Как скачивать фильмы на компьютер? Обзор возможных способов

0
0

Наверное, не существует такого человека, которому бы вообще не нравилось смотреть фильмы. Практически всем людям хочется раз за разом возвращаться в удивительный мир, созданный плеядой постановщиков и сценаристов, и практически у каждого есть свой наиболее любимый жанр в кинематографе.

как скачивать фильмы на компьютер

Интернет и кино

Распространение Интернета стало настоящим подарком для киноманов со всех уголков планеты: теперь, чтобы посмотреть любимый фильм, не нужно ждать его появления на телевидении или выпрашивать у знакомых диски или кассеты. Сейчас для этого достаточно просто ввести в поисковой строке название картины и слово "скачать". Но как скачать фильм с Интернета на компьютер и не нарваться на мошенников? Об этом вы узнаете из данной статьи.

Как скачать фильм на компьютер? Программы и утилиты

Можно ли без проблем загружать киноленты на ПК? Некоторые люди, желающие узнать о том, как скачивать фильмы на компьютер, полагают, что загрузка файлов из Интернета - это очень сложный и трудоёмкий процесс, который не понять обычным простолюдинам. На самом деле в этом нет ничего тяжёлого. Опираясь на всю информацию, описанную в данной статье, даже самый зелёный интернет-юзер поймёт, как скачать фильм на компьютер. Для "чайников" от мира Всемирной паутины был составлен топ, состоящий из трёх лучших программ для скачивания фильмов.

как скачать фильм на компьютер

uTorrent

uTorrent по праву можно назвать универсальной программой. Это ПО можно использовать не только для скачивания фильмов, но и для загрузки других видов цифровых файлов: музыки, игр, книг и т. д. В среде продвинутых интернет-пользователей, которые знают о том, как скачивать фильмы на компьютер, программа uTorrent пользуется большой популярностью и в какой-то степени имеет статус легендарной. На данный момент именно она является самой удобной и самой популярной торрент-программой из всех существующих. Недаром она перегнала по известности своего прародителя BitTorrent.

Данную программу стоит выбирать тем пользователям, которые привыкли скачивать всё через торрент-файлы. Через uTorrent можно загружать фильмы на высокой скорости, при этом с возможностью управлять завершёнными и незавершёнными загрузками. Приятный глазу дизайн, поддерживание magnet-ссылок, возможность регулировать скорость закачки - все эти достоинства и делают uTorrent лидером среди программ такого типа.

как скачать фильм на компьютер для чайников

К сожалению, минусы в ней тоже присутствуют, но они незначительные. Например, в бесплатной версии программы находятся блоки рекламы. Кроме того, uTorrent не позволяет смотреть видеофайлы прямо во время их закачки. Ну а самым главным недостатком, по мнению некоторых пользователей, является то, что эта программа занимается только загрузкой файлов, поэтому сайты с фильмами придётся искать самому. Некоторых людей, которые ещё плохо разбираются в том, как скачать фильмы на компьютер, эти недостатки могут отпугнуть, но стоит сказать, что в них нет ничего страшного. Реклама в бесплатной версии ненавязчивая и не бросается в глаза, а хороших и проверенных сайтов с торрент-фильмами в интернете пруд пруди.

Zona

Для поклонников кино эта программа является более удобным вариантом, чем торрент-клиент, рассматриваемый в прошлом абзаце. Скачивание через ПО Zona происходит по тому же принципу, что и через uTorrent, но с небольшим различием. Чтобы загрузить фильм через эту программу, пользователю вовсе не надо самостоятельно искать фильмы в сети. В "Зоне" есть свой собственный каталог фильмов, в котором все картины рассортированы по жанрам. К каждой киноленте есть своё описание, зрительская оценка и прочая информация. В том случае, если загружать фильм на ПК нет желания, то кино можно посмотреть в режиме онлайн. Кроме того, программу Zona можно использовать в качестве обычного torrent-клиента, если скачивание фильмов пользователя не интересует.

Главным недостатком "Зоны", по мнению тех, кто знает, как скачивать фильмы на компьютер, является её ограниченный функционал в качестве торрент-программы. Если человек привык к тому набору функций, что есть в uTorrent, то этого ПО ему будет недостаточно. Но на фоне других положительных сторон "Зоны" этот недостаток просто меркнет.

как скачать фильм на компьютер программы

MediaGet

Программа MediaGet во многом схожа с "Зоной". По сути, она обладает тем же функционалом, что и предыдущий вариант: каталог фильмов и других развлечений, просмотр кино онлайн, возможность скачивания файлов через систему торрент и т. д. Но в плане удобства MediaGet всё-таки побеждает, поскольку все представленные в нём картины разделены на 36 жанров, что существенно упрощает поиск необходимых фильмов. Вдобавок ко всему, MediaGet даёт возможность пользователю не только смотреть и скачивать фильмы, но и ещё играть в игры и слушать музыкальные композиции.

Единственный минус точно такой же, как и у "Зоны", - ограниченный функционал торрент-клиента.

как скачать фильм с интернета на компьютер

Другие программы, заслуживающие упоминания

Прочитав предыдущие абзацы, вы уже знаете о том, как скачивать фильмы на компьютер. На ваш выбор был представлен топ из трёх программ, подходящих для загрузки фильмов на ПК. Но есть ещё несколько систем для скачки фильмов, о которых стоило бы упомянуть:

  1. Shareman. Данная программа во многом схожа с "Зоной" и "МедиаГет", но в то же время она значительно им уступает. Здесь есть очень удобный каталог фильмов, распределённых по 37 жанрам, но отсутствует возможность онлайн-просмотра. Кроме того, данная программа абсолютно бесполезна в качестве торрент-клиента.
  2. Freemake Video Downloader. Достаточно удобная программа, в которой скачивание происходит не через торрент, а через URL. Пользователю необходимо лишь вставить в строку, к примеру, ссылку на видео из YouTube (или из другого крупного видеохостинга) и начать загрузку. Минус - ограничение на скорость скачивания в бесплатной версии.
  3. VideoGet. Эта программа работает по тому же принципу, что и Freemake Video Downloader. Минус - ограничение на количество загрузок в бесплатной версии.