Как скачивать с "Торрента"? Как скачивать через "Торрент" фильмы, игры

0
0

Безграничные возможности интернет-сети позволяют миллионам пользователей, так или иначе, удовлетворять свои потребности. Тем не менее, желая посмотреть искомый фильм или же скачать какой-либо музыкальный сборник, человек часто сталкивается с рядом ограничений. Как правило, большинство файлообменников - а именно такого рода интернет-ресурсы имеют невероятно огромные базы разнообразного контента - предоставляют комфортную скорость скачивания только после внесения определенной оплаты. Однако существует некая альтернатива — Р2Р-сети. Возможно, вы знаете об их существовании, но вопрос «как скачивать с торрента» до сих пор не поддается разрешению. Не отчаивайтесь! Ознакомившись с материалом статьи и реализовав на практике представленные рекомендации, вы станете полноправным участником оверлейной компьютерной сети.

Как скачивать с торрента?

Все доступно и бесплатно: желания сбываются

Представьте себе, тысячи и даже сотни тысяч вычислительных машин объединены для одной лишь цели — комфортного обмена информацией. Именно так и действует пиринговая сеть. Установив на свой ПК специальную программу и произведя несколько простых настроек, вы сможете загружать любой контент, отображенный на страницах BitTorrent-трекера. Впрочем, прежде чем вы получите подробные инструкции, как скачивать с торрента, давайте поближе познакомимся с главным принципом работы одноранговой сети.

Как это работает?

Пользователь загружает на сервер BitTorrent небольшой файл с расширением «torrent», который он специально создает для раздачи. Заинтересованный участник сети скачивает на свой ПК данный конфигурационный «ключ». После чего программа-клиент, допустим uTorrent, запрашивает у сервера, координирующего процесс взаимодействия между пользователями, разрешение на доступ к исходному массиву информации, как правило, находящемуся на компьютере человека, организовавшего раздачу. Однако существует некая особенность такого типа сети, как P2P: чем больше пользователей принимают участие в процессе скачивания конкретного файла, тем выше скорость загрузки, вплоть до максимального значения пропускных способностей задействованного вами интернет-соединения.

Как скачивать с торрента: инструкция по установке и настройке

Скорость соединения торрент клиента

Вы без труда найдете программу uTorrent, благо ресурсов, где можно абсолютно бесплатно скачать данное клиентское приложение, предостаточно. А что же дальше?

  • Установите программу на свой ПК.
  • Возможно, при первом запуске uTorrent от вас потребуется внести некоторые коррективы, касающиеся типа и скорости вашего интернет-соединения.
  • По умолчанию софт загружает полученные данные в папку «Download», которая находится на системном диске «С:\». Впрочем, вы всегда можете вручную изменить директорию для загрузки.
  • Пройдите по вкладке «Настройки». Данное действие можно осуществить с помощью горячих клавиш «Ctrl+P».
  • Теперь следует активировать вкладку «Папки», где вам необходимо внести нужные изменения.

Скорость соединения и ограничение по трафику также можно редактировать. Ведь не у каждого пользователя безлимитный интернет.

Работа с uTorrent: автоматический вариант

В принципе, вопрос: «Как скачивать фильмы с торрента?» можно считать разрешенным сразу после того, как пользователь двойным кликом откроет torrent-файл. Программа-клиент по умолчанию прописывается в автозагрузку системы. Поэтому после открытия торрент-идентификатора uTorrent автоматически развернет клиентское окно, в котором пользователю будет показано, куда именно будет сохраняться скачанная информация. Нажимаем кнопку подтверждения «ОК», и приложение начнет процесс загрузки.

Заводим торрент-файл вручную

Скачивать торрент бесплатно

В случае, когда программа по каким-либо причинам не желает работать в автоматическом режиме, torrent-ключ нужно прописать собственноручно.

  • Активируйте вкладку «Файл».
  • Из выпадающего списка выберите «Добавить торрент».
  • В окне проводника найдите загруженный *.torrent файл.
  • После нажатия на кнопку «Открыть» появится предварительное окно загрузки. В случае, когда вас устраивает директория сохранения, жмите «ОК».

В итоге вопрос «Как скачивать с торрента?» решен!

«Рыбные места», или Где скачивают torrent-файлы?

На сегодняшний день существует невероятное множество различных BitTorrent-трекеров. Наверное, правильнее будет умолчать о том, какой из сервисов самый лучший. Так как контент таких трекеров практически идентичен. Пользователь может почувствовать разницу лишь в оформлении интернет-ресурса и комфорте реализованного управления (навигации). Скачивать торрент бесплатно (имеется в виду файл-идентификатор) можно на любом трекере. Правда, в некоторых случаях необходимо пройти процесс регистрации.

Трекерская «феня»

Как скачивать фильмы через торрент?

Став участником торрент-сообщества, вы постоянно будете встречать непонятные термины: пиры, сиды, личеры и т. д. Безусловно, вам легче будет ориентироваться в общих вопросах процесса пользовательского взаимодействия, если вы будете знать значение этих слов.

  • Сид — человек, организовавший раздачу, на компьютере которого находится полный файл.
  • Пир — пользователь пиринговой сети, помогающий другим участникам скачать информацию, которая находится на его машине.
  • Лич — человек, не имеющий всех частей скачиваемого файла, то есть продолжающий загрузку.

В некоторых случаях термин «личер» отождествляется с недобросовестным участником одноранговой сети. Для примера: узнав, как скачивать через торрент игры, пользователь загружает новую «игрушку» и выходит с процесса раздачи.

Заплатить за жадность долгим ожиданием…

Тем, кто не привык отвечать взаимностью на любом BitTorrent(е), придется не сладко. Ведь сеть построена по принципу «взял-отдай». Другими словами, скачивая полезный для себя контент, пользователь не должен жадничать… Еще проще: трекер запоминает ваши действия. После того как вы загрузили фильм, не закрывайте uTorrent. Вернее, не деактивируйте программу, не удаляйте и не переносите в другую директорию полученные данные. Так как кто-то нуждается в той информации, которую вы уже загрузили к себе на жесткий диск. Исходя из того, как вы делитесь, растет или падает ваш пользовательский рейтинг. Вместе с тем расширяются или ограничиваются ваши возможности как участника пиринговой сети. Согласитесь, это справедливо.

Маленькие хитрости экономии

Как скачивать видео через торрент?

Теперь вам известно, как скачивать фильмы через торрент. Однако не всегда размер файла или формат мультимедийных данных соответствует вашим предпочтениям. Исключительно по данной причине, перед тем как приступить к загрузке, просмотрите информацию о файле. Например, музыкальный сборник можно скачивать не весь, а лишь строго определенные пользователем песни. Для того чтобы к процессу скачивания подойти, так сказать, избирательно, необходимо отметить ту часть информации, которую вы желаете получить — снимите галочки перед процессом загрузки в окне торрент-клиента.

Когда не грузится вообще

Может произойти так, что вопрос: «Как скачивать фильмы через торрент?» так и останется без ответа, несмотря на то, что вы примените все рекомендации и советы из представленной статьи. Не спешите с выводами и обратите внимание на следующие моменты:

Как скачивать фильмы с торрента?

  • Возможно, у вас включен файервол, который блокирует работу uTorrent.
  • Программа-клиент установилась некорректно.
  • Всегда стоит немного подождать - возможно, временно машина сидера выключена.
  • Обратите внимание на свежесть раздачи. Вполне может быть, что ожидание активных сидов — напрасная трата времени.

Подводя итоги

Согласитесь, в плане реализации вопрос: «Как скачивать видео через торрент?» практически не вызывает затруднений. Как вы успели убедиться, все достаточно просто. Вместе с тем, такие невероятно комфортные условия для скачивания, да еще и совершенно бесплатно, вряд ли какой-либо из существующих интернет-проектов может предложить. Однако будьте благоразумны — не перегружайтесь…