Как сделать сейф из "Лего": инструкция для начинающих

0
0

Многие дети увлекаются таким конструктором, как «Лего». Для них это не просто набор деталей. Это важные компоненты, из которых можно построить целый мир. Практически все малыши отлично знают, как собрать различные постройки. В их руках детали превращаются в дом, автомобиль или даже замок. Но очень мало ребят понимают, как сделать сейф из «Лего».

как сделать сейф из лего

Очень нужная вещь

Каждый малыш, задумываясь о том, как сделать сейф из «Лего», испытывает определенные трудности. Однако ничего тяжелого в этой постройке нет. Зато как обрадуется ребенок, когда у него появится собственный, созданный своими руками сейф!

Не стоит удивляться – зачем крохе понадобилась такая вещь? Сейф – это секретное место малыша, в котором он всегда найдет что хранить. Многие ребята в нем с удовольствием станут сберегать деньги, любимую вещь. А некоторые поместят красивые наклейки. Поверьте, у ребенка очень много «нужных» вещей, которые тщательно нужно скрывать от посторонних глаз.

Основные детали

Итак, как сделать сейф из «Лего»? Инструкция, рассмотренная ниже, позволит своими руками создать его.

Для любого сейфа понадобится изготовить три части:

  • корпус;
  • ячейку-шкафчик для хранения;
  • дверцу с секретным механизмом.

Корпус и ячейку можно собрать, не прикладывая больших усилий. Ведь в этом деле не нужно придумывать сложные механизмы. Затруднения могут вызвать двери. Планируя, как сделать сейф из «Лего», следует тщательно спланировать такую важную деталь.

Разновидности замков

Кроме того, нужно помнить о важном дополнении. Замок - это «сердце» вашего сейфа. Можно выбрать один из нескольких видов:

  • кнопочный, обладающий кодом;
  • замочек с ключом;
  • поворотный кодовый.

как сделать сейф из лего инструкция

Подготовка к работе

  1. Очень хорошо было бы определиться с размером конструкции.
  2. Дальше необходимо запастись «строительным материалом». Лучше всего купить специальный набор. Ведь понадобятся изогнутые детали, различные защелки для дверей, круглые кирпичики, которые будут выполнять роль замка. Однако можно воспользоваться теми деталями, которые имеются в наличии. Напрашивается следующий вывод: из «Лего» можно соорудить очень много вещей, начиная с городов, островов, кораблей и заканчивая космическими кораблями, рациями… Это зависит только от вашей фантазии.
  3. Для замка понадобятся три больших кирпичика и плита, размер которой - приблизительно 4 х 4, а также изогнутые детали.

Ход работы

Приготовив все составляющие, рассмотрим, как сделать сейф из «Лего» своими руками.

Изначально соберите корпус. Начинают сбор замка с того, что вокруг круглых деталей раскладывают полукруглые составляющие так, чтобы они располагались на некотором расстоянии друг от друга.

На эту конструкцию устанавливают квадратную плиту. Ее величина зависит от размеров вашей конструкции. Сверху крепят круглую деталь, на которой вновь размещают квадратную плиту.

На полученную конструкцию устанавливают небольшую круглую деталь так, чтобы при повороте она нажимала на задвижку. Тем самым открывала замок. Таким образом, это определенный механизм, при котором поворачивание деталей задевает расположенную в сейфе задвижку.

Можно придумать и другие замки. Это полностью зависит от фантазии. Самым легким в исполнении станет навесной замочек. В сооружении данного механизма даже у новичка проблем не возникнет.

как сделать сейф из лего своими руками

Итоги

Самым сложным в процессе изготовления сейфа будет сделать открывающийся механизм. Принцип работы построен на том, что во время поворота замка каждый кирпичик должен зацепить специальную задвижку, которая откроет сейф.

А со сбором остальных частей не должно возникнуть больших проблем. Планируя, как сделать сейф из «Лего», самое главное - определиться с размерами, подобрать необходимые детали. Не менее важно сделать крепкие и надежные стены, пол, а также крышу.