Турецкий сериал "1001 ночь" - описание серий, актерский состав и отзывы

0
0

В ноябре 2006 года на экраны турецкого телевидения вышел сериал "1001 ночь". Его сюжет вращается вокруг двух людей, влюблённых друг в друга и работающих в одной компании. Один из них начальник, вторая — подчинённая. В данной статье будет приведено описание всех серий турецкого сериала "1001 ночь".

Описание сериала

Время, показанное в картине, представляет собой современную жизнь. Главную роль исполнил известный турецкий актёр Халит Эргенч, а роль его возлюбленной сыграла его же жена — актриса Бергюзар Корель. На Российском телевидении сериал был показан с 23 мая 2015 года на канале «Домашний».

1001 ночь описание серий

"1001 ночь" вошёл в десятку лучших турецких сериалов, немного уступая лишь «Великолепному веку». С «Веком» "1001 ночь" связывает и то, что в русском дубляже приняли участие одни и те же актёры озвучкиРадик Мухаметзянов и Ирина Киреева.

В общей сложности было отснято 90 эпизодов, которые были распределены на 3 сезона следующим образом:

  • 1 сезон — 29 серий;

  • 2 сезон — 37;

  • 3 сезон — 24.

Актёрский состав

Роль богатого и успешного босса Онура Аксала исполнил Халит Эрганч, сыгравший затем в фильме «Великолепный век». Роль Шехрезат досталась Бергюзар Корель, которая впоследствии в реальной жизни станет женой Халита. Помимо этого, в фильме сыграли:

  • Тарду Флордун ("Туман и ночь", "Игра в любовь");

  • Джейда Дювенджи ("Путь дракона", "Марал");

  • Метин Чекмез ("20 минут", "Назвала я её фериха");

  • другие менее известные турецкие актёры театра и кино.

Отзывы зрителей

Поклонники турецких сериалов по всему миру очень тепло встретили данное творение. Многие оценили лихо закрученный сюжет, витиеватость персонажей, ну и, конечно же, любовь в каждом эпизоде.

Описание серий «1001 ночь»

Дальнейший текст содержит спойлеры, поэтому любителям интриги читать его не рекомендуется.

1001 ночь турецкий сериал описание всех серий

Общий сюжет крутится вокруг взаимоотношений Шехрезат и Онура, а также сына главной героини.

Описание серий 1 сезона «1001 ночь»

В первом эпизоде сериала зрителю показывается небольшая предыстория жизни главной героини Шехрезат. Главным образом, дело касается её сына, которого она воспитывает в одиночку, так как её муж погиб. Ситуация усугубляется тем, что сын серьёзно болен. Однако денег на дорогостоящую операцию, которая бы могла его спасти, у Шехрезат нет. Семья погибшего мужа обладает большими финансовыми возможностями, но помогать Шехрезат не хочет, так как все были против этого брака.

Главная героиня устраивается на хорошую работу в компанию, занимающуюся архитектурой. Но регламент фирмы не позволяет ей указать на тот факт, что у неё имеется сын. Дальше будет приведено описание каждой серии "1001 ночи" первого сезона.

2 серия. Надежда

Ситуация с сыном Шехрезат плачевная: деньги нужны уже сейчас, так как донор может «уйти», если мать не успеет найти нужную сумму. Ее подруга по цеху и коллега советует обратиться к владельцу компании Онуру. Но тот согласен ей помочь в обмен на ночь! Поначалу главная героиня отказывается от столь щедрого предложения, но понимает, что по-другому денег ей не найти. Поставив все на жизнь своего сына, она соглашается на условия Онура.

1001 ночь 1 сезон описание серий

Наконец прибывает донор, костный мозг которого должны пересадить сыну Шехрезат, помещённого в больницу.

3 серия. Первые чувства

Описание серии "1001 ночи" можно начать с того, что глава семейства погибшего мужа Бурхан внезапно соглашается дать деньги на лечение. Однако он недоумевает, почему Шехрезат от них отказывается.

Тем временем Онур испытывает смешанные чувства к Шехрезат и все больше увеличивает объём её работы. Ко всему прочему её приглашают на обед с деловыми партнёрами. Шехрезат с достоинством выходит из ситуации, и на мероприятии те остаются весьма довольны её профессионализмом.

4 серия. Поездка в Дубаи

На протяжении всей деловой встречи Шехрезат думает о своем сыне. Онур не может выстроить нормальных отношений не только со своей матерью, но и с другими женщинами в своем окружении. В этой серии он также предлагает Шехрезат увезти её в Дубаи, чем немного шокирует главную героиню.

5 серия. Вечеринка

Описание 4 серии "1001 ночи", дало понять, что Онур и Шехрезат отправились в Дубаи. Совладелец компании Керем думает о Шехрезат. Между ним и Онуром возникает небольшой спор относительно главной героини.

На одной из вечеринок, которая была устроена в честь детей больных лейкозом, Шехрезат внезапно встречает человека, которого не ожидала увидеть.

6 серия. Тайное становится явным

В описании серии "1001 ночи", предшествующей данной, было сказано, что Шехрезат встретила интересного человека. Им оказывается Фериде Ханым.

Керем очень сильно удивлён, узнав, что у Шехрезат есть сын, к тому же больной лейкозом. На Онура нападает чувство вины, и он пытается как-то исправить отношения. В этот момент в компании пересматриваются правила при приёме на работу. Это немного беспокоит Шехрезат, ведь она утаила некоторые данные.

7 серия. Встреча

Описание серии "1001 ночи" можно начать с радостной встречи Керема с Шехрезат и её сыном в кино. Однако для Онура она становится немного напряжённой. Компания готовится к праздничной новогодней вечеринке, на которую Керем уговаривает прийти и Шехрезат.

8 серия. Новогодняя вечеринка

Вот и наступила новогодняя вечеринка. На ней Керем сближается с Шехрезат.  Это вызывает бурю негодования со стороны Бенну, а также Онура. В результате чего между ним и Керемом состоялся разговор и, как итог, холодные отношения между партнёрами.

9 серия. Ревность

Описание серии "1001 ночи" начинается с негодования Онура вследствие желания Керема работать в паре с Шехрезат над проектом. Также это задевает и Бенну. На этой почве она все чаще прикладывается к бутылке. Матери владельцев компании предлагают Шехрезат поучаствовать в благотворительном проекте.

10 серия. Предложение

Онур внезапно делает Шехрезат предложение руки и сердца, которое её сильно удивляет. Об этом глава компании сообщает своему партнёру Керему, чем повергает его в шок.

11 серия. Командировка Бенну

Для Бенну есть повод для радости — она отправляется в командировку вместе с Керемом. Однако тому все ещё больно от того, что Онур сблизился с Шехрезат. К тому же, Онур пригласил сотрудников, в том числе Шехрезат и её сына на свою конеферму, на которой пытается расположить их обоих к себе.

12 серия. Новости

Из описания серий "1001 ночи", идущих ранее, можно понять, Онур сделал предложение Шехрезат. Но ответа так и не получил. В этой серии главная героиня рассказывает ему некоторые важные подробности. Да ещё и Керем подлил масла в огонь, сообщив интересные сведения Онуру.

13 серия. В лифте

Керем и Шехрезат застревают в одном лифте. Пользуясь случаем, Керем расспрашивает её о сыне и его отце. Данная ситуация приводит в бешенство Онура. Вследствие этого между ними происходит разговор на повышенных тонах. В конце серии Керем приглашает Бенну провести вечер с ним.

14 серия. Мать Онура

В местной газете публикуется совместное фото Онура и Шехрезат. Онур говорит своей матери, что влюблён в Шехрезат и хочет на ней жениться. Однако та не разделяет восторга сына.

15 серия. Безопасное место

Онур беспокоится за состояние Шехрезат, на которую было совершено нападение. Он выясняет, что это дело рук конкурентов. Затем, вместе с Керемом они узнают, кто именно стоит за нападением. Для обеспечения безопасности своих сотрудников Онур перевозит Шехрезат, её сына и донора Михрибан в дом, находящийся под охраной. Близкие отношения Онура с Шехрезат радуют Бенну.

16 серия. Отъезд Шехрезат

Керем и Бенну проводят время вместе на барбекю. Ей нравится внимание Керема.

Шехрезат между тем отправляется в Анкару к своей тете. По приезду она обнаруживает своего сына спящим в обнимку с Онуром.

17 серия. Новые отношения

Как следует из краткого описания серии "1001 ночи", предшествующей данной, Шехрезат обнаружила сына спящим рядом с Онуром. Этот факт очень обрадовал её.

Отношения между Керемом и Бенну развиваются. Он осыпает её комплиментами и предлагает прогуляться по Стамбулу.

18 серия. Онур и Керем

Онур узнает, что Керем и Бенну встречаются. При встрече с ним Онур радуется за партнёра и советует на затягивать со свадьбой. В ответ на это Керем сердится и говорит, что не нуждается в его подсказках.

19 серия. Отстранение от должности

Шехрезат очень расстроена тем, что её отстранили от управления компанией, которое инициировала мать Онура. Узнав об этом, он впадает в ярость.

Шехрезат не выходит на работу и не отвечает на звонки. Онур не прекращает попыток связаться с ней и наладить отношения.

20 серия. Смена работы

После долгих попыток, Онур наконец встречает Шехрезат. При этом он узнает, что та уже успела устроиться на другую работу. Эта новость становится для него шокирующей.

1001 ночь подробное описание серий

До Шехрезат доходят вести о том, что за ней установлена слежка, и это пугает её.

21 серия. Возвращение

Новая работа Шехрезат связана с фотомодельным бизнесом. Однако надолго она здесь не задерживается и возвращается в холдинг.

22 серия. Налаживание отношений

Главная героиня решает больше не отвергать ухаживания от Онура. Тем временем семья бывшего её мужа желает вновь сблизиться с ней и пытается наладить отношения.

Керем и Бенну отправляются в командировку, которая сулит перерасти в романтическое путешествие.

23 серия. Травма

Между Шехрезат и её соседом возникает конфликт, в результате которого она попадает в больницу. Узнав, что на неё напали, Онур едет к обидчику и избивает его.

Вечером он ещё раз делает Шехрезат предложение, на что получает согласие.

24 серия. Измена

Между Керем и Бенну страсти накаляются. Она считает, что её возлюбленный изменил ей с Зейнеп. После этого она совмещает лекарства с выпивкой, в результате чего попадает в больницу.

Все служащие компании готовятся к юбилею. Во время праздника Шехрезат наблюдает за Онуром, разговаривающим со своей бывшей и её наполняет чувство ревности.

25 серия. Нападение на Онура

Компанию посещает важная делегация из России. Переводчик заболел, и Онур принимает решение воспользоваться услугами Михрибан. Также он пытается уговорить мать о том, что свадьба должна быть шикарной, что приводит к новой ссоре между ними.

Прогуливаясь на лошади, Онур подвергается нападению.

26 серия. И снова любовь

Главный герой попадает в больницу, где ему проводят операцию. После месячного пребывания на больничной койке он возвращается к работе. Керем и Шехрезат обсуждают отношения между ним и Бенну, которые немного натянуты. После этого Керем понимает, что любит главную героиню.

27 серия. Брачный контракт

Мать Онура все так же придерживается негативного мнения о свадьбе и говорит с Шехрезат, на что та отвечает, что ей не нужны ни деньги, ни компания. Как следствие, главная героиня предлагает Онуру заключить брачный контракт, который он с гневом отвергает.

28 серия. Подготовка к свадьбе

Главные герои увлечены подготовкой к свадьбе. Онура переполняет счастье, когда он видит свою возлюбленную в свадебном платье на примерке.

29 серия. Уход Керема

Керем очень переживает из-за того, что Шехрезат выходит замуж за его партнёра, поэтому принимает решение уйти из компании. Перед самой свадьбой происходит скандал, связанный с Онуром и его сотрудницей.

2 сезон

Как следует из описания серий фильма "1001 ночь" предыдущего сезона, все закончилось тем, что свадьба так и не состоялась. Причиной этому послужили слухи о связи Онура с его сотрудницей.

30 — 40 серии. Заговор

Объединившиеся против главного героя Зейнеп, Жале и Эрдал радуются своей победе.

1001 ночь полное описание серий

Напившись, Бенну, просыпается среди полыхающего пожара. Онур и Шехрезат в результате долгих перипетий и споров выясняют истину появления слухов и вновь восстанавливают отношения.

41 — 50 серии. Разлад

Из прошлого описания всех серий турецкого сериала "1001 ночь" стало понятно, что Онур и Шехрезат вновь воссоединились. Но впереди у них ещё много препятствий. Главная героиня предлагает Онуру расстаться, на что тот даёт своё согласие. Между Керемом и Бенну опять недомолвки и недопонимание. В конце 50 серии Шехрезат неожиданно падает в обморок, чем пугает всех.

1001 ночь описание каждой серии

51 — 60 серии. Новая тайна

Неожиданно всплывает информация о том, что у Онура есть дочь от его бывшей девушки. Его друзья всеми силами пытаются это скрыть от Шехрезат. Он готовится к проведению теста на отцовство.

Встретившись лично с Нилюфер, предполагаемой дочерью Онура, в душу Шехрезат закрадываются колебания насчёт бракоразводного процесса.

61 — 66 серии. Радостные вести

В компании появляется новый архитектор, который пытается всем силами добиться признания Шехрезат. Главная героиня, в свою очередь, приятно удивляет всех новостями о том, что ждёт ребёнка. Особенно рад этому Онур.

Наконец-то сбылась мечта главных героев и они проводят роскошную свадьбу.

З сезон

После описания серий 2 сезона "1001 ночи", становится ясно, что возлюбленные наконец-то поженились. Но так как впереди 3 сезон, то ещё многое может случиться или измениться.

67 — 77 серия. Кризис

У ребёнка Бенну возникают проблемы с сердцем, поэтому ей приходится рожать раньше срока. Отношения между главными героями вновь накаляются, и какое-то время они предпочитают жить отдельно друг от друга.

Бенну все же теряет ребёнка и становится жертвой тяжёлой депрессии.

В компании наступают сложные времена, порождённые кризисом.

78 — 88 серии. Таяние отношений

Главные герои, а также Бенну и Керем решают отправиться отдохнуть вместе.

1001 ночь 2 сезон описание серий

Отношения между всеми персонажами постепенно угасают. Шехрезат и вовсе решает выйти замуж за другого человека.

89 — 90 серии. Финал

Из газет Онур узнает о свадьбе Шехрезат. После объяснений Керема о том, что Онур ни в чем не виноват, главная героиня приходит к нему, но тот отталкивает её. В последний момент на свадебной церемонии появляется Онур с детьми.

Заключение

Подробное описание серий "1001 ночи", представленное в статье, является не самым лучшим способом передать сюжет фильма. Для того чтобы проникнуться чувствами и переживаниями героев, нужно его посмотреть.

Все сюжетные линии многих персонажей сериала неоднократно пересекаются на всем его протяжении. Что, собственно, и видно из полного описания серий "1001 ночи".