Самые полезные приложения для IPhone

0
0

Функционал устройства большим образом зависит не от технических возможностей, а, в первую очередь, от контента (начинки). Речь пойдет о приложениях, которые уникализируют смартфон, делают его индивидуальным. Только за счет них он может выполнять те или иные действия, функции и поставленные задачи.

И, учитывая огромное количество приложений в каталогах вроде Google Play или Appstore, можно сказать, что найти что-то стоящее достаточно сложно. Самостоятельно крайне непросто подобрать приложение для заметок, обработки фото или переписок с друзьями, которое отвечало бы всем вашим запросам. Поэтому в данной статье мы попытались собрать наиболее полезные приложения на iPhone разных моделей по мнению того или иного авторитетного ИТ-издания.

Стоит отметить, что нахождение приложения в рейтинге самых полезных является чисто субъективным, поскольку на самом деле все зависит от потребностей пользователя. Именно поэтому мы обратились к нескольким изданиям, собирая разные точки зрения.

полезные приложения для iPhone

Forbes.com

Журналисты одного из популярнейших бизнес-изданий мира «Форбс» опубликовали список, который содержит наиболее полезные приложения для iPhone. Он является самым актуальным, поскольку был написан всего пару месяцев назад. Согласно списку, самым востребованным и нужным является GoogleTranslate. Он помогает без труда сделать перевод с любого языка, имеет широчайшую базу слов, фраз и выражений и достаточно удобный интерфейс.

Далее идет ParallelsAccess – приложение, которое позволяет со своего iPhone управлять домашним компьютером дистанционно (онлайн). Еще одно приложение – WorkFlow, позволяющее задавать настройки для автоматизации тех или иных процессов (чтобы ничего не забыть и выполнить в срок). Следующее приложение – SwiftKey – клавиатура, которая отличается интересным дизайном и удобством. В Forbes также считают, что вам не обойтись без PopKey – приложения, синхронизирующегося с мессенджерами и позволяющего отправлять мемы, а также InstagramHyperlapse – программы, с помощью которой можно снимать отличные видео с Loop-эффектом.

Еще в «Форбс» упоминают об Evernote (отличном приложении для создания разнообразных заметок) и PhotoshopTouch (легко догадаться, о чем идет речь – фоторедактор для iPhone).

Замыкает десятку Crossy Road – игра, аналогичная Flappy bird, но обладающая более широким набором настроек того, чем можно бросаться, и бесконечными уровнями. Последнее приложение – 1Password – позволяющее ставить пароли и ключи безопасности на приложения и персональные данные.

самые полезные приложения для iPhone

KnowYourMobile.com

Другое интересное издание KnowYourMobile.com составило свой рейтинг, куда входят полезные iPhone-приложения. Здесь нельзя встретить популярных типа Facebook, Skype и Google Translate и бесспорных лидеров отрасли. Зато сюда включили PixelMator – интересный редактор фотографий, имеющий широкий спектр возможностей; DarkSky– приложение, позволяющее предсказывать погоду, основываясь на данных вашего GPS-локатора; Threes! – игру в виде логической головоломки, разминающей мозг.

Еще специалисты из KnowYourMobile включили в рейтинг Santander Cycles – приложение, которое на карте показывает точки с доступными велосипедами напрокат и программу, посвященную Eurovision (опять же, человеку, не следящему за данным конкурсом, оно будет вряд ли полезно). В этом же рейтинге, описывающем самые полезные приложения для iPhone 5s, можно увидеть Great Little Places (приложение, которое показывает лучшие места в округе), FIFAWeekly (по названию ясно, что это) и KeyBoardSound (изменяет звук кнопок).

Далее специалисты советуют Daily Cost (программу отслеживания ваших затрат и доходов, что-то вроде персонального бухгалтера) и Dialr (создает иконки ваших контактов прямо в опускающейся шторке, тем самым упрощая процесс набора номеров). Другие полезные приложения для iPhone 4 по мнению KYM – это Organizer (может изменять геолокационные данные на ваших фото) и BetFairPredicts (прогнозы на спорт), а также Google Calendar, SubscriptMe (менеджер подписок на платные сервисы) и HEREMaps (оффлайн-карты).

полезные приложения для iPhone 5s

LifeHack.org

Другой известный сайт с «лайфхаками» составил свой список полезных приложений для iPhone. Сюда входят Umano (сборник озвученных новостей и статей обо всем), Prismatic (поиск интересного контента лично для вас), Feedly (программа для сбора новостей с RSS-лент), theCHIVE – блог с фотографиями, EffingWeather – прикольное приложение с веселыми фразами о погоде (на английском).

С TalkTo можно пообщаться с владельцами малого бизнеса в вашем округе (опять же, скорее подойдет для США и Канады, чем для нашей страны), а с Glympse – поделиться своим местоположением с друзьями в один момент. SunriseCalendar – очередной интересный календарь для самоорганизации, а Lumosity – игра на логику, позволяющая тренировать мозг. Наконец, здесь добавили несколько функциональных фоторедакторов (CutMeIn – легко вырезать человека и изменить фон изображения; Momentage – приложение, объединяющее несколько фото и видео в один пост для публикации в социальных сетях; FrontBack– делайте селфи еще проще).

Еще тут упомянули о программах для отслеживания расходов и доходов – Toshl и Level Money – они отличаются дизайном и архитектурой. Как видите, в этом рейтинге преимущественно полезные приложения для iPhone 6, предназначенные лишь для англоязычного пользователя.

полезные приложения для iPhone 6

TomsGuide

Журнал TomsGuide, посвященный сфере IT, называет другие полезные программы для вашего телефона. Это, к примеру, Overcast (удобный проигрыватель подкастов на самые разные темы), Horizon (приложение, позволяющее делать наиболее удачные фото, основываясь на размерах объекта, который необходимо захватить объективом, а также датчиках расположения телефона); Reddit (удобная программа для общения с известными личностями, когда каждый может задать свой вопрос); DoorStepsSwipe (поиск недвижимости в округе); Iconical (изменяет иконки приложений). Также следует упомянуть RockMyRun (приложение поиска музыки для бега), мессенджер U-Messenger, описанный выше DarkSky, LoungeBuddy (программа в помощь путешественникам для поиска информации о работе аэропортов и вокзалов). Замыкают рейтинг «топ полезных приложений для iPhone» программа-автоматизатор действий IFTTT, а также SnapGuide (рецепты, советы по дому и не только) и FileThis (программа для сбора счетов для оплаты).

топ полезных приложений для iPhone

PcMag

Еще одно известное издание PCMag называет такие полезные приложения для iPhone: DownCast (сервис подкастов); EasilyDo, которая способна организовать ваш рабочий день и автоматизировать некоторые действия; Evernote (о ней уже упоминали); Gmail и GoogleMaps – эти приложения знают все, их можно назвать «топовыми»; LastPass– удобная «запоминалка» паролей; хороший планировщик бюджета Mint; игра Monument Valley (уникальная 3D-графика и необычная задумка); SwiftKey – расширение для смены дизайна клавиатуры и Weather Underground – прогноз погоды.

MacRadar.ru

Как вы можете заметить, в первой части статьи собраны точки зрения из авторитетных зарубежных изданий. Вполне очевидно, что у читателя может возникнуть вопрос о том, почему не приведены самые полезные приложения для iPhone, актуальные для нашей страны. Ведь не все программы, действующие в США, подойдут для России. Поэтому публикуем подобный рейтинг с русскоязычных ИТ-ресурсов. Первым будет MacRadar.ru.

полезные приложения для iPhone 4

Здесь рейтинг открывают AbbyyBusinessScanReader (сканирует визитки и хранит их в очень удобном виде) и ScannerPro (тоже сканер, но предназначен для переноса бумажных документов в электронный формат). Далее следует «Вкармане» – программа для надежного хранения ваших документов (данных паспорта и идентификационного кода) в одном месте под паролем, а также GoogleDrive – просто удобное облачное хранилище на 5 Гб.

Авторы, которые описывали полезные приложения для iPhone 5s в этом рейтинге, отмечают Evernote как лучший блокнот для идей и заметок, а также Skitch – продукт, позволяющий дополнять фотографии, скриншоты и документы пометками. Далее идет конвертер величин с огромной базой данных Vert, а также известный широкому кругу пользователей Shazam, позволяющий распознавать музыкальные произведения по маленькому отрезку. Далее следуют «Подкасты» – сервис для поиска аудиофайлов на различные тематики; WikiPanion – приложение для удобной работы с Wikipedia, а также словарь іТолковый, работающий на базе нескольких миллионов слов.

После этого в рейтинге присутствуют приложения «Кинопоиска», GoogleTranslate, несколько сервисов от «Яндекса», программа для отметок в Foursquare, а также программы «Найти iPhone» и упомянутый выше 1Password для защиты приложений.

LifeHacker

iPhone 5 полезные приложения

Раз уж был приведен рейтинг от Lifehack.org, то следовало бы обратиться и к русскоязычному ресурсу Lifehacker.ru, также регулярно публикующему для iPhone 5 полезные приложения. Итак, сюда можно отнести Slim – программу, помогающую избавиться от лишнего веса; NoonPacific (поиск лучших музыкальных композиций, который администраторы осуществляют вручную); Bundle (помощник в группировке фотографий по дате их произведения и месту, где был сделан снимок); MailtoSelf (удобная программа для сохранения любого файла себе на почту в один клик); Later (организатор и персональный помощник). Также следует упомянуть HighBall (очень красивое приложение с рецептами коктейлей), ZeroMail (удобный почтовый клиент) и Moment (программу для создания профессиональных снимков на вашем iPhone).

Еще в рейтинге присутствуют WiFi Mapper (покажет, где есть открытые точки доступа Wi-Fi) и Horizon (укажет, какие погодные условия вас будут ждать в тот или иной день, на который запланировано какое-либо мероприятие).

Оставайтесь в тренде

список полезных приложений для iPhone

Вообще, как видите, расширений для вашего телефона очень много. Самое интересное, что они постоянно выходят и обновляются, контент улучшается. Поэтому все, что от вас требуется, – следить за модой на приложения, за теми трендами, которые наблюдаются в этой сфере, и в случае, если найдете что-то полезное для себя, установить и попробовать. А вдруг приложение поможет вам решить ту или иную проблему?

На вкус и цвет…

Помимо того, что рынок Appstore постоянно пополняется, не забывайте об индивидуальных предпочтениях. Если вы увлекаетесь спортом и фитнесом, то вас определенно заинтересуют тематические помощники и консультанты на iPhone. А вот программа с рецептами коктейлей вряд ли вас удивит. Поэтому не стоит распыляться и искать все подряд. Попытайтесь выделить имеющуюся проблему и, соответственно, ищите расширение на iPhone для ее решения.