайте пароли от своих личных аккаунтов. Со взломщиками можно бороться и сбивать их с пути, но лучше в любой непонятной ситуации просто менять пароль. Нужно лишь знать, как. Завести Киви-кошелек — половина дела, нужно ещё сохранить его в безопасности от кибермошенников.

Но теперь нужно вернуться к форме. «Срок действия нового пароля» — здесь всё предельно просто. Qiwi в целях безопасности не позволяет использовать один и тот же пароль постоянно и чередовать несколько вариантов: однажды истёкший пароль блокируется навсегда. Если вы уверены в своём пароле на все 100% и не хотите с ним расставаться как можно дольше, устанавливайте срок в 12 месяцев. Это немного повредит безопасности, но в случае чего пароль всегда можно будет сменить вручную. Оптимальным является значение в полгода.

завести электронный кошелек киви

В самом нижнем поле осталось ввести только код, отправленный вам посредством SMS на ранее указанный номер. Теперь можно нажать кнопку «Подтвердить», тем самым завершив регистрацию.

Приложение Android

Как завести Киви-кошелек на Android? Здесь всё весьма просто: нужно скачать приложение Visa QIWI Wallet (кошелек) из GooglePlay, установить его, открыть, а затем просто ввести номер телефона и следовать указаниям на экране. Процесс регистрации практически не отличается от «компьютерного» варианта.

завести киви кошелек через интернет

Приложения для девайсов от Apple

Здесь тоже особых отличий нет: на iPhone вам нужно установить приложение под названием «Visa QIWI Wallet – электронный кошелек, платежи за товары, оплата услуг и денежные переводы», а дальше следовать инструкции для Android.

Но как завести Киви-кошелек на iPad? У Киви есть отдельное приложение и для планшетов от Apple. Называется оно «Visa QIWI Wallet для iPad». Установка и настройка тоже особо ничем не отличаются.

Прочие ОС

У QIWI есть приложения и для менее популярных платформ и систем: BlackBerry, Blackberry Playbook, Windows Phone, Bada и просто Java-версия. Все они весьма просты в использовании, поэтому особых вопросов о том, как завести Киви-кошелек на Lumia, возникнуть не должно.