"Боро Плюс": инструкция по применению. Мазь "Боро Плюс"

0
0

Для чего необходима мазь «Боро плюс»? Инструкция и показания этого наружного средства будут представлены в данной статье. Также мы расскажем вам о том, какие вещества содержит в себе этот препарат, есть ли у него противопоказания и побочные явления.

боро плюс инструкция

Состав медикамента

Почему так популярен препарат «Боро плюс»? Инструкция гласит, что в состав этого средства входят только натуральные компоненты растительного происхождения, а именно:

  • Куркума – отлично лечит кожные заболевания, в том числе дерматиты.
  • Туласи – имеет антисептическое воздействие.
  • Глабра – обладает ранозаживляющими свойствами.
  • Алоэ — натуральный антисептик, обеззараживающий, увлажняющий и охлаждающий кожу.
  • Естимахду – вещество, предназначенное для быстрого заживления ран на коже, образовавшихся вследствие механического воздействия.
  • Сандал — лечит различные заболевания и аллергические реакции, в том числе потницу. Данное вещество устраняет неприятные запахи, обладает охлаждающими свойствами, придает коже здоровый и красивый внешний вид и снимает жжение.
  • Ветивер — показывают охлаждающий эффект, снимает жжение, регулирует потоотделение.
  • Капур качари – вещество, которое часто применяется в индийской народной медицине для лечения различных кожных заболеваний.
  • Ниим – вещество, которое хорошо справляется с большим количеством кожных недугов. Оно быстро снимает зуд и жжение, тонизирует кожу.
  • Тальк — вспомогательный компонент, используется в качестве дезодорирующего средства, устраняет неприятные запахи и поглощает жидкость.

Общая информация о медикаменте

Что представляет собой препарат «Боро плюс»? Инструкция гласит, что это универсальное косметическое средство, которое предназначено для ухода и за здоровой, и за проблемной кожей.

боро плюс инструкция по применению

Медикамент состоит только из натуральных растительных компонентов, которые обладают антибактериальной активностью. За счет выраженных антисептических свойств рассматриваемый крем способствует ускоренному заживлению язв, а также устранению угревой сыпи. Также он ликвидирует причины воспалений, глубоко очищает и восстанавливает кожные покровы.

Препарат «Боро плюс», инструкция которого представлена ниже, улучшает обмен веществ в коже, устраняет угри, акне и гнойники, а также регулирует работу сальных желез.

Рассматриваемый крем хорошо подходит как для ежедневного использования, так в качестве профилактического средства.

Мазь «Боро плюс» эффективна при снятии раздражений на коже лица (после бритья). Она защищает губы от обветривания и предотвращает появление на них трещин.

Также следует отметить, что крем может быть назначен детям, у которых появились ворсовая сыпь или раздражения на коже.

Принцип действия

Как действует медикамент «Боро плюс»? Инструкция по применению гласит, что данный препарат обладает выраженным антибактериальным, противовоспалительным и противомикробным эффектами. Он быстро снимает любые гнойные и воспалительные процессы в нижних и верхних слоях эпидермиса, а также устраняет жжение, зуд и раздражение, которые возникли после укусов насекомых (комаров, мошек и прочее).

мазь боро плюс инструкция

Создавая своеобразный защитный слой на коже, крем оберегает ее от воздействия окружающей среды. Препарат способствует ускоренному заживлению небольших ожогов, ран, ссадин и порезов, а также ускоряет процессы восстановления клеток. Также он применяется при импетиго и опрелостях.

Наличие в креме ценных растительных компонентов способствует насыщению кожи минералами, витаминами и прочими полезными веществами. Медикамент эффективно увлажняет, а также питает сухую кожу, возвращая ей здоровое состояние и красивый внешний вид.

Обладая тонизирующими свойствами, мазь легко устраняет любые неприятные запахи (в том числе пота), дарит ощущение легкости, чистоты и свежести.

Комплексное воздействие компонентов, входящих в состав крема, улучшает и выравнивает цвет кожи, а также устраняет всеимеющиеся дефекты, которые остаются после излечения угрей или прыщей.

Особую ценность мази придает ее способность восстанавливать красоту, молодость и упругость кожных покровов.

Показания к применению препарата в зеленой упаковке

В каких целях используют зеленый тюбик «Боро плюс»? Инструкция по применению такого препарата содержит в себе следующие показания:

  • сухая экзема и раздражения;
  • кожные заболевания хронического характера;
  • послеоперационные шрамы;
  • фурункулы, акне и угревые сыпи;
  • опрелости, воспалительные процессы и раздражения у маленьких детей (например, после использования подгузников);
  • царапины, обморожения, ссадины и укусы насекомых.
    крем боро плюс инструкция

Показания к применению препарата в фиолетовой упаковке

В каких случаях можно использовать крем «Боро плюс» (фиолетовый)? Инструкция гласит, что такой препарат назначают при:

  • обморожениях некоторых участков кожи;
  • хронических формах кожных заболеваний;
  • термотравмах;
  • фурункулезе и сыпи;
  • раздражении, возникшем от укусов насекомых;
  • микротрещинах и травматических повреждениях кожи.

Противопоказания к применению препаратов

При каких отклонениях нельзя использовать крем «Боро плюс» (зеленый)? Инструкция говорит о том, что данный препарат противопоказан к применению при склонностях к аллергическим реакциям, а также непереносимости компонентов. То же касается и фиолетовой мази.

Мазь «Боро плюс»: инструкция по применению

Данный препарат необходимо использовать только наружно. Его равномерно наносят на пораженный участок кожи не менее двух раз в день (при хронических заболеваниях – трижды в сутки).

боро плюс фиолетовый инструкция

Как долго используют мазь «Боро плюс»? Инструкция гласит, что осуществлять вышеуказанные процедуры следует до тех пор, пока поврежденные кожные покровы полностью не восстановятся.

Для профилактики и лечения микротрещин в период лактации матерям следует обязательно вымыть грудь перед кормлением ребенка.

Цена и отзывы о препарате

Главным преимуществом рассматриваемого средства является не только то, что оно содержит в своем составе натуральные растительные компоненты, безопасные для здоровья, но и то, что такой крем обладает сравнительной низкой стоимостью. Один тюбик 50 г такого препарата (фиолетового) можно приобрести всего лишь за 75 рублей. Что касается зеленого средства, то оно немного дороже – 90 рублей.

Теперь вы знаете, что представляет собой крем «Боро плюс». Инструкция по использованию этого средства также была описана выше.

Согласно отзывам потребителей, данный медикамент эффективно справляется с поставленными задачами. Пациенты отмечают, что такая мазь ускоряет заживление ссадин и ран, помогает снять зуд и раздражение, а также увлажнить кожу.

боро плюс зеленый инструкция

Побочные реакции у данного препарата регистрируются очень редко. Иногда пациенты жалуются на местную аллергическую реакцию.