Какой лучше купить пылесос для дома: отзывы, модели, рейтинг. Пылесос бытовой

0
0

Пылесос является видом техники для дома, без которой не обходится не одно помещение. Жизнедеятельность человека связана с появлением различных отходов. Также внешняя среда вырабатывает пыль, которая оседает в помещении. Все эти факторы загрязняют дом, в котором находится человек, и возникает необходимость в уборке. Уборка помещения посредством пылесоса в значительной степени облегчает процесс избавления от пыли и другого мусора.

На какие характеристики при выборе пылесоса стоит обратить внимание

Какой лучше купить пылесос для дома отзывы

В настоящее время существует великое множество производителей, которые предлагают покупателям различные виды пылесосов. На что обратить внимание и какой лучше купить пылесос для дома? Отзывы людей совершенно разные, кому-то нравится одно, а кому-то другое. Сориентироваться в таком разнообразии моделей, имеющих разные характеристики, сложно. Поэтому необходимо определить критерии, исходя из которых, будет понятно, какой лучше купить пылесос для дома. Отзывы других людей в этом случае тоже могут помочь.

Критерии:

  1. Какой вид уборки будет осуществляться посредством пылесоса.
  2. Какая необходима мощность.
  3. Ценовая категория пылесоса.
  4. Габариты.
  5. Стоимость обслуживания прибора. Запчасти для пылесосов иногда могут требовать значительных затрат.

Вышеперечисленные критерии выбора пылесоса облегчат процесс покупки.

Как различаются пылесосы по мощности

Запчасти для пылесосов

Следует сказать, что у пылесоса есть 2 характеристики мощности. Первая – это мощность потребления электроэнергии, а вторая – это мощность всасывания. Данные характеристики взаимосвязаны. При покупке пылесоса следует обращать внимание на мощность всасывания. Обычно указывается максимальная мощность. При регулярном использовании пылесоса, как правило, используется средняя. Лучше, если на пылесосе будет регулятор мощности. Таким образом, появится возможность регулировать этот параметр самостоятельно. Данный фактор позволяет экономить электроэнергию.

При определении того, какой мощности должен быть пылесос, следует учитывать, какая обычно степень загрязнения бывает в помещении. Данный показатель следует учитывать для того, чтобы сделать правильный выбор пылесоса для дома. Если в квартире или доме проживает большое количество людей, имеются домашние животные, маленькие дети, то необходимо покупать мощный пылесос для дома. А если человек проживает один, то подойдет маломощный агрегат.

Популярные модели пылесосов

Выбор пылесоса для дома

Несмотря на то, что существует много производителей пылесосов, и они предлагают разнообразные модели с различными характеристиками, существует ряд агрегатов, которые пользуются большим спросом покупателей, чем другие модели. На основании данных по объемам продаж, существует рейтинг пылесосов для дома, которые покупались чаще всего.

  1. Пылесос Samsung SC6573 занимает первое место в рейтинге. Средняя стоимость данного пылесоса 7800 рублей. Тип уборки – сухая. Основными показателями того, что данная модель занимает первое место рейтинга, являются мощность модели, презентабельный внешний вид, простота ухода и недорогие расходные материалы. Большинство покупателей остановили свой выбор пылесоса для дома на этой модели.
  2. Пылесос Samsung SC4520. Цена данной модели составляет 4800 рублей. Данная модель имеет также сухой тип уборки. Мощность данной модели ниже, чем предыдущей, и составляет 1600 Вт. У пылесоса рекомендуется мыть фильтр после каждой уборки, если этого не делать, то упадет мощность всасывания.
  3. Пылесос Karcher WD 3 Premium. Данная модель имеет среднюю стоимость 7000 рублей и сухой тип уборки. Пылесос отличается небольшим потреблением электроэнергии, но в то же время можно сказать, что это мощный пылесос для дома. Преимуществом данной модели является большой мешок для мусора, его объем составляет 17 литров. К минусам относится короткий шланг.
  4. Пылесос Karcher WD 2. Стоимость модели составляет 5000 рублей. Сухая уборка. Мощность модели составляет 1200 Вт, подходит для уборки небольших помещений. Имеет двенадцатилитровый мешок для сбора пыли. Особенностью данной модели является то, что выдув воздуха осуществляется в пол. К минусам использования относится то, что пылесос может падать при передвижении. Это связано с небольшим весом агрегата. Модели пылесосов Karcher отличаются неповторимым стилем дизайна.
  5. Пылесос Philips FC 8471. Средняя стоимость данной модели 6100 рублей. Осуществляет сухую уборку. Имеет компактные размеры, при этом обладает довольно высокой мощностью 1700 Вт. Основным достоинством модели является простота использования. К минусам можно отнести высокий уровень шума и неудобную ручку.
  6. Пылесос Samsung SC4140. Данный пылесос недорогой, его цена составляет 4500 рублей, обладает сухим типом уборки. Данная модель снабжена мешком для сбора пыли. Довольно мощный пылесос по низкой цене. Мощность агрегата составляет 1600 Вт. Модели пылесосов Samsung являются довольно популярными в среднем ценовом сегменте.
  7. Пылесос Karcher DS 6.000. Данная модель снабжена аквафильтром. Стоимость пылесоса составляет 20600 рублей. Тип уборки – сухой. Хороший пылесос, мощность потребляемой энергии составляет 900 Кв. К недостаткам можно отнести отсутствие регулировки мощности, высокую цену и дорогие расходные материалы. Несмотря на высокую стоимость, входит в наш рейтинг пылесосов для дома, где занимает 7 место.
  8. Пылесос Tomas TWIN T1 Aquafilter. Данный пылесос оснащен аквафильтром, его стоимость в среднем составляет 15800 рублей. Обладает функциями сухой и влажной уборки. Из достоинств данной модели можно отметить то, что есть возможность осуществлять влажную уборку. К недостаткам относятся достаточно большой вес и долгий процесс чистки самого агрегата после уборки.
  9. Пылесос LG VK69461N. Стоимость пылесоса составляет 5100 рублей. Обладает сухим типом уборки. К достоинствам модели относится маленький вес, маневренность, довольно высокая мощность всасывания и то, что этот пылесос недорогой. Агрегат хорошо собирает шерсть животных и обладает низким уровнем шума. К минусам можно отнести то, что не справляется со сбором мусора с коврового покрытия.
  10. Пылесос Thomas TWIN Panther. Средняя стоимость модели составляет 11500 рублей. Данный пылесос может делать как сухую, так и влажную уборку помещения. Для помещений с большой площадью, где требуется влажная уборка, данная модель считается превосходной и имеет много положительных отзывов. Недостатками агрегата считается большой вес, если использовать его, как пылесос бытовой.

Экономичные модели пылесосов

Для небольших помещений будет хорошим выбором пылесос сухой уборки дома с небольшой мощностью и маленькими размерами. Данный вид пылесосов относится к низкому ценовому сегменту. Пылесосы данной категории делятся на 2 типа. К первому типу относятся всем хорошо известные модели с мешком для сбора пыли. А ко второму типу принадлежат контейнерные пылесосы. Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки.

Мощный пылесос для дома

Пылесосы с мешком для сбора пыли

Пылесосы с мешком для сбора пыли являются классическим исполнением агрегата. Отличаются от моделей прошлых лет тем, что можно использовать одноразовые мешки для сбора пыли. Это важный факт, так как пылесос бытовой должен быть прост в использовании. Бумажные мешки стоят недорого, по мере накопления пыли все, что нужно сделать, это открыть пылесос, удалить заполненный пакет и вставить новый. Обычно данные модели снабжены регулятором мощности и имеют стандартный набор щеток. Основными достоинствами таких моделей является низкая цена (запчасти для пылесосов такого типа тоже стоят недорого), простота в уходе и дешевые сопутствующие товары. К минусам можно отнести громкий шум работы и среднюю мощность.

модели пылесосов

Следует сказать, что помимо дешевых моделей пылесосов с мешком для сбора пыли, производители предлагают и более дорогие. Их отличие состоит в том, что они имеют большой мешок, значительную мощность, большие размеры и более усовершенствованную систему фильтрации. Данные модели пылесосов могут обслуживать помещения с большой площадью, хорошо убирают пыль, в том числе и мелкие частицы, поэтому возможны для чистки помещений, где проживают люди с аллергическими реакциями организма. Достоинствами данных моделей считаются высокая мощность всасывания, низкий уровень шума, усовершенствованная система фильтрации и возможность использования одноразовых мешков для сбора пыли. К недостаткам можно отнести высокую стоимость и то, что сменные мешки для сбора пыли у каждой модели свои, поэтому бывает затруднительно их найти в продаже.

Контейнерные

Основным отличием от пылесосов с мешком для сбора пыли является отсутствие данного мешка. Вместо него прибор снабжен специальным контейнером, в который собирается пыль. Данные модели пылесосов относятся также к низкой ценовой категории. Достоинством их является то, что не нужно покупать сменные пакеты для мусора, так как пыль скапливается в контейнере, который нужно почистить при заполнении. Чистка происходит очень просто, удаляется мусор и контейнер моется водой. Мощность всасывания данных моделей средняя. К имеющимся недостаткам относятся высокий уровень шума, а также то, что при повреждении контейнера трудно найти аналог для замены. Также из-за особенности работы данных агрегатов быстро засоряется фильтр, а это приводит к снижению мощности всасывания.

Пылесос с аквафильтром для дома или квартиры. Особенности работы

Принцип работы данных пылесосов основан на том, что вместо контейнера стоит аквафильтр. Он представляет собой емкость, наполненную водой. В эту емкость поступает грязный воздух, а выходит чистый. Данные модели пылесосов отличаются высоким уровнем фильтрации. Их рекомендуют покупать людям, которым необходима высокая очистка помещения. К минусам данных моделей относятся высокая цена, тяжелый вес, крупные габариты и трудность в уходе. Пылесос с аквафильтром нуждается в чистке после каждого использования.

Моющие пылесосы

Прежде чем покупать моющий пылесос, необходимо знать, для каких типов поверхностей он будет использоваться. Пылесосы данного типа подходят не для всех напольных покрытий. Например, не рекомендуется чистить посредством моющего пылесоса пакет. Также не стоит делать уборку моющим пылесосом ковров с натуральным основанием, так как может образоваться специфический запах. Пылесосы, которые снабжены функцией влажной уборки, необходимо мыть после каждого использования. Процесс чистки самого пылесоса занимает много времени и является довольно трудозатратным. Поэтому нет смысла покупать данный тип пылесоса для квартир с маленькой площадью. Также следует учитывать, что моющие пылесосы имеют довольно большие габариты и относятся к высокому ценовому сегменту.

К преимуществам моющих агрегатов можно отнести то, что они делают влажную уборку любых поверхностей, за исключением вышеперечисленных покрытий. Моющие пылесосы можно использовать для уборки пролитой жидкости. Множество насадок позволяют убирать труднодоступные поверхности. А также посредством этого пылесоса можно мыть окна и зеркала.

Моющий пылесос имеет контейнер для сбора пыли и специальную емкость для воды. В емкость с водой добавляется специальное средство для уборки. Следует знать, что необходимо будет покупать специальные шампуни для осуществления влажной уборки.

Пылесос недорогой

Пылесосы-роботы

Несколько лет назад данные модели пылесосов являлись своего рода игрушкой. К ним не относились серьезно. Но в настоящее время данные модели пылесосов стали более усовершенствованными, с большей мощностью всасывания пыли. Также появилось много производителей, которые предлагают покупателям данные модели пылесосов. Следует сказать, что пылесосы-роботы имеют разную стоимость. Для того чтобы купить хороший пылесос для дома, необходимо знать, на какие характеристики данных следует обращать внимание.

  1. Щетки должны быть снабжены защитным кожухом, это обеспечит защиту от наматывания различного мусора на ось турбощетки.
  2. Качество материалов у дорогих моделей значительно лучше. Данная характеристика продляет срок службы пылесоса.
  3. Перед покупкой следует выяснить, как выглядит механизм снимания щеток для чистки. Лучше, если все детали будут легко сниматься без использования каких-либо инструментов.
  4. Наличие дополнительных щеток по бокам делает уборку более качественной.
  5. Важным моментом при выборе пылесоса является то, какая у него установлена система навигации. Если навигация плохого качества, то пылесос будет хаотично передвигаться по помещению и оставит грязные участки. Пылесосы с качественной системой навигации запоминают, где уже была проведена чистка пола, также они могут найти базу.
  6. Наличие таймера у пылесоса-робота дает возможность устанавливать время уборки. Это очень удобная функция.
  7. Некоторые модели имеют возможность вытирать пол влажной салфеткой.
  8. При покупке пылесоса-робота нужно обращать внимание на то, как работает аккумулятор. А именно, на какое количество подзарядок он рассчитан и имеет ли схему работы.
  9. Также при выборе пылесоса-робота нужно учитывать, какой площади помещение будет убирать агрегат.
  10. Есть ли препятствия в помещении, и сможет ли пылесос их проходить.
  11. Существует ли функция настройки расписания уборки.
  12. Важной характеристикой пылесосов-роботов является мягкость касания поверхностей.
  13. Какая присутствует система отчистки.
  14. Необходимо учитывать, какой объем пылесборника есть у пылесоса. Здесь следует отталкиваться от площади помещения.
  15. Комплектация. Данные пылесосы снабжаются сменными щетками, пультом дистанционного управления и фильтрами.

Следует сказать, что при правильном выборе, учитывая вышеперечисленные рекомендации, робот-пылесос станет отличным помощником в ведении домашнего хозяйства.

Пылесос с аквафильтром

Какой лучше купить пылесос для дома. Отзывы покупателей

Исходя из большого количества отзывов людей, можно сделать вывод, что пылесосы с мешком для сбора пыли остаются на сегодняшний день самыми популярными моделями. Это связано с тем, что они просты в уходе и обладают высокой мощностью. Также данные модели представлены в разных ценовых категориях, так что у людей есть возможность выбора.

По мнению покупателей, современные бытовые пылесосы с контейнером являются также вполне хорошим вариантом для приобретения. Это связано с тем, что они стоят недорого, обладают нормальной мощностью для уборки квартиры, а основным их достоинством является то, что не нужно покупать расходные комплектующие.

По отзывам покупателей, можно судить о том, что моющие пылесосы подходят для уборки больших помещений, например, домов или квартир с достаточно большой площадью. Также многие говорят о том, что при наличии большого моющего пылесоса необходимо иметь еще один небольшой агрегат на случай возникновения необходимости провести быструю чистку от какой-либо грязи или мусора.

Выбрать хороший пылесос для дома - задача не из легких, так как на рынке бытовой техники представлено множество агрегатов с различными характеристиками в разных ценовых сегментах. Но руководствуясь критериями отбора, можно разобраться в большом ассортименте предлагаемых товаров и выбрать хороший прибор для уборки дома. Лучше потратить определенное время на то, чтобы определиться, какой лучше купить пылесос для дома, отзывы людей могут помочь осуществить выбор нужной модели.