Вертикальный пылесос: разнообразие современного ассортимента

0
0

Мы все уже давно привыкли к тому, что нашу обычную жизнь очень упрощает бытовая техника. Теперь уборка, готовка, стирка и даже мытье посуды – это не большая проблема и огромный фронт работ, а вполне быстро выполнимые с помощью соответствующей техники задания. И если дорогостоящую специфическую технику себе позволить может не каждый, то такая вещь, как пылесос, точно найдется почти в каждой квартире. Хорошо, если он полностью устраивает и оправдывает свою цену, но что делать, если нынешний «помощник» не справляется с работой? Конечно же, стоит себе присмотреть новую модель, и почему бы не обратить внимание на вертикальный пылесос?

Такой удобный и практичный

Большинство производителей бытовой техники позиционируют вертикальные пылесосы как более удобные и практичные, если вы живете в небольшой квартире, ведь их можно спрятать не только за дверь, но и в шкаф и даже под кровать. Еще это очень выгодная покупка для владельцев автомобиля. Ведь таким пылесосом можно убирать не только дом, но и салон вашего авто, этакий умелец «2 в 1».

пылесос вертикальный отзывы

Широкий ассортимент моделей

Вертикальный пылесос еще несколько лет назад в нашей стране был нераспространенным видом техники. Но его популярность так быстро росла, что сегодня неплохие устройства можно увидеть в любом магазине бытовой техники даже самого небольшого городка периферии. Много производителей предлагает модели вертикальных пылесосов, которые отличаются между собой не только брендом, но и мощностью, размером, универсальностью, цветом.

Беспроводные и проводные варианты

Вертикальный проводной пылесос сегодня покупают чаще, чем беспроводной, ведь главным фактором здесь выступает цена, проводные модели дешевле своих беспроводных собратьев. Если для вас нет разницы и вас не раздражает шнур, который постоянно тянется за агрегатом, плюс у вас нет необходимости брать свой пылесос куда-то вне дома для уборки, то вы, без сомнения, отдадите предпочтение именно проводной модели. К тому же для большого дома стоит выбирать только проводной пылесос вертикальный, отзывы подтверждают, что аккумуляторные модели не смогут убрать большую площадь без подзарядки. А это уже неудобства.

Лучший вертикальный пылесос, это касается и проводных, и беспроводных, - тот, у которого угол наклона стремится к 170 градусам. Именно с такой «изворотливой» моделью вам будет очень просто проводить уборку под кроватями или в труднодоступных местах дома или квартиры.

пылесос вертикальный беспроводной

Пылесос вертикальный беспроводной по мощности не отличается от своих собратьев со шнуром электропитания. Перед тем как начать работу, стоит зарядить его аккумулятор, и можно приступать к уборке. Среднестатистический пылесос вертикальный беспроводной может работать около 20 минут без перерывов, то есть этого времени вполне достаточно, чтобы убрать достаточно большую квартиру. Но обычно беспроводные модели по мощности немного слабее проводных. Поэтому стоит выбирать только те изделия, которые укомплектованы качественной и многофункциональной щеткой.

лучший вертикальный пылесос

Как правильно выбрать хорошую вертикальную модель пылесоса?

Многие сталкиваются с такой проблемой, когда нужно выбирать из двух или больше хороших моделей вертикальных пылесосов, которые, в принципе, не отличаются показателями мощности. На что стоит обращать внимание, чтобы принять правильное решение?

Во-первых, хороший вертикальный пылесос должен иметь центр тяжести, смещенный книзу. Так уборка пола вообще не потребует прикладывания физических усилий, а поскольку все современные модели достаточно легкие, вы сможете без проблем его поднять, чтобы пропылесосить мебель или снять паутину со стены. Во-вторых, отдайте предпочтение той модели, в которой можно чистящие насадки прикреплять не только к трубе, но и непосредственно к основной части – так вы получите удобный и небольшой пылесос для уборки в салоне автомобиля.

Фильтры для воздуха – важная и обязательная составляющая

Выбирая вертикальный пылесос, стоит также обратить внимание на его фильтры для воздуха. Лучше, когда у устройства будет не просто один фильтр, а их система, которая должна состоять как минимум из предмоторного и выходного фильтров. Кстати, выбирая модель пылесоса с мешком, вы можете спросить о качестве его ткани, ведь фактически хороший мешок будет выступать как дополнительный фильтр.

вертикальный проводной пылесос

Моющие вертикальные пылесосы

Интересно, что наш отечественный рынок еще пока не захватили моющие вертикальные пылесосы, хотя в продаже их уже можно встретить, но модельный ряд очень ограничен. Такой пылесос не только собирает пыль и мусор, он также очень оперативно смоет с пола пятна или жидкость и даже подсушит поверхность одновременно. То есть вы будете экономить и время, и свою энергию, которую должны были потратить на влажную уборку, без которой тоже никак не обойтись. Для воды должно быть два резервуара – из первого она будет направляться к щетке, а уже грязная вода должна собираться в другом. Понятно, что моющий пылесос делает и воздух в квартире более чистым, ведь вода не позволит проскользнуть ни одной пылинке.

Хороший моющий пылесос вертикальный, отзывы тому подтверждение, не всегда стоит намного дороже, чем обычные вертикальные модели, так что это достаточно выгодное приобретение.

вертикальный пылесос

Какой пылесос идеально подойдет именно для вашего дома – решать только вам. Но вертикальные пылесосы – это действительно достойная альтернатива обычным моделям. Уверены, что они вас не разочаруют.