Детские ходунки-каталка "2 в 1": отзывы

0
0

Когда в вашем жилище появляется новый маленький член семьи, все кардинально меняется. Так, вам теперь нужно выбирать мебель, средства гигиены и игрушки для малыша. Пока ребенок совсем маленький, забот у мамы не так много. Однако все меняется с первыми попытками встать и пойти. Данная статья представит вам аксессуар под названием ходунки-каталка. Вы узнаете, что это за приспособление, какие у него плюсы и минусы. Также стоит сказать о том, какие отзывы получает каталка-ходунки «2 в 1».

ходунки каталка

Когда нужно задуматься о подобном приобретении?

Ходунки-каталка станут вашим помощником только тогда, когда малыш начнет самостоятельно вставать и делать первые попытки передвигаться. Именно это и отличает данный аксессуар от обычных ходунков, в которые кроху можно посадить уже после первого полугода жизни.

ходунки каталка chicco

Отзывы врачей о таком аксессуаре

Каталка-ходунки рекомендуется к использованию не ранее чем на девятом месяце жизни малыша. Даже если кроха самостоятельно встает в это время, его позвоночник еще недостаточно крепок. Ходунки-каталка в этом случае могут сформировать неправильную осанку и в будущем привести к проблемам со спиной. Именно такого мнения придерживается большинство неврологов и педиатров.

Также есть медики, которые говорят о том, что приспособление "ходунки-каталка" вовсе не несет никакой пользы. Данная группа врачей придерживается мнения, что ребенок сам должен встать и пойти. Никакая помощь посторонних предметов при этом ему не нужна.

Что же говорят по этому поводу ортопеды? Данная группа врачей придерживается мнения о том, что если у ребенка нет никаких неврологических расстройств, то ему вполне можно использовать подобное устройство. Однако обязательным условием для этого должно быть уверенное стояние крохи у опоры. Если малыш еще недостаточно хорошо держит свое тело в вертикальном положении, то стоит воздержаться на некоторое время от использования данного устройства.

каталка ходунки

Ходунки-каталка: отзывы родителей

Мнения пользователей говорят о том, что эта вещь не только очень интересная для ребенка, но и практичная. Такой аксессуар можно использовать долгое время. Малышу, который уже хорошо умеет ходить, тоже понравится играть с таким приспособлением, как каталка-ходунки. Рассмотрим основные плюсы и минусы данного аксессуара и узнаем, что о нем думают те или иные родители.

Благоприятное влияние на осанку малыша

Мамы и папы говорят о том, что ходунки-каталка «2 в 1» оказывают положительное действие на развитие младенца. Так, если в обычные ходунки ребенка посадить очень рано, то у него будет быстро уставать спина. Вследствие чего кроха начнет сутулиться и испортит правильную осанку. Ходунки-каталка Chicco и других популярных фирм не приведут к таким проблемам. Малыш просто не сможет воспользоваться таким приспособлением до наступления подходящего времени. Когда кроха начнет самостоятельно стоять, он уверенно будет держать рукоятку приспособления и следовать за ним. Если же наступит усталость, ребенок просто сядет или ляжет.

Правильная постановка ножек

Многие родители говорят о том, что в обычных ходунках ребенок встает на носочки. Это неудивительно. В таком приспособлении нагрузка распределяется неправильно. Вследствие этого ребенок не чувствует веса своего собственного тела и легко передвигается на носочках. В ходунках-каталке этого не произойдет. Благодаря отсутствию сиденья, ребенок уверенно стоит на всей стопе и так же передвигается.

Многие врачи-ортопеды советуют покупать именно такой аксессуар, как каталка-ходунки Babygo. Медики считают, что это средство поможет малышу не только сформировать правильную осанку при ходьбе, но и ставить стопу правильно.

ходунки каталка отзывы

Интерес для ребенка

Мамы и папы говорят о том, что маленьким ребятишкам очень интересно играть с таким аксессуаром. Если в обычных ходунках кроха сидит и практически не чувствует своего веса, то с каталкой дело обстоит совсем не так. Ребенок может пройтись по дому или улице в том направлении, в каком ему нужно. В то же время он ощущает вес своего тела. Такие чувства для него являются новыми и очень интересными. Если раньше ребенку приходилось лежать, то теперь он может ходить, так же как мама и папа.

Возможность трансформации ходунков в каталку

Данное приспособление достаточно просто переделывается в обычную машинку. Подобным аксессуаром ребенок может играть уже с того возраста, когда научится уверенно сидеть. Если кроха устал и хочет присесть, то вам достаточно сделать несколько движений и переключить устройство в другой режим.

Так, мамы и папы говорят о том, что с данным аксессуаром очень удобно гулять на улице. Если поблизости нет лавочек, то можно посадить ребенка на машинку, сделанную из каталки. Также некоторые родители приделывают крепкую нить к такой машине. Она позволяет катать малыша.

каталка ходунки 2 в 1

Легкий вес и компактность аксессуара

Ходунки-каталка имеют очень компактный размер. Многие родители, отправляясь в путешествие или в гости, успешно складывают устройство и берут с собой. Так как аксессуар сделан для малышей, он имеет очень легкий вес. Вы можете одной рукой поднять ходунки-каталку и положить в сумку.

Стоит отметить, что обычные ходунки не могут похвастаться такой мобильностью. Они занимают много места и имеют довольно большой вес из-за того, что должны крепко удерживать малыша.

Доступная цена

Ходунки-каталка Playskool и другие имеют доступную цену. Если обычные ходунки с хорошими устойчивыми колесами и широким сиденьем будут стоить около 3-4 тысяч рублей, то те, которые потом превращаются в каталку, обойдутся вам от 1 до 4 тысяч рублей. Чем больше дополнительных аксессуаров на устройстве, тем большую стоимость оно имеет.

ходунки каталка playskool

Возможность использования после того, как ребенок научится ходить

Подобная каталка имеет исключительно положительные отзывы также из-за того, что ее можно использовать и после того, как малыш самостоятельно пойдет. Если обычные ходунки вам пригодятся только до первых настоящих шагов малыша, то каталку можно применять и потом.

Так, перестроив режим устройства и включив машинку, вы сможете предоставить ребенку новое место для игр. Кроха может сесть на такую каталку и, отталкиваясь ножками, поехать в нужное ему место. Малыши очень любят кататься на таких машинках на улице или во дворе дома. Устройство прекрасно стимулирует физическую подготовку ребенка, задействуя основные мышцы.

Мнение детишек

Безусловно, пока ребенок еще маленький, он не может высказать свое мнение по поводу такого устройства. Однако видно невооруженным глазом, что подобный аксессуар доставляет крохе только радость.

Малыши с большим удовольствием играют каталкой, которая легко трансформируется в машинку. Для некоторых детей это становится любимой игрушкой.

каталка ходунки babygo

Отзывы о выборе каталки

Большинство родителей говорит о том, что прежде чем купить устройство, необходимо учесть все нюансы. Так, старайтесь отдавать предпочтение каталкам с прорезиненными ручками. В этом случае влажные ладошки малыша не будут соскальзывать с каталки. Пластиковые же держатели могут стать скользкими в процессе игры, и малыш упадет.

Также на каталке должно быть прочное крепление, которое будет удерживать основание устройства в нужном положении. Маленькие дети, которые только начинают ходить, могут иногда облокачиваться на аксессуар. При этом он не должен складываться ни под каким весом.

Также родители говорят о том, что при выборе стоит отдать предпочтение тем каталкам, которые регулируются по высоте. Не все малыши имеют одинаковый рост. Именно поэтому для одних каталка может быть маленькой, а для других очень высокой.

Подведение итогов

Теперь вы знаете, какие отзывы получают различные ходунки-каталки (трансформеры). Перед покупкой подобного устройства стоит посоветоваться с такими врачами, как ортопед, невролог и педиатр. Пользуйтесь каталкой-ходунками с удовольствием и пользой для здоровья ваших малышей!