Лечение повреждений кожных покровов. Мазь для заживления ран

0
0

Кто в детстве не падал и не разбивал локти и колени? Застраховаться от получения различных ссадин и ран не поможет даже «броня», используемая в некоторых видах спорта. Конечно, все мы живые люди, которым свойственно падать и ударяться. Избежать этого практически нереально. Естественно, вы можете большую часть времени проводить дома, избегать активного отдыха на природе и занятий спортом, но даже это не даст стопроцентной гарантии, что вам не придется прибегнуть к помощи такого препарата как мазь для заживления ран. Процесс восстановления поврежденных тканей порой затягивается, и организму требуется лекарственная помощь.

мазь для заживления ран

Мазь для заживления ран «Левомеколь»

Одной из лучших мазей, помогающих бороться с порезами, колотыми или рваными ранами, трещинами является препарат «Левомеколь». Превосходно подходит эта мазь для заживления гнойных ран. Наносить данный препарат необходимо тонким слоем на пораженный участок кожи, обработанную ранку, как правило, заматывают плотной тканью или марлей в несколько раз. Мазь для заживления ран «Левомеколь» может использоваться даже для лечения беременных женщин и новорожденных. Этот препарат считается «палочкой-выручалочкой» хирургов. Они используют его практически при любом повреждении кожного покрова, будь то послеоперационный шов, ожог или же гнойный нарыв.

Мазь для заживления трещин «Бепантен» 

 мазь для заживления трещин

Многие женщины в первые несколько дней после рождения малыша сталкиваются с такой проблемой как трещины сосков. Этот явление временное и не опасное, но оно в значительной степени может омрачить настроение мамы. Ведь боль причиняет не только каждое кормление малыша, но и любой контакт пораженного места с тканью. Помочь в этой ситуации может мазь для заживления ран «Бепантен». Этот уникальный препарат поможет маме и не навредит малышу. Использовать его можно после каждого кормления, а вот смывать перед тем, как дать грудь малышу, нет необходимости! Мазь может пригодиться вам и после выписки из роддома. Она прекрасно справляется с заживлением мелких царапин и лечением опрелостей на коже ребенка.

Помощь при лечении ран. Мазь «Спасатель»

мазь для заживления гнойных ран

Это достаточно известный российский препарат. В его состав входят лишь натуральные ингредиенты. Его единственный недостаток – достаточно сильный запах масла, который многие могут и не заметить. Данный лекарственный препарат также подходит для лечения всех категорий больных (беременные, новорожденные, аллергики). Он поможет вылечить любые повреждения кожи: раны и порезы; ожоги и обморожения; гнойные раны и обычные синяки. Помните: своевременное оказание первой помощи и обработка повреждений поможет значительно сократить процесс заживления ран вне зависимости от того, будете вы прибегать к помощи лекарственных препаратов или нет. Даже если у вас не было возможности своевременно обработать и промыть ранку, бросать лечение на самотек не стоит, возможно нагноение, вызванное попаданием инфекции, и, как следствие, шрам после заживления раны.