Лучший пылесос для машины: отзывы и сравнение лучших моделей

0
0

Поддерживать чистоту и порядок в салоне своего автомобиля - вот что должен делать каждый уважающий себя автомобилист. Чистые сидения, коврики и отсутствие мусора даже в труднодоступных местах, показывают аккуратность и чистоплотность водителя. В это же время грязь и мусор могут вызвать отвращение и оттолкнуть. Отчасти навести чистоту нам поможет пылесос для машины. Давайте подробно пройдемся по популярным моделям и выберем лучшую из них.

пылесос для машины

Полезен ли автомобильный пылесос?

Кто-то привык пользоваться обычным бытовым вариантом, но он не всегда подходит. Дело в том, что им из-за больших габаритов неудобно пользоваться. Нет возможности добраться до труднодоступных мест. Вот как раз в таких случаях и необходим пылесос для машины. Он имеет небольшие размеры, соответствующие насадки и целый ряд других преимуществ.

Ключевая особенность - возможность подзарядки от прикуривателя. Как вы понимаете, розетка вам не нужна. Крайне актуально, если необходимо почистить поверхность от пыли и т.п., а источника питания нет. Конструкция же практически всех моделей одинакова. Крупные и мелкие частички мусора собираются в отдельном контейнере. Некоторые модели позволяют пропускать через себя жидкость. Нужно в том случае, если вы что-то пролили на сиденье из ткани. Ну а сейчас перейдем к более подробному обзору и сравнению популярных моделей. Благо таковых очень много и выбрать будет довольно просто. Но нужно знать об основных нюансах и характеристиках.

Типы автомобильных пылесосов

Если еще 15 лет назад о подобной технике только ходили слухи, то примерно 10 лет назад появились первые модели. Выбор был не особо большой, но все же автомобилисты стали покупать такие приспособления и положительно отзывались о пылесосах.

пылесос для машины керхер

В настоящее же время ситуация кардинально изменилось. Количество моделей просто зашкаливает. Кроме того, автопылесосы разделяются на две большие группы:

  • для смешанной очистки;
  • для сухой уборки.

Наибольшее распространение получили устройства для сухой уборки салона. Они стоят недорого, имеют большое количество функций и быстро разбираются для очистки от пыли и замены фильтра.

Комбинированный пылесос машину моет, что и является его ключевой особенностью. Влажная уборка способна удалить старые загрязнения и значительно улучшить цвет салона. Первые автопылесосы для влажной уборки имели большие размеры, но развитие не стоит на месте и сегодня есть миниатюрные модели, но вот цена на них не падает, что отталкивает многих автомобилистов.

Важные характеристики автопылесосов

При выборе необходимо учитывать целый ряд факторов, таких как:

  • стоимость;
  • мощность;
  • набор доступных функций;
  • комплектация устройства;

В первую очередь потребитель ориентируется на стоимость. Обычно с ростом цены увеличивается количество доступных функций, мощность и комплектация. Но из каждого правила бывают исключения. Дело в том, что многие именитые бренды существенно накручивают стоимость. Другие же, менее известные, производители практически не повышают стоимость своей продукции, но это еще вовсе не говорит о низком качестве продукции.

пылесос машину моет

Именно поэтому тут важно найти "золотую середину". Не стоит гнаться за брендом, но в это же время самые дешевые китайские устройства тоже брать не нужно. Во-первых, они часто ломаются, а во-вторых, зачастую не подлежат ремонту и их редко принимают по гарантии.

Комплектация и мощность

Отдельное внимание нужно обратить на мощность устройства. Чем она выше, тем быстрее и качественней будет выполняться очистка. Правда, с увеличением мощности растет и энергопотребление, о чем не нужно забывать.

Безусловно, хороший пылесос для машины должен оснащаться большим количеством насадок и самых разнообразных щеток. Все это позволит сделать уборку салона автомобиля более комфортной и быстрой. Комплектация довольно важна, но не стоит выдвигать данный пункт на первый план. Кроме того, у вас всегда будет возможность отдельно приобрести универсальные насадки, дополнительные щетки и химию. Вполне возможно, что так выйдет даже дешевле. Не стоит забывать и о функциональности устройства. Автопылесосы могут выполнять как сухую, так и влажную уборку. Последняя наиболее актуальна во время зимы или дождливых сезонов. Ну а сейчас идем дальше.

Работа от аккумулятора или прикуривателя?

В настоящее время есть два типа автомобильных пылесосов в зависимости от типа питания. Помимо рассмотренных нами устройств, работающих от прикуривателя, есть и полностью автономные. Внутри корпуса устанавливается компактный аккумулятор, который обеспечивает работу автопылесоса. Тут есть несколько очевидных преимуществ. Во-первых, нет необходимости путаться со шнуром. Во-вторых, устройство весьма компактное. Но есть и некоторые недостатки. Низкая длительность работы. Даже самые выносливые модели практически полностью садятся за 30-40 минут эксплуатации. Кроме того, по мере разряда батареи эффективность работы понижается. Ну и вполне логично, что периодически придется менять аккумулятор, так как регулярное использование снижает емкость.

маленькие пылесосы для машины

Качественный пылесос для машины: Black&Decker Dustbuster

В настоящее время это один из самых известных производителей пылесосов для автомобилей. Устройства работают от прикуривателя машины и обладают большим запасом прочности. Особая конструкция корпуса предотвращает высыпание мусора. Кроме того, предусмотрен специальный фильтр, который собирает мелкие частицы. Крупные же попадают в контейнер для мусора.

Наиболее популярная модель AVD1210. Данный пылесос имеет компактные размеры и комфортную эргономику. Кнопки управления находятся на ручке устройства. В комплекте поставляется щелевая насадка, которая позволяет добраться до самых труднодоступных мест в салоне автомобиля. Данная модель имеет множество положительных отзывов и вполне адекватный ценник. Обойдется такая покупка примерно в 1 500 рублей, что не так и дорого.

Данная модель имеет наибольшее количество положительных отзывов. Потребители отмечают высокое качество и эффективность работы устройство. Поэтому такой пылесос можно назвать лучшим для сухой чистки.

Пылесос для машины "Керхер"

Вряд ли нужно говорить о высоком качестве немецкой техники. Она уже давно испытана и показала себя только с лучшей стороны. Что касается клининга, то "Керхер" - один из лучших представителей на рынке для очистки салона автомобиля. Стоит заметить, что такая покупка обойдется чуть больше чем в 2 000 рублей. Взамен вы получите стильный дизайн, высокое качество сборки и, конечно же, большое количество насадок для уборки мусора в салоне.

моющий пылесос для машины

На данный момент модель MV1 является одной из самых мощных и эффективных. Продуманная эргономика делает управление автопылесосом удобным. Разбирается корпус предельно просто, что делает его очистку быстрой и простой. Отлично подойдет для тех, кто не любит грязь в салоне и всегда следит за чистотой своего железного коня.

Говорить о том, что "Керхер" пользуется повышенной популярностью не нужно. Это лучший вариант среди автопылесосов для комбинированной (влажной) уборки. Это подтверждают и многочисленные отзывы. Если о других производителях и моделях встречается негатив, то тут только положительные эмоции.

Electrolux ZB 412C и Philips FC 6142

Компания "Электролюкс" уже довольно давно выпускает пылесосы для автомобилей. В данной модели используется фильтр циклонного типа, который доказывает свою эффективность на практике. Правда, из-за него несколько усложняется конструкция и, следовательно, стоимость. За такой пылесос придется отдать порядка 2 500 рублей, но оно того стоит. Большое количество насадок и функций позволяет сделать уборку не только комфортной, но и максимально эффективной. По качеству сборки и сроку службы обычно нареканий среди пользователей нет, так что можно смело брать и пользоваться.

Если рассматривать маленькие пылесосы для машины и в это же время весьма функциональные, то это "Филипс". Длительное автономное время работы достигается за счет использования 4 аккумуляторов. Небольшие размеры, удобная эргономика - все это преимущества данного устройства. Также тут есть возможность влажной уборки. Функция Wet and dry позволяет удалять грязь и жидкость. Стоимость такого автопылесоса порядка 2 300 рублей.

хороший пылесос для машины

Samsung VCH 136 и "Агрессор" AGR

Автопылесос бюджетного класса от компании "Самсунг" уже давно заслужил положительную репутацию. При стоимости примерно 1 000 рублей вы получаете компактный прибор, при этом с достаточно объёмным пылесборником. Количество функций тут небольшое, но есть полезная опция по удалению свежих пятен. На данный момент это одна из наиболее покупаемых моделей в России, что связано с низкой стоимостью, добротным качеством и сроком службы.

Есть на что посмотреть и среди отечественных изделий. К примеру, пылесос для машины "Агрессор", стоимостью 2 000 рублей. Функционал весьма обширный, в комплекте идет большое количество насадок, в частности турбощетка, которая позволяет эффективно удалять застаревший мусор с ковриков и сидений автомобиля.

Что же лучше взять?

Если наличие влажной уборки для вас является принципиальным, то стоит обратить внимание на пылесос для машины "Керхер" Маленький размер, удобное управление и всевозможные насадки. Эффективность чистки на высшем уровне. Все это наряду с высоким качеством делает данную модель незаменимой.

пылесос для машины отзывы

Не стоит пренебрегать и отечественной продукцией. К примеру, "Агрессор" - отличный пылесос для машины. Отзывы покупателей это подтверждают. Он эффективно удаляет пятна и не перегревается во время работы. Служит при должном обслуживании довольно долго.

Подведем итоги

Вот мы с вами и разобрались с тем, что такое моющий пылесос для машины и чем он отличается от обычного, рассмотрели самые популярные модели и их возможности. Стоит обратить ваше внимание на то, что желательно избегать китайских изделий. Качество сборки и ресурс обычно крайне неудовлетворительные. Поэтому вестись на соблазнительный ценник не нужно. Нередко такие устройства рассыпаются в руках, а по гарантии, скорее всего, не примут. Найти подходящую модель европейского производителя не составит труда, ведь выбор просто огромный. Можно обратить внимание и на автопылесосы японского производства. Не стоит путать их с китайскими. Япония уже давно вышла на мировой рынок и предлагает только продукцию высокого качества, это касается не только автомобильных пылесосов, но и многих других отраслей. Мы рассмотрели наиболее популярные модели. Явным лидером можно считать немецкий "Керхер". Он более универсален, нежели Black&Decker Dustbuster, так как выполняет еще и влажную уборку салона.