Лучшая мистика: список фильмов

0
0

Лучшая мистика привлекает в наши дни многих поклонников качественного кино, которое может пощекотать нервы любому. Но как разобраться во всем многообразии новинок и картин, вышедших давно, но не утративших своей актуальности? Это вы можете сделать, только прислушиваясь к мнениям критиков и зрителей. Стоит особо отметить фильмы "1408", "Дверь", "Астрал", "Зеркала", "Женщина в черном". И этот список можно продолжать.

1. "1408"

Лучшая мистика должна иметь качественную литературную основу. С этим тезисом согласны все поклонники Стивена Книга и экранизаций его произведений.

Фильм "1408" был снят в 2007 году шведом Микаэлем Хофстремом. В центре сюжета - писатель Майк Энслин (его играет Джон Кьюсак). Он считается специалистом по паранормальным явлениям. В частности в данный момент пишет книгу о гостиницах и отелях, в которых люди встречали привидений. Чтобы описание получилось ярким и зрелищным, он лично посещает все таинственные места.

лучшая мистика

В 99% случаев сообщения о призраках и полтергейстах оказываются обманом и мистификацией, что направлено на привлечение туристов. Все это вырабатывает у писателя циничное отношение к жизни и окружающей действительности.

Но все меняется, когда он оказывается в гостинице "Дельфин", в номере 1408. Его все предупреждают, что находиться в этом номере опасно и безрассудно, но он никого не слушает. Здесь он сталкивается с миром ужасного и необъяснимого. Он с трудом выбирается на волю, пишет свою повесть обо всем пережитом, несет ее на почту, чтобы отправить издателю. Но внезапно рабочие начинают рушить стены почтового отделения, а Майк снова оказывается в номере 1408. Оказывается, он из него не выходил, а все, что он видел, было иллюзией.

Эта картина - классическая мистика. Лучшие фильмы, которые можно посоветовать в этом жанре, сняты по произведениям Кинга.

2. "Дверь"

Безусловно, и помимо Кинга есть немало талантливых сценаристов и режиссеров, готовых повергнуть зрителя в шок, сделать все, чтобы кровь заледенела в жилах. Яркий пример - мистический фильм ужасов Мэтью Арнольда "Дверь", снятый в 2013 году.

Его советуют всем, кто хочет узнать, что такое настоящая мистика. Фильмы (список лучших приведен в этой статье) заставят вас провести не одну бессонную ночь.

мистика лучшие фильмы

Сюжет рассказывает о таинственном ролике, появившемся в Интернете в 2008 году. Якобы после его просмотра у людей начинаются галлюцинации, а некоторые даже погибают при загадочных обстоятельствах. Главный герой картины - ночной радиоведущий Чарли Кроу. Он регулярно получает странные сообщения от одного из слушателей, предостерегающего о встрече с некими людьми-тенями, которые выслеживают свою жертву и убивают во сне. Чарли принимает слушателя за психа.

Однако в тот же вечер этот назойливый слушатель звонит в прямой эфир, опять начинает рассказывать про людей-теней, затем звучит выстрел. Ди-джей вызывает полицейских. Теперь ему предстоит разобраться в этой запутанной истории.

Этот фильм подойдет тем, кого привлекает мистика, ужасы. Лучшие фильмы, которые описаны в этой статье, стоит посмотреть.

3. "Астрал"

Жуткий фильм в 2011 году снял Джеймс Ван. "Астрал" стоит увидеть всем, кого привлекают ленты в таком жанре, как мистика. Лучшие, список которых вы найдете в этой статье, вас просто поразят.

мистика лучшие список

"Астрал" начинается с того, что мы видим комнату спящего ребенка. За окном можно рассмотреть силуэт, а в зеркале - лицо жуткой старухи, держащей в руках горящую свечу. Многие признаются, что это лучшие ужасы, мистика, от чего они до сих пор под впечатлением.

Главные герои - преподаватель Джош и его жена Рене. У них трое детей. Они переезжают в новый дом. Это классическое начало многих фильмов, которые можно отнести к такой категории, как лучшая мистика.

Едва оказавшись в новом жилище, Рене начинает замечать странные вещи. Книги без причин падают на пол, повсюду слышатся подозрительные звуки. Однажды поздно вечером один из сыновей отправляется на чердак, но падает с лестницы и не просыпается утром. Врачи понимают, что он в коме, но не могут определить, что послужило причиной заболевания.

В последующие три месяца призраки настойчиво преследуют семью, вынуждая ее переехать. Но, сменив место жительства, они не освобождаются от полтергейста.

4. "Женщина в черном"

Вам нужна лучшая мистика? Обязательно посмотрите триллер Джеймса Уоткинса "Женщина в черном".

Действие происходит в США, на дворе XIX век. Начинающему адвокату Артуру Киппсу (его роль играет Дэниел Рэдклифф) предстоит разобраться с бумагами умершего клиента. Он скончался в отдаленной провинции, поэтому приходится отправиться в путь, найти дом на острове, который с остальной сушей соединяет единственная дорога, каждый день уходящая под воду.

мистика фильмы список лучших

Прибыв на место, он сталкивается с тайнами деревни, в которой оказался. Все рассказывают о загадочной женщине в черном, которая гипнотизирует детей, заставляет их покончить жизнь самоубийством.

5. "Зеркала"

В 2008 году на экраны вышел еще один достойный фильм - "Зеркала". Его снял Александр Ажа.

Главным героем этого хоррора оказывается экс-полицейский. Его уволили из органов за убийство напарника. Он устраивается на работу ночным сторожем и злоупотребляет алкоголем. Охранять ему предстоит руины универмага, который когда-то был центром роскоши и достатка.

лучшие ужасы мистика

Во время обхода полицейский обращает внимание на зеркала. В отличие от всего остального, они идеально чистые, как будто за ними ухаживают и ежедневно моют. Со временем он начинает в них видеть жуткие вещи. В зеркалах отражаются муки посетителей универмага, которые сгорели при сильном пожаре. Именно поэтому магазин и закрылся.

Сестра уговаривает главного героя уйти с работы. Он соглашается. Но тут же сестру убивают зеркала, он понимает, что ему предстоит с ними сражаться один на один.

6. "Мрачные небеса"

В 2013 году Скотт Стюарт выпускает в мировой прокат фантастический триллер "Мрачные небеса". Это история о семье Барреттов. У счастливых мужа и жены, Даниела и Лейси, двое сыновей.

Однажды Лейси просыпается ночью, что для нее нетипично, и отправляется проведать детей. С ними все в порядке, а вот продукты на кухне разбросаны, дверца холодильника открыта. Она все списывает на животных, которые пробрались через окно.

мистика ужасы лучшие фильмы

В это время Даниел пытается устроиться на работу, но проваливает собеседование. Вдобавок приходит сообщение о просроченном платеже по кредиту. Обстановка в семье накаляется до предела. Следующей же ночью Лейси обнаруживает в доме полный разгром и пропажу всех семейных фотографий. Начинается настоящая мистика.

7. "Убежище"

Пример хорошего мистического кино - триллер "Убежище", снятый Бьерном Стейном в 2010 году. Главные роли в картине исполнили Джонатан Рис-Майерс и Джулианна Мур.

Главный герой этой истории - женщина-психотерапевт. Она специализируется на раздвоении личности.

Очередной клиент нашелся прямо на улице. Это бродяга, который называет себя Адамом. При этом он отличается совершенно нестандартным переходом от одной личности к другой, которого не было замечено у других пациентов. Психотерапевт решает ему помочь.

лучшие сериалы мистика

При этом в ее личной жизни все плохо. Мужа убили хулиганы, ей приходится в одиночку воспитывать дочь. Но главное, что после всего, что произошло в ее жизни, она окончательно потеряла веру в людей. Как ее изменит знакомство со странным бездомным?

8. "Омен"

Триллер "Омен" уже можно отнести к классике жанра. Последняя экранизация этой истории вышла в 2006 году. По сути, Джон Мур снял ремейк одноименной картины 1976 года.

У американского дипломата, который живет и работает в Италии, погибает новорожденный ребенок. Чтобы жена ничего не узнала и не огорчилась, он подговаривает священника подменить младенца на ребенка, мать которого умерла при родах. При этом у ребенка больше нет родных. Его называют Дэмиеном.

После этого карьера дипломата резко идет в гору. За пять лет он вырастает из штатного сотрудника консульства в заместителя посла США в Великобритании. А после неожиданной и загадочной смерти посла занимает его место.

В это время дома начинают происходить странные и загадочные вещи. В день рождения малыша гувернантка покончила жизнь самоубийством. А странный священник начинает преследовать семью, где бы их ни встретил. Он уверен, что Дэмиен - антихрист.

9. "Твин Пикс"

Если перечислять лучшие сериалы, мистика в которых выходит на первый план, то в первую очередь вы вспомните американский многосерийный фильм Дэвида Линча "Твин Пикс".

На экраны сериал вышел в 1990 году. Он посвящен расследованию убийства девушки Лоры Палмер, которым занимается специальный агент ФБР Дейл Купер. Зрители наблюдают за жизнью небольшого провинциального городка, в котором произошло преступление. Он населен дружелюбными, но весьма эксцентричными людьми.

Постепенно начинает открываться вся темная и страшная картина истинной жизни обитателей Твин Пикса. Выясняется, что к преступлению мог быть причастен не один человек.