Сериал "Черное зеркало": отзывы, сюжет, актеры и роли

0
0

В наши дни сериалы набирают всё большую популярность среди массовой аудитории. Преимущественно все они развлекательного характера и редко несут в себе какой-то глубокий смысл, который смог бы заставить зрителей задуматься обо многих важных вещах. Однако время от времени на экранах всё же появляются проекты, в которых присутствуют не только качественные спецэффекты, но и действительно важный и остросоциальный подтекст. И одним из таких сериалов, бесспорно, считается "Чёрное зеркало".

Пожалуй, что в наши дни этот кинопродукт является одним из самых нетипичных и оригинальных. В нем присутствуют элементы сразу нескольких непохожих друг на друга жанров, благодаря которым смотреть за происходящим на экране интересно. Премьера состоялась 11 декабря 2011 года.

Сколько серий в сериале "Черное зеркало"? На данный момент времени вышло уже 3 сезона, каждый из которых состоит из нескольких серий (1 сезон - 3 серии, 2 сезон - 3 серии и 3 сезон - 12 серий). То есть, всего зрители имели возможность увидеть 18 эпизодов. Будет ли четвертый сезон? Да, дата выхода сериала "Черное зеркало" (4 сезона) - 20 октября 2017 года. Зрители с нетерпением ожидают этого события. Про что сериал "Черное зеркало"? Предлагаем вашему вниманию всю подробную информацию о данном проекте.

сериал черное зеркало отзывы

Сюжет

Описание сериала "Черное зеркало" сделать непросто, так как сюжет каждой серии никак не связан с предыдущей. Единственное, что объединяет эпизоды, так это общая тематика, так или иначе связанная с высокими технологиями. За последние 5 лет наша жизнь серьёзно изменилась благодаря резкому скачку уровня производства современных технологий. Мы даже опомниться не успели, как стали зависимы от многочисленных гаджетов, плазменных телевизоров, поисковиков и социальных сетей. Мы не можем представить себе и дня, чтобы не написать кому-либо сообщение. Причём сделать это возможно без каких-либо проблем и в любую точку мира. Однако всё ли это пошло нам на пользу? Быть может данная зависимость от технологий рано или поздно приведет к краху?

 черное зеркало сериал 1 сезон

Создатели сериала

Сюжет сериала "Черное зеркало" (описание приведено в статье) основан на сценарии Чарли Брукера, который является достаточно известным американским писателем-сатириком. Также этот человек успел поработать на телевидении и в средствах массовой информации. Кому как не ему знать о влиянии современных технологий на жизнь человечества.

Чарли обладает достаточно жестким, циничным и резким чувством юмора, которое далеко не каждому в итоге пришлось по душе. Многих смущает тот факт, что Брукер не боится говорить правду в лицо, какой бы жестокой она в итоге не оказалась. Однако это не помешало писателю завоевать сразу несколько крупных наград, сделавших его одним из лучших шоуменов и писателей современности.

Прежде чем добиться мировой славы, он также успел поработать над созданием сериала "Тупик". Однако настоящего успеха удалось достичь лишь после выхода 1 сезона сериала "Чёрное зеркало", ставшего апогеем его творчества. В него он вложил все своим прежние наработки, что и привело к появлению столь необычного сатирического и злободневного сценария, ставшего новаторским по меркам телевидения. Также Чарли Брукер выступил в качестве продюсера, что пошло проекту только на пользу.

Режиссёрское кресло в сериале также доставалось талантливым и достаточно известным людям. Как правило, каждый эпизод был снят определенным режиссёром. Вреди них наиболее известными являются Джоди Фостер, Дэвид Слэйд и Тимоти Ван Паттен. Каждый из них смог привнести в данный сериал свою долю оригинальности.

черное зеркало сериал актеры

Актёрский состав сериала "Черное зеркало"

Так как проект всё же британский, актёры сериала "Черное зеркало" - преимущественно британского происхождения. Некоторые из них известны не только на родине, но и далеко за её пределами. Представляем вашему вниманию список лучших актёров сериала "Черное зеркало".

Рори Киннер

Рори Киннер сыграл в сериале роль Майкла Кэллоу, которая стала одной из самых запоминающихся. На родине актер является достаточно заметной фигурой, в то время как нашей аудитории известен вряд ли. Однако всё же предлагаем ознакомиться с его краткой биографией. Быть может, она сможет заинтересовать зрителей и побудит посмотреть фильмы с участием Рори.

В начале прошлого десятилетия Киннер с успехом закончил обучение в местном драматическом университете. Благодаря этому он и получил возможность заполучить первые роли в кино и на телевидении. За последние годы смог исполнить несколько ролей второго плана, среди которых выделяются фильмы "Квант милосердия", "Спектр" и "Игра в имитацию". Также появлялся во многих британских сериалах.

черное зеркало сериал описание

Дэниэл Калуя

Ещё один не самый известный британский актёр, о котором многие из нас узнали исключительно благодаря телесериалу "Чёрное зеркало". Дэниэл Калуя сыграл роль Бинга в одном из лучших эпизодов сериала. Долгие годы этот актёр оставался в тени конкурентов, получая исключительно роли второго плана. Но в 2016 году произошёл самый настоящий прорыв в его карьере. Случилось это благодаря участию в малобюджетном остросоциальном фильме ужасов "Прочь", который, к удивлению, стал не только главным хитом проката, но и новым словом в жанре. Дэниэл блистательно сыграл главную роль и запомнился зрителям. Однако ещё в "Чёрном зеркале" ему удалось заявить о себе в полную силу и подарить запоминающийся образ.

Тоби Кеббелл

Роль Лайама сыграл актёр Тоби Кеббелл, на которого мы также рекомендуем вам обратить свое внимание. В отличие от многих вышеупомянутых членов актёрского состава, Тоби является куда более именитой личностью. На данный момент его фильмография насчитывает достаточно много второстепенных ролей в крупных американских блокбастерах. В частности, он сыграл роль главного антагониста в недавнем перезапуске "Фантастической четверки". Также Тоби Кеббелл появлялся в фильмах "Планета обезьян: Революция", "Варкрафт", "Бен Гур" и "Рок-н-рольщик". Так что Тоби - по-настоящему универсальный актёр, которому одинаково успешно удается работать сразу в нескольких жанрах.

черное зеркало сериал дата выхода

Хейли Этвелл

Хейли Этвелл сыграла в сериале роль Марты, которая также пришлась многим поклонникам сериала по душе. Как и Тоби Кеббеллу, Хейли уже удавалось играть в крупных кинофильмах самых разных стран. Актриса снялась в "Герцогине", "Мечте Кассандры", "Мстителях" и "Агентах ЩИТ". Так что, вполне возможно, до этого вам уже доводилось встречать данную актрису на экранах кинотеатров и на ТВ. В сериале "Чёрное зеркало" она отметилась ярким появлением, которое запоминается надолго.

Келли Макдональд

Одна из наиболее именитых британских актрис наших дней. Свою блистательную актёрскую карьеру Келли Макдональд начала ещё в середине 90-х, снявшись в культовом фильме Дэни Бойла "На игле". После этого карьера молодой актрисы стремительно пошла в гору. Наибольшего успеха ей удалось добиться благодаря исполнению главной роли в гангстерской драме "Подпольная империя", которая принесла Келли несколько номинаций на Золотой глобус. Однако и в "Чёрном зеркале" ей всё же удалось проявить себя и запомниться зрителям.

черное зеркало сериал сколько серий

Смысл сериала "Черное зеркало"

В основу сериала легло беспокойство создателей за наше современное общество, "подсевшее" на высокие технологии, который с каждым годом становятся всё более совершенными. Создатели постарались вложить в свое произведение немалую долю сатиры на тот образ жизни, который в наши дни является общественной нормой. Так что каждый из эпизодов способен заставить задуматься обо многих насущных проблемах.

Отзывы о сериале "Черное зеркало" зрителей и критиков

Критики практически сразу же отметили множество достоинств данного телесериала. В первую очередь им пришлось по душе философская и сатирическая составляющая, о которых мы уже упоминали выше. Также всех без исключения порадовал тот факт, что серии никак не связаны друг с другом. Таким образом сериал "Черное зеркало" (отзывы тому подтверждение) попросту не успевает надоесть, даже если смотреть его за один присест без перерывов. Наличие звёздного актёрского состава также является преимуществом "Чёрного зеркала". В нем снялись как звёзды первой величины, так и малоизвестные массовому зрителю актёры. Все они прекрасно справились со своей работой и получили массу положительных откликов.

Среди простых зрителей проект также очень популярен. В сети можно найти немало положительных отзывов о сериале "Черное зеркало", в то время как отрицательные отсутствуют практически полностью. Всё это делает проект одним из лучших за последних несколько лет. Некоторые даже уверены в том, что он произвёл настоящую революцию в жанре.

смысл сериала черное зеркало

Итог

Как несложно догадаться из всего вышесказанного, с 1 сезона сериал "Чёрное зеркало" обрел многочисленную армию поклонников. Он предназначен для тех зрителей, которые хотят не просто получить удовольствие от просмотра, но и поразмышлять о чём-нибудь важном. Так что настоятельно рекомендуем посмотреть данный сериал всем тем, кто устал от массовых блокбастеров и глупых развлекательных сериалов. Сериал "Черное зеркало" отзывы положительного плана получает и за сюжет, и за игру актеров, и за работу всей съемочной группы. Его стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы иметь свое мнение о столь нашумевшем проекте. Приятного просмотра!