Как обновить торрент: основные вопросы

0
0

Торрент-трекеры и программы для работы с ними сегодня пользуются невероятной популярностью в Интернете, благодаря тому, что здесь наблюдается самая высокая скорость загрузки достаточно больших объемов информации. Кроме того, сам торрент-файл имеет минимальный размер, но при открытии в соответствующей программе может содержать несколько десятков, а то и сотен файлов и папок по типу архива.

Принципы обновления торрент-файлов

Наверное, особо не стоит останавливаться на основных принципах работы программ и приложений, созданных для работы в пиринговых сетях по протоколу P2P, когда скачивание и загрузка данных с компьютера, где уже есть искомые файлы, на компьютер, куда они должны быть загружены (раздача), позволяет в разы повысить скорость.

обновить торрент

Одним из наиболее часто встречающихся вопросов является как раз таки проблема, связанная с тем, как обновить торрент. В данном случае мы рассмотрим несколько примеров, наглядно демонстрирующих три основных аспекта, связанных с самим программным обеспечением и файлами, загружаемыми на трекер или скачиваемыми с него.

Обновление торрент-программы

Самое простое в этом отношении – обновить торрент-программу. Вне зависимости от того, какое именно ПО для работы с торрентами установлено. Рассмотрим пример при работе с приложением uTorrent. При активном подключении к Интернету, как правило, приложение само отслеживает появление новых версий и в определенный момент выдает сообщение о том, что доступна новая версия.

обновленная версия торрент

К сожалению, во многих случаях при обновлении может меняться язык. Связано это только с тем, что официальный релиз не имеет поддержки русского языка. Для решения проблемы, как обновить торрент-приложение и получить русскоязычный интерфейс, есть два пути: скачать обычный русификатор или загрузить последнюю версию программы на русском языке (хотя, как правило, в последнее время обновление происходит без сбоев). В крайнем случае после обновления можно покопаться в настройках и выбрать желаемый, поскольку английский установлен по умолчанию.

обновить торрент на русском

С другой стороны, практически все новые релизы позволяют обновить торрент на русском без каких-либо замечаний. Не придется даже выполнять вышеописанные действия. Другое дело, когда нужно обновлять сами торрент-файлы.

Обновление торрент-файла на загрузке

Рассмотрим частный случай на примере многосерийного сериала, когда в торрент-файл постоянно добавляются новые серии.

Дело в том, что простое обновление списка файлов в самой программе ни к чему не приведет (хотя файл имеет тот же адрес на трекере и то же название). Вся соль тут в том, что размер его изменился, а программа, создав папку для закачки на жестком диске, не определяет такое изменение. Самый простой выход только один: удалить старый торрент-файл или заменить его новым, предварительно скачанным с трекера.

Это простейший выход. Понятно, что заново скачивать более ранние серии ради одной-двух новых смысла просто не имеет. Нужно просто в самом списке файлов снять галочки с тех, которые уже имеются, и оставить новые. Только и всего. Загрузка будет произведена в ту же папку.

Обновление торрент-файла на раздаче

Другое дело – как обновить торрент-файл, если пользователь ставит его на раздачу, добавив новую информацию (в данном случае серии сериала).

Для этого тоже есть свой способ. Сначала необходимо открыть раздачу, в которой предполагается произвести замену, затем нажать кнопку «Изменить», выбрать новый, предварительно созданный торрент-файл при помощи поля с кнопкой «Обзор», после чего использовать команду «Загрузить новую версию». Теперь остается нажать на кнопку «Отправить». Все. Обновленная версия торрент-файла будет зарегистрирована на трекере автоматически в течение определенного времени, необходимого для прохождения процедуры проверки и модерации. Как видим, ничего особо сложного в этом нет (само собой разумеется, что заходить в раздачу нужно под собственным логином и паролем).