ПАММ-счет: отзывы инвесторов. Инвестирование в ПАММ-счета

0
0

ПАММ-счет, отзывы о котором как об инструменте инвестирования весьма положительные, – это относительно новое понятие, с которым столкнулись инвесторы. Это своеобразная услуга по доверительному управлению, которую предлагают практически все брокеры. Преимущество продукта заключается в том, что он позволяет инвестировать несущественные суммы средств, что делает его доступным для большинства людей.

Что же такое ПАММ-счет?

ПАММ-счета, отзывы вкладчиков от которых есть и позитивные, и негативные, так как одни люди потеряли средства на данном инвестиционном инструменте, а другие приумножили свои капиталы, - инструмент, название которого происходят от английского словосочетания Percent Allocation Management Module. Финансовый инструмент позволяет передать средства в доверительное управление трейдеру, которого принято называть управляющим. Сам управляющий после перечисления денег на счет от инвестора не имеет прямого к ним доступа. Он следует правилам, которые устанавливает третья сторона - компания-брокер, часто называющаяся ПАММ-площадкой. Все площадки функционируют по одной-единственной схеме. Разница основана только на деталях партнерства с самим трейдером, который описывает их в оферте.

памм счет отзывы

Это своеобразный договор, в котором обязательно должны быть отмечены следующие моменты:

  • Минимальная сумма инвестиций.
  • Продолжительность инвестиций.
  • Вознаграждение управляющему за проделанную работу.
  • Описывается еще ряд моментов.

После принятия оферты инвестор вносит средства на свой собственный инвестиционный счет, который и будет привязан к ПАММу. В рамках каждой торговой площадки по каждому из счетов представлена статистика, что позволяет инвестору выбрать наиболее подходящего трейдера для торговли. Оценивая историю сделок, прибыльность, минимальные и максимальные просадки, можно принять верное решение. Заработок на ПАММ-счетах, отзывы о котором в большей степени положительные, при правильном подходе к вопросу более чем реальный. Как говорят опытные инвесторы, следуя основным правилам распределения рисков и внимательно подходя к подбору управляющих, можно обеспечить себе хороший пассивный источник дохода.

ДУ в помощь каждому инвестору

ДУ на биржах международного типа недоступно большинству людей из-за большого порога входа. Люди не имеют достаточно больших сумм средств для передачи их управляющему, который бы покупал и продавал акции и облигации. Самостоятельно выйти не рынок также не получится, ведь для этого нужно пройти весьма серьезное обучение. ПАММ-счет, отзывы о котором представлены в положительном ключе, по словам многих инвесторов, является прекрасной возможностью приумножить свой капитал. Управляющий этого торгового инструмента будет получать прибыль за счет разницы курсов на рынке «Форекс». ПАММ, или модуль управления процентным распределением, упрощает процедуру передачи средств в руки управляющему. Все расчеты осуществляются на бирже в автоматическом режиме, с распределением прибыли включительно. Как говорят многие участники ПАММ-программ, уже нет необходимости ехать в офис, заниматься оформлением документов. С помощью Интернета и доверенного брокера весь процесс происходит легко и просто. Приятно радует открытая отчетность по операциям. Можно систематически отслеживать действия управляющего и оценивать его торговые решения. Можно сказать и о том, что существуют и компании-одиночки, в рамках которых работает всего один или несколько счетов. Есть и другая категория посредников – это брокеры-агрегаторы, которые предлагают на выбор услуги сотни управляющих. Такие компании хороши не только для инвесторов, но и для трейдеров, так как они могут именно в рамках таких компаний открывать свои счета и привлекать в них средства на определенных условиях. От ситуации выигрывают обе стороны, получая возможность увеличить свой капитал в несколько раз.

Что привлекает и что отталкивает инвесторов?

Инвестиционный инструмент, известный как ПАММ-счет, отзывы собирает и позитивные, и негативные. Положительные отклики связаны с тем, что инвестировать в торговлю управляющего можно абсолютно любые суммы денег. Есть счета, которые предлагают сделать инвестиции от 10 долларов и выше. Привлекает внимание возможность самостоятельно определять сроки инвестирования. Управляющие могут брать средства на неделю, на две, на месяц. Каждый инвестор самостоятельно определяет, какой срок партнерства для него оптимален.

памм счета отзывы

Еще один важный момент – это вознаграждение трейдеру. Каждый управляющий самостоятельно определяет процентное соотношение при разделении прибыли. Есть трейдеры, которые работают 50/50. Есть управляющие, которые готовы отдать большую часть прибыли своему инвестору. Такая гибкость инвестиционного инструмента подталкивает делать вложения в ПАММ-счета. Отзывы успешные капиталовкладчики оставляют о таком формате приумножения средств только положительные. Тут есть и вторая сторона медали, связанная с негативными откликами. Любое инвестирование, непосредственно связанное с торговлей на рынке «Форекс» - это достаточно высокие риски. Люди, которые вкладывали свои средства в торговлю малоопытных управляющих, прельстившись на минимальное процентное вознаграждение, редко когда зарабатывали. Всегда существует риск, что трейдер сольет весь свой капитал. Инвестирование – это своеобразный тип бизнеса, к нему нужно подходить со всей ответственностью. Детальное изучение работы управляющих, анализ их сделок и оценка рисков, которые они допускают в своей торговле, крайне важны. Любое принятое решение должно быть обдуманным и взвешенным. Только профессиональный подход к управлению своим капиталом даст хороший результат.

Какие преимущества видят инвесторы в ПАММах?

С каждым годом все большую популярность приобретают вклады в ПАММ-счета. Отзывы о инвестиционном инструменте с положительным оттенком оставляют те капиталовкладчики, которые разумно подошли к вопросу. По словам многих из них, инструмент привлекателен в первую очередь тем, что обеспечивает достаточно высокий процент доходности, если сравнивать с прочими консервативными методиками инвестирования. Более того, неоднократно упоминается и о том, что именно инвестиции в ПАММ-счета, отзывы о которых часто положительные, предусматривают начисление сложного процента. Второй важный момент – это формирование пассивного дохода. Изначально проделав аналитическую работу по оценке доступных счетов, в дальнейшем никаких усилий прилагать не нужно. Первичная сумма капитала будет просто постепенно увеличиваться. Тут нужно уже только время.

инвестиции в памм счета отзывы

Инвестирование в ПАММ-счета, отзывы о которых другие инвесторы оставляют только положительные, определяет достаточно высокий уровень ответственности самого управляющего. Капиталовкладчики говорят о том, что трейдер будет ответственно подходить к торговле, так как в капитал, которым он управляет, включены его собственные средства. Когда управляющий не рискует ничем, кроме чужих денег, это чревато большими потерями. Механизм создания ПАММ-счета «Форекс», отзывы о котором будут только положительные, таков, что трейдер должен внести на свой торговый счет собственные средства. Система исключает вероятность того, что трейдер просто снимет средства, доверенные ему в управление, и пропадет. Механизм инвестиционного инструмента таков, что забрать средства управляющий не может. У него развязаны руки только в аспекте управления деньгами.

Отсутствие регулирования: высокие риски

инвестирование в памм счета отзывы

Инвесторы, которые решили работать с таким инструментом, как ПАММ-счета, отзывы о нем оставляют предупреждающего характера. Они предостерегают новичков о том, что данный вид приумножения средств чреват высокими рисками. На территории РФ регулирование со стороны государства проводится только в отношении Фондового рынка. Рынок «Форекс» практически не контролируется. Другое дело – зарубежные брокеры, чья деятельность жестко регламентируется определенными органами власти. Иностранные компании проходят аттестацию и получают специальные сертификаты. Систематически проводятся проверки их деятельности. Если будет замечено нарушение правил партнерства (регламента), компания несет за свои неправомерные действия ответственность, потому наличествует возможность вернуть свои средства. Что касается России, возврат денег по закону осуществить будет весьма проблематично. Профессионалы акцентируют внимание и на том, что даже самый лучший ПАММ-счет, отзывы о котором будут самые восторженные, никогда не сможет гарантировать стабильности и устойчивости дохода. Рынок «Форекс» часто бывает непредсказуем, и оплошность трейдера нередко приводит к полному сливу капитала. Если есть страх утратить средства или нет готовности подвергать свои капиталы риску, специалисты рекомендуют отправляться в банк и открывать там депозит. К слову, будет справедливо отметить, что процент по банковскому вкладу едва ли перекрывает инфляцию, так что о пассивном доходе говорить не приходится.

Категорическое неприятие ПАММов

Помимо положительных и рекомендательных откликов в которых фигурируют ПАММ-счета, отзывы встречаются и крайне негативные. Есть категория людей, которая просто не принимает данный инвестиционный инструмент как способ заработать деньги. Люди активно настаивают на том, что ПАММ – это не более чем способ выманить деньги и ни о какой реальной торговле на валютном рынке тут и речи даже не идет. По словам противников данного способа приумножения капиталов, вся статистика является поддельной, а сами терминалы, в которых торгуют управляющие – это не более чем подделка и просто симулятор. Для доступа на валютный рынок нужна сумма не менее 100 тысяч долларов. И это только на покупку одного лота. Они не понимают, как можно выйти на международную арену и торговать там, имея на счету 1000 долларов или даже 10 000. Вся система, по словам опытных инвесторов, является ширмой брокеров, с помощью которой они выманивают средства у простых людей. Является ли такое мнение правдой или это просто попытка неудачных инвесторов очернить направление, сказать проблематично. У каждой ситуации есть две стороны. Но это нужно иметь в виду новичкам, интересующимся, стоит ли и где открыть ПАММ-счет: отзывы встречаются и такого характера. Сказать более, люди сравнивают систему с казино или лото, а также рекомендуют просто пойти и потратить свои сбережения на себя.

Откуда берется скептицизм, или История нескольких обанкротившихся брокеров

Довольно часто рассказывают о скептическом отношении к прибыльности ПАММ-счета отзывы. Обман опытные трейдеры объясняют следующим образом. Управляющий для открытия сделки по валютной паре изначально прогнозирует дальнейшее движение цены. Хитрость в том, что инвесторы не могут видеть отчет по операциям до того момента, как они полностью закрыты. Допускается, что никаких трейдеров за прибыльными счетами не существует. Есть только специально обученные люди, создающие ту самую историю, которую и видят потенциальные и фактические капиталовкладчики. Суть работы специально обученных людей заключается в том, чтобы исходя из истории открывать сделки и закрывать их в настоящий момент времени. В качестве примера рассматривается работа компании Forex Trend, которая, согласно информации из многих источников, сегодня просто обанкротилась. На ее счету насчитывалось порядка 500 ПАММ-счетов, но только 20 из них приносили стабильную прибыль. Историю же счетов рисовали специально обученные люди, о которых упоминалось выше.

памм счета отзывы обман

MMCIS и Mill Trade, а также Forex Trend и Panteon Finance, которые уже покинули арену валютного рынка, работали по данной схеме. Авторы материала тут же делают интересное отступление от мошеннической схемы существования ПАММов и говорят о том, что эти компании были просто пирамидами, которые прикрывались «Форексом». Что касается настоящего инвестиционного инструмента, то он существует и относится к категории прибыльных, но сложных и высокорисковых активов. Есть инвесторы ПАММ-счетов, отзывы которые оставляют позитивные. Они говорят, что, рассматривая системы, нужно в первую очередь обращать внимание не на стабильные прибыли, а брать во внимание тот факт, что за каждой программой должен стоять реальный трейдер, а порой и целая команда аналитиков. Несмотря на то что большинство людей скептически и с негодованием относятся к "Форексу", он остается интересным инструментом для заработка денег.

Как подобрать счета для инвестирования, или Рекомендации опытных участников валютного рынка

Профессиональные инвесторы скрупулезно подходят не только к выбору ПАММов, но и к подбору самого брокера для сотрудничества. То есть такого, который может предоставить профессиональные услуги в сфере доверительного управления. Изучить нужно не только статистику компании, рекомендуется детально рассматривать имеющиеся у нее документы. Что касается выбора самого управляющего, тут важно поинтересоваться мнением того, кто инвестировал в ПАММ-счета. Отзывы простых людей могут предоставить много полезной информации. В общем, все правила инвестирования можно свести к краткому перечню критериев. Внимания заслуживают те управляющие, история торговли которых длится более 2 лет. Это позволяет не вложить средства в торговлю новичков, которым везет до определенного момента.

памм счет отзывы инстафорекс

Длительный срок существования ПАММа говорит о наличии правильной торговой стратегии и о профессионализме самого трейдера. Желательно, чтобы объем просадок на счету не был более 25%. Это будет прекрасным показателем того, что управляющий с большой ответственностью относится к деньгам и торгует в консервативной манере. На любом временном отрезке прибыльность по счету не должна быть менее 40%. Приветствуется капитал управляющего более 10 тысяч долларов. В противном случае деятельность трейдера серьезной назвать проблематично. Стоит обращать внимание на соотношение капитала управляющего и суммы средств, которую в него инвестировали. Если в ПАММе всего 1 тысяча долларов принадлежит трейдеру, а остальные 100 тысяч долларов – это средства, переданные в управление, стоит задуматься об уровне ответственности такого управляющего. Подбирая счета в соответствии с описанными критериями, можно рассчитывать на достойную прибыль.

ПАММ-Счета в Сбербанке: миф или реальность

ПАММ-счета Сбербанка, отзывы о поиске которых встречаются довольно часто, на самом деле не более чем просто миф. Финансовый институт не имеет никакой связи с рынком «Форекс». Несомненно, покупка и продажа валюты имеют место, но они далеки от уровня частных инвесторов и трейдеров. Финансовые институты в принципе не работают в такой рискованной сфере, как валютный рынок. Чаще всего они предлагают своим клиентам инвестирование в ПИФы. По мнению многих экспертов, появление в таком крупнейшем институте услуги по инвестированию в ПАММ-счета могло бы стать настоящим прорывом. Высока вероятность того, что деньги потекли бы в банк рекой. И в первую очередь благодаря многолетней истории учреждения. Желающие работать только с ПАММами могут рассматривать в качестве партнеров только профессиональных брокеров. Ставка, которую предлагает финансовый институт, может быть заработана при правильном подходе к вложению средств на валютном рынке всего в течение нескольких месяцев. Следуя четким правилам мани-менеджмента, увеличить свой капитал не составит труда. Партнерство со Сбербанком, по словам профессиональных инвесторов, стоит рассматривать как альтернативу диверсификации рисков. Средства приумножить хоть и не получится в результате инфляции, но сохранить их вполне реально вне зависимости от ситуации, которая может сложиться в стране.

Инвестиции в ПАММ-счета: отзывы и итоги

Интернет переполнен заявлениями о том, что абсолютно все, что имеет какое-либо отношение к ПАММ-счетам – это чистой воды обман. Такие отзывы свойственны тем, кто, нарушая все правила инвестирования, потерял достаточно большую часть средств на ПАММах. В большинстве ситуаций такие отклики связаны исключительно с субъективным мнением и никогда не подкрепляются фактами. Основной причиной нулевой доходности можно считать не сами счета, а ошибки, которые допускают люди, только начиная исследовать данную отрасль. Можно говорить о необъективной оценке рисков, о неграмотном управлении инвестиционным портфелем, о неправильном выборе управляющих. Довольно часто можно повстречать и объективные о данном инвестиционном инструменте (ПАММ-счет) отзывы. "Инстафорекс", другие брокеры предлагают с ними познакомиться всем своим клиентам. Они говорят о возможности получать доход в размере от 40 до 70% в год. Чистая доходность инвестиций портфельного типа может составлять более 100%. К провалу, по мнению экспертов, приводит как жадность и стремление поскорее заработать деньги, так и отсутствие желания детально разобраться в данном направлении.

где открыть памм счет отзывы

Важно обращать внимание на степень надежности брокера и на принципы торговли самого управляющего. Приоритет нужно отдавать тому брокеру, который является членом независимых организаций. Именно партнерство с ними и говорит о правомерности действий. Лучше вкладывать средства в те компании, которые работают с многомиллионными потоками средств. Данная информация систематически публикуется в разных официальных источниках. Специалисты отрасли настоятельно рекомендуют перед тем, как совершать любые манипуляции с деньгами, изучать направление деятельности, рационально подходить к рискам и к оценке своих способностей. В данном вопросе, как в любом другом, нужны внимательность и квалификация, понимание и трезвый взгляд на инвестирование в ПАММ-счета. Отзывы же помогут разобраться в данной сфере.