Как закачать фильмы на iPad? Формат фильмов для iPad - программа

0
0

Владельцы продукции Apple, особенно новички, не всегда сразу могут разобраться со своими устройствами. Со временем им уже не хочется переходить на другие фирмы. В первые же дни многие сталкиваются с проблемой, как закачать фильмы на iPad, ведь их нельзя переписать так же просто, как, например, на Android-планшеты.

как закачать фильмы на ipad

Почему «нет»

Все дело в том, что компания Apple очень трепетно относится к такому понятию, как авторские права и лицензионный продукт. Поэтому и скачивание фильмов на iPad является некоторой проблемой. Их можно купить, взять напрокат за некоторую сумму. Однако и бесплатно воспользоваться тоже возможно, если несколько внимательнее изучить все возможности планшета Apple.

закачать бесплатно фильмы на ipad

Форматы

Перед тем как закачать фильмы на iPad, стоит ознакомиться с тем, какие именно форматы он поддерживает. Их всего два – mp4 и m4v. Именно в таких форматах предоставляются все видеоролики в магазине готового контента (iTunes Store), который по умолчанию встроен в устройство. В нем можно купить или взять напрокат любое кино, имеющееся в картотеке. После оплаты есть возможность просмотреть фильм ровно столько раз, сколько разрешено по условиям приобретения. Например, при полной покупке – до бесконечности. При прокате – пару-тройку раз. Поскольку формат фильмов для iPad довольно ограниченный и не самый популярный на данный момент, придется существенно потрудиться, чтобы найти такой же бесплатно на стационарном компьютере.

 как перенести фильм на ipad

iTunes как личная фильмотека

Если нет ограниченности в средствах, то можно обойтись без каких-либо ухищрений, постоянно арендуя или покупая ролики в iTunes Store. Это не так уж и сложно, как можно было бы подумать. Достаточно кликнуть на иконку на рабочем экране, где расположено приложение. По умолчанию обычно открывается сначала раздел с музыкой и клипами. Внизу есть клавиша «фильмы», нажав на которую пользователь попадает в официальную фильмотеку. Кстати, стоит знать, что средства за покупку какого-либо кино переводятся не самой компании Apple, а тому, кому принадлежат авторские права на картину. Перед тем как записать фильм на iPad из iTunes Store, сначала нужно убедиться в том, что денег хватит. Затем решить, как именно приобретать – на время или навсегда. После – скачать, кликнув по подходящей иконке.

как на ipad скинуть фильм

Бесплатные варианты

Конечно, далеко не каждому хочется отдавать за среднего качества кино деньги. Поэтому многие ищут варианты, позволяющие закачать бесплатно фильмы на iPad. И они есть! Довольно много разнообразных способов, которые условно разделяются на два больших: без конвертации и с ней.

Конвертирование

Это не самый быстрый и простой вариант, однако многим не хочется тратить драгоценный интернет-трафик на перезаписывание уже имеющегося фильма в другой формат. Что означает термин «конвертирование»? Это процесс, во время которого один формат видеоролика меняется на другой. Данный вариант подходит тем, у кого уже есть целая фильмотека на стационарном компьютере. Достаточно установить какой-либо конвертер (их много, большая часть – бесплатная) на ПК, затем запустить его. Обычно в программах такого типа есть функция выбора конечного формата. Поэтому нужно добавить желаемый фильм, выбрать итоговый результат и запустить конвертацию. После того как ролик станет читаемым для iPad, его требуется просто добавить на устройство.

Как добавить

Самый простой способ, который могут освоить все владельцы Apple-продукции - это воспользоваться программой iTunes, которая устанавливается на домашний персональный компьютер. Иногда возникают некоторые трудности с ее эксплуатацией, но только первое время. Требуется всего несколько шагов, чтобы освоить запись фильмов.

как записать фильм на ipad

Шаг 1: подключение

Нужно подсоединить планшет к компьютеру через стандартный кабель, который идет в комплекте с аппаратом. Программа iTunes обычно автоматически при этом открывается. Войти в нее, настроив заодно и синхронизацию, можно, если ввести пароль от iPad. То есть от аккаунта.

Шаг 2: интерфейс

Интерфейс iTunes довольно понятен. Помимо магазина готового контента, в программе есть доступ и к информации, которая хранится на самом iPad. Кликнув на иконку планшета в верхнем левом углу экрана, пользователь попадает как раз в файловую систему устройства. В категории «фильмы» и «телешоу» будут находиться после записи сериалы и фильмы.

Шаг 3: синхронизация и запись

Выбрав нужный подкаст, на компьютере требуется открыть папку, где хранятся нужные ролики. Выделить требуется те, которые в подходящем формате, затем перетащить их в окошко программы. Далее стандартные действия: галочка у пункта «синхронизировать фильмы» и «автоматически включать». После всех этих нехитрых манипуляций нужно лишь нажать клавишу «применить». Далее запустится синхронизация, которая и позволяет записать фильмы с персонального компьютера на планшет.

Без конвертирования

В AppStore есть целый ряд проигрывателей, воспроизводящих вообще любые форматы. То есть можно и не конвертировать ролики до читаемого Айпадом разрешения. Выбрать из существующих проигрывателей довольно сложно, несмотря на то, что есть и отзывы пользователей, и оценки. Однако ряд таких приложений заслужили действительно хорошую репутацию, являются бесплатными и весьма простыми в использовании.

VLC

Данный проигрыватель не требует никаких покупок, но иногда пропадает из магазина готового контента. На сегодняшний день он в AppStore есть, работает, даже периодически обновляется. Ждать от него многого не стоит, но со своей задачей справляется хорошо – фильмы воспроизводит успешно, без глюков и подвисаний. Использование его простое и понятное. Однако перед тем как перекинуть фильм на iPad, их все-таки нужно скачать на компьютер, а потом и на планшет.

 как перекинуть фильм на ipad

AVPlayer

Приложение не бесплатное, но очень стоящее. Во-первых, оно без проблем читает все популярные форматы. Во-вторых, интерфейс приятный и очень понятный. Никаких вопросов при использовании обычно не возникает, прокрутка ясная, управление простое. Многие пользователи первым делом устанавливают именно его, когда задаются вопросом о том, как закачать фильмы на iPad. Почему? Потому что у него качественные субтитры, что актуально в последнее время, хорошее звучание (звук чистый и без задержек), широкие возможности. Например, запоминание места остановки любого фильма, который находится в библиотеке. То есть в любой момент можно продолжить смотреть кино с того места, где когда-то остановились.

Как записать

Большинство проигрывателей не имеют возможности непосредственной закачки фильмов из сети. Только их воспроизведение. Записать же кино можно, перекинув его с компьютера на устройство. Делается это все через тот же iTunes. Принцип несколько отличается от вышеописанного, но сложностей обычно тоже не вызывает.

Во-первых, нужно подключить устройство к персональному компьютеру через кабель и зайти в программу. Во-вторых, в списке приложений, которые уже установлены на iPad, найти тот проигрыватель, через который будет просмотрено кино. В-третьих, выбрать его и нажать кнопку «добавить». После этого выбирается путь к папке, в которой хранятся фильмы, выделяются нужные, перекидываются на устройство. Просмотреть их на планшете можно после отключения устройства от компьютера.

Закачка с iPad

Далеко не всем нравится постоянно синхронизироваться с ПК для записи фильмов. Многим больше по душе сразу скачивать все через интернет. И это, кстати, возможно, хоть и не сразу. То есть забить в поисковике браузера «скачать фильмы» недостаточно. Стандартный загрузчик этого не позволит (авторские права ведь будут нарушены!). Поэтому, перед тем как закачать фильмы на iPad, нужно приложение. Например, Free Tube Universal Downloader & Download Manager.

Как пользоваться

Приложение бесплатное, что не может не радовать большинство пользователей. После установки из AppStore его требуется запустить. Интерфейс у него довольно простой и незамысловатый. По сути, он похож на браузер, поскольку есть строка ввода адреса любого портала. Перед тем как на iPad скинуть фильм с помощью этого приложения, нужно ввести имя какого-нибудь сайта, где возможен онлайн-просмотр. Уже потом, после выбора и запуска кино, появляется особый значок (маленький треугольник в круге). Нажмите его и подержите пару секунд, вылетит контекстное меню с одной лишь функцией «загрузить». Скачиваться фильм будет только в том качестве, в котором пользователь собирался его смотреть. В этом заключается главное неудобство. Кстати, просмотреть потом кино можно с любого проигрывателя, который поддерживает скачанный формат.

формат фильмов для ipad

Wi-Fi

Не самым удобным способом является запись фильма с ПК через Wi-Fi. Во-первых, оба устройства должны быть в одной сети беспроводного интернета. Во-вторых, скачиваться будет очень долго, стоит сразу на это настроиться. В-третьих, придется выполнить ряд не слишком простых манипуляций. А именно:

  • в приложении, которое будет воспроизводить кино, нужно задать IP-адрес планшета;
  • искать подходящий фильм в подходящем формате (те, что не подходят, даже не отобразятся).

Далеко не каждый проигрыватель, кстати, поддерживает данную опцию. Некоторые вообще зависают и сбрасываются при передаче файлов, что тоже совсем не радует. И, конечно же, расходуется интернет-трафик, что актуально для многих пользователей, чей тариф весьма ограничен. Поэтому, перед тем как перенести фильм на iPad таким способом, стоит заранее приготовиться к возможным проблемам и сложностям.

Самым популярным и удобным является вариант со скачиванием хорошего проигрывателя и перезаписи с компьютера. Обычно правильное приложение, читающее множество форматов, не вызывает нареканий в процессе использования. Кстати, сменив потом Айпад на другое устройство Apple, покупать заново платный проигрыватель не придется, ведь он закрепляется после оплаты не за планшетом, а за пользовательским номером ID. То есть в любой момент можно заново скачать купленное приложение на iPhone или новую модель планшета, что весьма удобно и честно.