Препарат "Сенаде" для похудения: отзывы

0
0

«Господи, что же мне такое съесть, чтобы похудеть?» - истерически вопрошают женщины в момент отчаяния. А иногда от них не отстают и мужчины. Красивая и стройная фигура для многих стала фетишем, недостижимой целью и основной темой для разговоров. Только вот принять за аксиому то, что нужно правильно питаться и заниматься спортом, решают не все.

сенаде для похудения отзывы
Большинство предпочитает искать окольные пути к идеальным параметрам, например, таблетки, порошки или препарат «Сенаде» для похудения с обещаниями моментального эффекта на упаковке.

Внешность, которая важна

Если у человека есть по-настоящему лишний вес, вызывающий проблемы со здоровьем, одышку, головные боли или снижение либидо, то уходить он будет довольно быстро, стоит только мало-мальски взяться за ум. Хорошие результаты даёт временное ограничение приёмов пищи. Старый добрый приём «не есть после 6-ти вечера» - это не пустой звук, хотя применять его так радикально не для всех реально.

сенаде для похудения инструкция
Если всю жизнь вечером перед сном съедать батон с маслом и колбасой, а потом вдруг ограничить это "счастье" 6-тью часами вечера, то поздней ночью есть риск оказаться перед холодильником и со слезами дожевывать злосчастный кусок колбасы. Поэтому на 18:00 нужно перенести последний плотный приём пищи, позволив себе перед сном выпить кефир или съесть творог, можно даже с мёдом. Диетологи не зря советуют пить много воды, ведь часто за чувство голода люди принимают жажду. И надо приучить себя за километр обходить все рестораны быстрого питания, дабы не попасться в обонятельную ловушку и не позариться на жутко вкусный и вредный бутерброд.

После первых побед

Когда на весах появились первые результаты, можно подключить больше спорта и даже перейти на здоровое питание. Но тут есть опасный момент: почти все худеющие ставят для себя желаемую планку – вес, который кажется идеальным, но слишком хорошим для того, чтобы к нему приблизиться. Но организм сам решает, какая масса для него идеальна, и рано или поздно приостанавливает процесс похудения, законсервировавшись в одном весе. Тогда почти все люди, начитавшись о так называемом весовом плато, стараются всячески преодолеть этот этап. В ход часто идут мочегонные таблетки и «Сенаде» для похудения.

Что такое «Сенаде»?

Что это за препарат такой, помогающий сбрасывать вес? По сути, таблетки «Сенаде» для похудения – это обыкновенное слабительное с той только разницей, что препарат имеет растительную основу и серьёзно отразиться на здоровье не может. Что ж, он действительно практически полностью натуральный и выпускается в разных формах. Так, в аптеках можно приобрести «Сенаде» для похудения в виде чая, таблеток или даже экстракта, добавляемого в пищу.

таблетки сенаде для похудения
Это сильнодействующее средство, в основе которого переработанные листья сены. Таблетки маленькие, тёмные, на вкус горькие. Чай тоже на вкус не очень приятен, хотя и своеобразен. На каждого человека препарат действует по-своему, поэтому в первую очередь нужно прислушиваться к собственному организму.

Зачем принимать?

Многие люди, принимающие «Сенаде» для похудения, отзывы оставляют положительные и отмечают стремительный эффект препарата. Сена радикально очищает кишечник, способствует лечению запоров, нормализует стул и облегчает страдания при геморрое и трещинах в анальном отверстии. Препарат может выписать даже врач, но в таком случае это будет разовая акция или краткий курс приёма, например 3-5 дней. Регулярный прием «Сенаде» для похудения практикуют девушки, не желающие отказывать себе в ночных перееданиях.

сенаде для похудения
Казалось бы, найден выход из любой затруднительной ситуации: переел за ужином - и можешь быть уверен, что утром все излишки пропадут! Но такие шутки с собственным организмом не пройдут. При кратковременном приёме, скажем, длиной в неделю, средство рекомендуется употреблять вечером, по одной таблетке или чашке настоя за полчаса до еды или через полчаса после последней трапезы. Эффект наступит утром, причём будет мягким и комфортным.

Опасности приёма

Не зря так много внимания уделяется вопросу о том, как принимать «Сенаде» для похудения. В разумных долях препарат может действительно оказать некоторую помощь, ведь известно, что при быстром похудении часто наблюдаются проблемы со стулом. Стоит помнить, что в тех случаях, когда приём слабительного имеет разовый эффект, а зашлакованность достаточно велика, эффект может быть более быстрым. Это говорит о том, что своего рода катализатором выступает «Сенаде» для похудения. Отзывы многих людей свидетельствуют о том, что быстрый эффект говорит о хорошем состоянии организма и исправной работе кишечника. Не рекомендуется злоупотреблять средством и пить его для профилактики, иначе может развиться привыкание. А нужный эффект пропадёт. После того как стул нормализован, а проблемы с кишечником ликвидированы, стоит ограничиваться БАДами, стимулирующими перистальтику, или вовсе отказаться от вспомогательных средств.

сенаде для похудения как принимать противопоказания отзывы
Например, при расстройстве желудка или запоре может помочь активированный уголь или МКЦ. Из натуральных продуктов отлично помогают отруби, льняное семя и кефир. В любом случае больше двух недель принимать сену нельзя.

Когда категорически нельзя употреблять

Пусть с оговорками, но листья сены могут быть допущены к употреблению для большинства людей, но есть редкие категории, для которых приём сопряжен с риском. Прежде чем купить препарат, стоит выяснить всё о «Сенаде» для похудения: как принимать, противопоказания, отзывы среди знакомых. Что происходит в организме после приёма средства? Ускоренный вывод едва поступившей туда пищи. Вместе с ней уходят полезные вещества и микроэлементы, без которых человек слабеет и заболевает. Следом снижается иммунитет, нарушается работа пищеварительной системы, и происходят сбои в работе кишечника. Диетологи призывают задуматься над тем фактом, что в течение рекомендованного курса приёма (1 неделя) действие препарата обуславливается выводом всей поступившей пищи и в итоге голоданием, что чревато серьёзными заболеваниями. Для организма это стресс, а любой стресс он усваивает и стремится в будущем уберечь себя, для чего откладывает жирок про запас. Получается, что эффект долгосрочный заменяется краткосрочным, то есть быстрый сброс веса компенсируется уже с началом нормального питания. Категорически не стоит увлекаться препаратом женщинам с ослабленной иммунной системой, перенесшим ОРВИ, беременным или в период грудного вскармливания.

За и против

Если бы препарат был однозначно плох, то в продажу он бы просто не поступил, значит, имеют и хорошие свойства таблетки «Сенаде» для похудения. Первым плюсом является помощь в нормализации работы кишечника. Препарат помогает войти в диету, настроиться на правильный режим питания и почистить кишечник перед новым этапом жизни. Кроме того, сена даёт время последнему перестроиться на работу в соответствии с новым рационом.

сенаде инструкция по применению отзывы и цена
Приятным бонусом будет и избавление от нескольких лишних килограммов. Хотя этот плюс тут же обнуляется минусом, так как потеря веса происходит за счет обезвоживания организма и чаще всего носит кратковременный эффект. При долгом приёме может возникнуть метеоризм, а в области живота возможны спазмы, что объясняется снижением всасывающей способности кишечника. В итоге кишечник может расслабиться и отказаться от работы без вспомогательных средств. Вот таким может быть печальный итог приёма «Сенаде» для похудения.

Инструкция по очищению

К сожалению, часто человек не понимает, что организм не игрушка и любые неосторожные действия могут иметь свои последствия. Поэтому при любой неполадке со здоровьем он бросается в аптеку за разрекламированными тюбиками и коробочками. Натуральные средства всегда могут найтись и дома. Например, природным слабительным считают чернослив и свеклу, а также инжир, изюм и отруби. Всегда полезно пить много воды, а перед сном позволить себе стакан травяного чая. Что должно заинтересовать вас перед покупкой таких препаратов, как «Сенаде»? Инструкция по применению, отзывы и цена. В надежде на более быстрый результат не стоит принимать сразу по горсти. Это будет жестокой шуткой по отношению к вашему кишечнику. Отзывы худеющих дают довольно точное представление о действии препарата: две таблетки либо один пакетик чая вызывают мягкий слабительный эффект. Наконец, цена: за пачку чая "Сенаде" вы отдадите в аптеке не более 20-ти рублей, причём ее хватит как минимум на неделю. Цена упаковки таблеток будет выше (до пятисот рублей), но такая покупка получится выгоднее в количественном плане.

как принимать сенаде для похудения
Сам по себе препарат не может быть дорогим, так как в основе обычные листья, но некоторые производители добавляют ненужные ароматизаторы, подсластители или даже усилители вкуса. Кроме того, могут встречаться препараты на основе сены с добавлением александрийского листа и шиповника. Эффект средства почти не меняется, зато заметно возрастает цена. Отзывы «бывалых» лучше всего собирать среди знакомых. Они, кстати, могут категорически различаться. Многие девушки рассказывают о том, что эффект поразительный – от 7-ми килограммов за неделю, но при условии, что придётся сидеть дома, так как далеко от туалета отходить нельзя.