Аппарат "Керхер" для мытья окон. Отзывы, инструкция, описание

0
0

Даже самую заядлую и активную хозяйку мытье стекол может вогнать в уныние. Особенно если эти самые стекла являются окнами квартиры на пятом, шестом и более высоких этажах. К счастью, современная бытовая техника позволяет справиться даже с самыми неожиданными трудностями. Так, существует специальный аппарат "Керхер" для мытья окон, который хоть и не сам выполняется домашнюю работу, но существенно ее облегчает.

керхер для мытья окон

В чем преимущества

Прежде всего аппарат "Керхер" для мытья окон удобен. Он легкий, хорошо помещается в женской руке, никаких проводов нет! Стеклоочиститель работает от аккумуляторов, что сводит на нет необходимость наличия розетки под рукой. Заряда хватает на мытье множества окон, в среднем аппарат рассчитан на 4-5 часов непрерывной работы. Но не в этом заключается самое главное преимущество. Что же важно? Во-первых, аппарат "Керхер" для мытья окон не оставляет разводов и полос на стекле. Во-вторых, вес устройства составляет всего 700 грамм - его не тяжело держать в руках длительное время. В целом его масса чуть больше, чем у обычной емкости с жидкостью для обработки стекол. В-третьих, аппарат "Керхер" для мытья окон можно "апгрейдить" - ставить разные насадки для различных предназначений.

керхер для мытья окон фото

Недостатки

Естественно, что и без них не обошлось. Во-первых, цена. Стоит такое удовольствие на сегодняшний день весьма недешево - порядка трех или трех с половиной тысяч рублей. Во-вторых, некоторые хозяйки отмечают, что расходные материалы быстро приходят в негодность. Однако стоит отметить, что при сезонном использовании (2-3 раза в год) расходников хватает на пару-тройку лет. Да и заменить при необходимости их не составляет большого труда.

Модель WV50 Plus

Это так называемая "расширенная" модель устройства. В комплектацию входят:

  • баллон распылителя с насадкой из микрофибры;
  • 20 мл средства для мытья (пробник);
  • зарядник;
  • само устройство;
  • всасывающая насадка к нему;
  • насадка для чистки (прорезиненная);
  • кольцо-фиксатор.

Перед тем как впервые использовать аппарат "Керхер" для мытья окон (инструкция к нему прилагается весьма подробная, как и ко всей технике этой фирмы), его нужно собрать. Труда это не составит, поскольку есть понятные и простые картинки, поясняющие, как это нужно сделать. После сборки необходимо полностью зарядить устройство, как того требует инструкция. Занимает это не слишком много времени.

керхер для мытья окон инструкция по применению

В чем особенность

У устройства есть специальный резервуар (бак), в котором собирается грязная вода. Поэтому можно смело забыть о мокрых подоконниках, руках, коленках, а в некоторых случаях и локтях. А специальная жидкость, которая идет в комплекте с пульверизатором, является концентратом. То есть ее можно и даже нужно разводить водой перед применением.

как пользоваться керхером для мытья окон

Первая мойка

Итак, как пользоваться "Керхером" для мытья окон в первый раз? После сборки и зарядки устройство отсоединяется от сети. В пульверизатор наливается концентрат для мытья, разбавляется водой. Примерно 1:8. На стекло распыляется средство, при помощи насадки из микрофибры растирается вся грязь. Затем базовым устройством, кнопка включения которого находится как раз под пальцем, собираются все растворенные загрязнения. Сначала вертикально, снизу вверх, затем горизонтально - справа налево или слева направо, кому как удобнее. Особое внимание стоит обратить на область возле резинок у стекол, где скапливается больше всего грязи. После уборки нужно промыть насадку из микрофибры в чистой воде, вылить грязную из резервуара, промыть изнутри "Керхер" для мытья окон. Фото описываемой модели есть выше. Желательно после уборки подзарядить устройство.

Большие высокие окна

К сожалению, дотянуться до самого верха высоких стекол очень проблематично. Но и здесь компания "Керхер" нашла выход. К устройству для мытья окон добавилась специальная насадка на длинной ручке. К ней присоединяется аппарат, затем включается. Все! Дальше нужно лишь аккуратно собрать загрязнения с самого верха высокого стекла. Естественно, промывать прибор и ухаживать за аппаратом нужно точно так же, как описано выше. Только при таких условиях можно пользоваться им не только в заявленные годы гарантии, но и много лет после.

 керхер для мытья окон инструкция

Что еще можно вымыть

Многие хозяйки уже привыкли к тому, что в их доме "живут" многофункциональные устройства. Не стал исключением и "Керхер" для мытья окон. Инструкция по применению не запрещает использовать устройство для уборки любых гладких поверхностей. Например, можно вымыть зеркала, кафель, столешницы, корпусную мебель. Примечательно, что автовладельцы тоже по достоинству оценили прибор. Вымыть стекла в машине, да так, чтобы на них не осталось разводов и полос, теперь проще простого.

Отзывы

Владельцы столь полезного домашнего моющего помощника остаются, в массе своей, довольными приобретением. Есть и те, кому не пришлось по каким-то причинам устройство по душе. Связано это или с неправильной эксплуатацией, или с "силой привычки", когда мыть стекла по-старинке кажется удобнее. Примечательно, что многие хозяйки говорят о том, что самостоятельно бы не приобрели себе столь недешевый стеклоочиститель, но, получив его в качестве подарка, уже не расстаются с ним во время уборки. Стоит ли приобретать себе "Керхер" для мытья окон и стекол? Если в доме много гладких поверхностей, которые регулярно нужно содержать в чистоте и блеске, то однозначно стоит. В любом случае это устройство займет свое достойное место среди домашних бытовых помощников. Кстати, как уверяют потребители, официальные представители фирмы "Керхер" нередко реализуют данный прибор в сезон со скидкой.