Комедии для подростков: список лучших фильмов

0
0

Фильмы-комедии для подростков – один из самых любимых жанров у представителей юного поколения. Они дарят заряд позитивного настроения, дают возможность забыть на время о проблемах и неурядицах, помогают переосмыслить жизненные ситуации.

Комедии для подростков, список которых представлен в статье, понравятся и взрослым. Семейными фильмами их назвать нельзя, поскольку ориентированы они все-таки на молодежь. Но если хочется узнать побольше о жизни подростков и тех проблемах, с которыми они чаще всего сталкиваются, стоит посмотреть картины этого жанра.

комедии для подростков

Лучшие комедии для подростков: критерии отбора

В список наиболее интересных фильмов вошли картины с высокой оценкой зрителей и критиков, затрагивающие актуальные для подростков проблемы, и юмор в которых содержит минимальный уровень пошлости.

«Мы – Миллеры» (2013)

Фильмы-комедии для подростков представлены в списке лучших картин жанра этой увлекательной лентой, одну из главных ролей в которой сыграла Дженнифер Энистон.

Дэвид Кларк – торговец запрещенными препаратами с твердыми принципами. Он не продает наркотики подросткам и может прийти на помощь соседям в трудную минуту. Из-за своего дружелюбия он однажды попадает в крупные неприятности. Вступившись на улице за юную парочку, Дэвид теряет деньги, которые теперь должен вернуть своему поставщику. Он разрабатывает хитроумный план, как провезти через границу партию наркотиков. Дэвид выдает себя, соседку-стриптизершу и пару подростков за дружную семью, путешествующую в фургоне. Но все почему-то пошло не так, как задумывалось…

«Добро пожаловать в Зомбиленд» (2009)

Комедии для подростков не обязательно должны быть про трудности в школе или о проблемах общения с противоположным полом. В жизни могут случиться вещи и похуже, например, зомби-апокалипсис. Но даже тогда, когда весь привычный мир рушится, нужно верить в лучшее и надеяться на помощь друзей.

фильмы комедии для подростков

«Пипец» (2010)

Комедии для подростков затрагивают и тему супергероев. Дэйв Лизевски, обожающий комиксы, однажды решает стать борцом с несправедливостью и злом. Заказав супергеройский костюм через Интернет, он отправляется спасать мир. Первая же стычка с преступниками заканчивается печально для Дэйва – с многочисленными переломами он попадает в больницу. Неудача не отбивает его желания помогать людям. А вскоре он сталкивается с другими супергероями, которые, в отличие от его, действительно имеют способности и силу.

«Призрак» (2015)

Комедии для подростков не могут обойтись без картины отечественного производства. В центре сюжета нового фильма «Призрак» – авиаконструктор Гордеев. Разбившись в автокатастрофе за несколько дней до презентации своего самолета, он понимает, что видеть его в качестве призрака может только один человек. Это семиклассник Ваня, который страдает от гиперопеки матери и насмешек одноклассников. Гордееву ничего не остается, как обратиться за помощью к подростку. Вместе они должны осуществить мечту талантливого инженера-конструктора – дать шанс его самолету подняться в воздух.

Комедии для подростков про школу и другие учебные заведения

Учеба – одно из основных занятий подрастающего поколения. С ней связано большинство подростковых проблем, которые находят отражение в картинах для подростков. Какие фильмы про школу могут понравиться юным зрителям?

«Мачо и ботан» (2012)

В таком жанре, как комедии для подростков, снимаются нередко актеры, которых зритель привык видеть в роли брутальных героев, спасающих мир. В фильме «Мачо и ботан» одного из горе-полицейских, Грега Дженко, сыграл Ченнинг Татум.

комедии для подростков список

По сюжету картины двое молодых служителей порядка, не отличающихся сообразительностью, получают задание – внедриться в обычную школу и найти наркодилера. Но даже в ходе выполнения такой простой задачи они умудряются допускать ошибки и постоянно попадают в комичные ситуации.

«Она –мужчина» (2006)

Капитан школьной женской футбольной команды Виола мечтает победить на предстоящих состязаниях, но девочек туда не берут. Тогда она решается на отчаянный поступок – выдать себя за брата-близнеца Себастьяна.

лучшие комедии для подростков

Он в это время уезжает в Англию, а Виола отправляется в его школу, где намерена попасть в основной состав команды и доказать, что и девушки хорошо играют в футбол. В школьном общежитии она оказывается в одной комнате с талантливым игроком Дюком и завязывает с ним дружеские отношения. Между тем положение Виолы с каждым днем осложняется: ей нужно не только изображать своего брата, но и готовиться к балу, на участии в котором настаивает ее мать. В довершение всего, в фальшивого Себастьяна влюбляется одна из самых красивых девушек школы.

«Бунтарка» (2006)

Комедия на спортивную тему. В центре сюжета картины – юная гимнастка Хейли, которая из-за неурядиц в семье отказывается от выступления на крупном международном соревновании и подводит всю команду. Забросив спортивную карьеру, она живет жизнью обычного подростка. За хулиганство ей грозит тюремное наказание. Родители предлагают Хейли альтернативу – продолжить тренировки с закрытой спортивной школе. Девушка вынуждена подчиниться, но бунтарский характер не дает ей спокойно жить и там.

комедии для подростков про школу

Заключение

Любой просмотренный фильм или прочитанная книга оказывают заметное влияние на человека. Комедии для подростков (список можно увидеть в статье) не только поднимают настроение и помогают отвлечься на время от повседневных забот, но и дают богатую пищу для размышлений: о настоящих ценностях в жизни, друзьях и важности семьи.