Паровой пылесос для дома. Преимущества и недостатки паровых пылесосов

0
0

Каждая хозяйка мечтает об уюте и чистоте в своем доме, чтобы, приглашая гостей, гордиться своими апартаментами. Но чем больше квадратных метров имеется, тем дольше приходится проводить регулярную уборку. Мебель, напольные покрытия и другие элементы внутреннего убранства имеют свойство быстро загрязняться.

Чтобы обеспечивать идеальную чистоту и порядок в доме, требуется большой арсенал техники для уборки и моющих средств. Вызов химчистки на дом каждый раз серьезно ударит по бюджету семьи. Как же решить эту проблему?

паровой пылесос

Современный паровой пылесос поможет быстро убраться в доме практически так же эффективно, как и специалисты клининговых сервисов. При этом вы не только удачно дополните свой арсенал домашней и бытовой техники, но и ощутите экономию моющих и чистящих средств.

Достоинства паропылесосов

Паровой пылесос позволяет одновременно провести паровую дезинфекцию, химчистку и влажную уборку так, что весь дом будет сиять чистотой! Он использует чистый горячий пар, вырабатываемый генератором. Это особенно удобно и эффективно для тех домов и квартир, где живут дети и больные, страдающие аллергией. Ведь сразу отпадает необходимость в использовании чистящих средств и химии, способной вызывать аллергические реакции у домочадцев.

Паровой пылесос

Во время уборки паровым пылесосом отмывается грязь не только с поверхности. Горячий пар имеет свойство проникать глубоко внутрь (например, в обивку мебели, ковры) и удалять сложные пятна.

Огромным плюсом является уничтожение микроорганизмов и бактерий с помощью пара. Высокая температура убивает все болезнетворные микробы. Никуда не деться и пресловутым пылевым клещам – сапрофитам, которые являются возбудителями аллергии.

Если паровой пылесос для дома оснащен функцией глажения, можете отставить утюг в сторонку. Теперь вещи можно приводить в порядок и чистить при помощи специальных насадок прямо на вешалке. При этом бережное отглаживание паром не испортит ткань.

С использованием такого помощника в доме, как паровой пылесос, можно выполнять много различных функций одним прибором. Нужно просто заполнить резервуар водой и включить прибор в сеть.

Недостатки некоторых приборов

Несмотря на внушительный список достоинств, паропылесос имеет и ряд недостатков. Основным и самым важным, по мнению покупателей, является его цена. Стоимость паровых пылесосов для дома в среднем составляет 2-3 десятка тысяч рублей, есть и очень дорогие модели. Все зависит от комплектации и мощности прибора. При поломке одного элемента для его замены придется раскошелиться на значительную сумму.

Вторым минусом является большой вес прибора. Особенно это касается милых дам, которые изматываются во время уборки, перетаскивая тяжелый паропылесос по всему помещению. Благо, большинство моделей оснащены колесиками для передвижения.

Еще один недостаток заключается в том, что горячий пар применим не ко всем поверхностям в доме. Например, если на полу лежит линолеум, лучше не использовать паровой пылесос, так как после обработки паром поверхность утратит свой блеск и станет матовой.

Лучшие модели паровых пылесосов

Сегодня основными производителями паропылесосов считаются Германия и Италия. Среди огромного количества моделей можно выделить несколько лучших приборов, по мнению пользователей:

  • Karcher SV 1902.
  • Mie Maestro.
  • Delvir Vulcan Inox.
  • Leomax Turbo.

Рассмотрим их особенности и основные характеристики.

Karcher SV 1902

Паровой пылесос керхер

По отзывам домохозяек, это прекрасный прибор, позволяющий очистить в доме буквально все без применения химии. Паровой пылесос "Керхер" имеет 4 уровня вакуума, 5 уровней парогенерации и с помощью аквафильтра очищает воздух в помещении. Имеет несколько насадок для чистки различных поверхностей. Недостатками можно считать разве что его вес, немного большой для женщины, и отсутствие автосматывания электрического шнура.

Mie Maestro

Зарекомендовал себя как надежный и качественный паровой пылесос для дома. С его использованием отпадает необходимость применения щеток, салфеток и т. д., поскольку самая стойкая грязь удаляется мощной струей пара. Функцию пылесоса можно использовать как отдельно, так и совместно с парогенератором. Классический дизайн паропылесоса с обтекаемым корпусом обеспечивает его элегантность и эстетичность. Среди недостатков — высокий уровень шума во время работы непосредственно пылесоса.

Паровой пылесос для дома

Delvir Vulcan Inox

Относится к классу профессиональной техники для уборки. Материалом бака и корпуса служит хромированная сталь, благодаря чему обеспечивается высокая механическая и коррозийная устойчивость. Нагревательный элемент парогенератора не подвергается образованию накипи. Недостаток паропылесоса – его высокая стоимость по сравнению с бюджетными аналогами.

Leomax Turbo

Паровая швабра пылесос

Паровая швабра-пылесос - универсальный прибор, который позволяет быстро и эффективно провести генеральную уборку в доме. Благодаря технологии "циклон", пылесос не теряет мощности всасывания при заполненном контейнере. Паровая струя, подаваемая генератором мощностью 1500 Вт, с легкостью отмывает и дезинфицирует поверхности.

Как правильно выбрать паропылесос?

Приобретая паропылесос для своего дома, руководствуйтесь не только его ценой или дизайном, но и эксплуатационными характеристиками. Учитывайте, что площадь помещения для уборки должна соответствовать мощности выбранного прибора.