Формат CDW: чем открыть и как работать

0
0

В данном материале мы расскажем, что собой представляет формат CDW, чем открыть файлы с таким расширением и как с ними работать. Первое, что необходимо отметить: речь идет о чертеже, созданном при помощи программы «Компас».

Описание

cdw чем открыть
Файлы данного формата могут вмещать геометрию определенной модели для будущего производства, документацию по проектам и технические изображения. Разобраться в том, что такое CDW, чем открыть его и как с ним работать, нам может помочь сама программа «Компас» и ее бесплатная редакция Viewer.

"Компас-3D Home"

чем открыть cdw файл
Разобраться в том, какие файлы получили расширение CDW, чем открыть их и как с ними работать, поможет приложение, о возможностях которого мы сейчас поговорим. «Компас-3D Home» пользуется особой любовью проектировщиков и инженеров. Программный продукт является функциональным набором инструментов, который позволяет создавать реалистичные трехмерные модели. При помощи этого приложения вы без затруднений сможете разобраться во всех вопросах о формате CDW: чем открыть, как взаимодействовать и в итоге создать сложнейший чертеж.

Данный инструмент не предназначен для коммерческого применения, поэтому подойдет для тренировки и обучения неспециалистов и будущих инженеров. При этом речь идет о серьезной программе, которая не уступает различным профессиональным системам. Инструмент позволяет создавать чертежи, наделенные автоматическими спецификациями. Изменения, которые вносятся в модель, отражаются и в проекте. «Компас-3D Home» дает возможность прорисовывать и качественно обрабатывать разрезы, разрывы, сечения и прочие сложные элементы. Дополнительные библиотеки помогают максимально упростить ваше общение с программой, а также повысить скорость проектирования моделей. Например, скачав специальное дополнение, можно более не чертить стандартные изделия, а использовать готовые.

Важно, что модели, сделанные в полной версии программы, будут открываться в «домашней» версии «Компаса». К основным особенностям приложения следует отнести удобный интерфейс. Теперь вы знаете, чем открыть CDW-файл. Однако данная программа не единственная, и далее пойдет речь о следующем варианте решения поставленной задачи.

CDW: чем открыть, подскажет Viewer

формат cdw чем открыть
Нельзя не сказать о более скромном, однако не менее достойном приложении, которое также может помочь в нашем деле. "Компас-3D Viewer" – это программа, которая предназначена для воспроизведения документов, созданных в основной версии, а также их шаблонов.

3D LT

расширение cdw чем открыть
Если перед вами встал вопрос о том, чем открыть CDW-файл, в таком случае сейчас мы расскажем вам об еще одной бесплатной программе, которая в этом поможет. "Компас 3D LT" – это программа, которая предназначена для частного некоммерческого использования и является облегченной версией платформы трехмерного моделирования. При помощи данного решения вы сможете готовить необходимые модели деталей и трехмерные чертежи. Целевая аудитория приложения очень велика. Домашние мастера сумеют подготовиться к будущему ремонту, сделать модель особого уникального предмета для своего интерьера, выполнить планировку дачного участка, квартиры или дома.

Если вы - моделист, программа даст возможность спроектировать детали авто-, судо- и авиамоделей, а также подготовить чертежи будущих или готовых изделий. Поможет приложение также студентам и школьникам. Они смогут выполнять задания по инженерной графике и начертательной геометрии, обучиться основам пространственного мышления, освоить тонкости трехмерного моделирования.

Что касается студентов старших курсов, они без труда познакомятся с САПР, будут готовить расчетно-графические и курсовые работы, а также дипломные проекты. Проект уже используют более 64 тысяч школ Российской Федерации в рамках национальной программы "Образование", кроме того, более тысячи высших учебных заведений и колледжей применяют профессиональную версию "Компас-3D" для обеспечения образовательного процесса. А это говорит о доверии к приложению, которое вы также можете испытать. В бесплатной версии есть ряд ограничений. Функциональные возможности значительно скромнее, чем у профессионального издания. Доступно модерирование деталей. Нельзя работать со сборками. В рамках одного файла может содержаться лишь один лист вашего чертежа. Вот и все. Теперь вы знаете, что представляет собой формат CDW, чем открыть его и как с ним работать.