Краткий обзор последней версии Nissan Navara

0
0

Несмотря на то что в последнее время на автомобильном рынке в сегменте пикапов наблюдается небольшой рост, модель Nissan Navara до этого времени не оправдывала возложенных на нее японскими конструкторами надежд. В связи с чем инженеры компании-производителя существенно доработали авто. В частности, последняя его версия получила обновлённую внешность и большее количество свободного пространства в салоне. Кроме того, у новинки уменьшилось и топливное потребление. Такие нововведения, по мнению экспертов, должны увеличить объём продаж пикапа на мировом рынке.

nissan navara

Внешность

По сравнению с предшествующей версией, новинка стала более стильной и современной. На смену рубленым граням пришли обтекаемые и плавные линии. Большой логотип компании-производителя сохранился на радиаторной решётке. Передний бампер Nissan Navara обзавёлся противотуманными фарами с хромовой окантовкой, поэтому очень гармонично смотрится на фоне рельефного капота. На наружных зеркалах разработчики установили указатели поворотов. Задняя часть пикапа выглядит довольно оригинально. Этому способствует новый дизайн фонарей, а также наличие дополнительного стоп-сигнала над стеклом. К традиционному набору доступных цветовых решений добавился тёмно-коричневый и жёлтый окрас. Автомобиль будет реализовываться в вариантах кабины с двумя и четырьмя дверями.

nissan navara отзывы

Размеры

Габариты автомобиля остались практически без изменений. Исключением стал лишь клиренс. В зависимости от того, какая кабина в нём используется (одиночная или двойная) его длина составляет от 5230 до 5255 мм, ширина – от 1790 до 1850 мм, а высота – от 1775 до 1820 мм. Что касается дорожного просвета, то его значение находится в пределах от 180 до 22 мм. По сравнению с предыдущей версией модели немного увеличился и объём грузового отсека.

Салон

Существенные изменения коснулись и салона нового автомобиля Nissan Navara. Отзывы экспертов свидетельствуют о том, что в обивке используются более современные и качественные материалы. Это, в свою очередь, позволило существенно снизить уровень шума внутри. Передние кресла пикапа отличаются весьма высокой комфортабельностью. Они имеют неплохую боковую поддержку и прекрасно подойдут для человека любой комплекции. Немного хуже обстоят дела с задними сиденьями. Дело в том, что расположение их спинок нельзя назвать очень удобным. Это может негативно сказаться на пассажирах при продолжительных путешествиях.

ремонт nissan navara

Панель приборов автомобиля украшена многочисленными хромированными вставками. Помимо привычного спидометра с тахометром, японские инженеры умудрились поместить на неё систему навигации. В центральной части консоли находится сенсорный мультимедийный дисплей. Здесь же расположены кнопки, при помощи которых осуществляется управление бортовой и климатической системой.

Технические характеристики

Базовым двигателем для автомобиля является 2,5-литровый «дизель», состоящий из четырёх цилиндров. Он был позаимствован у предыдущей версии Nissan Navara. Технические характеристики этой силовой установки несколько изменились. В частности, потенциальным покупателям будут предложены две её модификации. Производительность первой из них составит 163 лошадиных силы, а второй – 190 «лошадок». По словам представителей японской компании, топливная эффективность агрегата повысится примерно на 12 %. Бензиновая «четвёрка» с объёмом в 2,5 литра станет альтернативным вариантом двигателя для пикапа Nissan Navara. Характеристики этого мотора представители компании-производителя пока что держат в тайне.

В зависимости от комплектации автомобиль будет оснащен либо полным либо задним приводом. Что касается трансмиссии, то потенциальный покупатель сможет выбирать между семискоростным «автоматом» и механической коробкой передач на шесть ступеней.

nissan navara технические характеристики

Безопасность

Разработчики предусмотрели для нового Nissan Navara целый ряд современных программ, которые обеспечивают безопасность водителя и его пассажиров. В первую очередь, в данном случае речь идёт об антиблокировочной системе с функциями Aribags и распределения тормозных усилий. Нельзя не отметить и помощников для подъёма и спуска на дорогах с большим уклоном, а также экстренного торможения. К сожалению, более подробная информация об активной и пассивной безопасности машины не разглашается. Вместе с тем представители японской компании акцентируют внимание на том, что все связанные с ней недоработки, допущенные в предыдущей модификации, были полностью устранены. В связи с этим, по их мнению, пикапу можно поставить наивысшую оценку по данному показателю.

Цены

В связи с тем, что дебют новинки запланирован на автомобильную выставку, которая пройдёт в Париже осенью текущего года, говорить о том, во сколько обойдётся приобретение, обслуживание и ремонт Nissan Navara в последней версии, пока что рано. Вместе с этим, по мнению экспертов, стоимость авто в простейшей комплектации на отечественном рынке будет стартовать с отметки, составляющей не менее 1,6 миллиона рублей.

nissan navara характеристики

Итог

Подводя итог, следует отметить, что модель позиционируется как автомобиль, характеризующийся лёгкой погрузкой и перевозкой тяжёлых и объёмных грузов. В связи с этим разработчики оснастили новинку усиленной и жёсткой рамой, а также более прочным шасси. Большинство экспертов сходится на том, что популярной новинка будет лишь в узком кругу людей. Модель Nissan Navara можно назвать неплохим решением для тех, кто нуждается именно в пикапе со статусом «трудовая лошадка», но далеко не идеальным вариантом для ежедневных городских поездок. Как бы там ни было, не исключено, что неплохие топливные характеристики, стильная внешность, прочная рама и простота эксплуатации позволят завоевать симпатии даже самых привередливых потенциальных покупателей.