Самый лучший ужастик. Лучшие фильмы ужасов: список

0
0

Данная статья будет особо интересна тем людям, которые любят смотреть фильмы в жанре хоррор. Лучшие ужастики мира популярны у миллионов людей, не представляющих свою жизнь без непередаваемых ощущений – адреналина, боязни, напряженности, леденящего душу ужаса. Такие ленты полностью захватывают сознание, заставляя забыть о реальности. Если у вас крепкие нервы и хорошо развитая фантазия, то почему бы не скоротать приятно вечерок и не посмотреть лучшие ужастики? Рейтинг в этой статье представлен в порядке убывания восторженных отзывов телезрителей. Последние основываются на многих показателях. Это и актерская игра, и сюжет, и наличие спецэффектов, и напряженность, которая не позволяет отойти от экрана ни на минуту. Мы представляем вашему вниманию 10 лучших ужастиков, которые по-настоящему испытают ваши нервы на прочность. Приятного вам просмотра!

«Мизери» (1990)

лучший ужастик

Пожалуй, многие согласятся с тем, что самые лучшие ужастики были сняты по романам Стивена Кинга. Фильм «Мизери» не исключение. Роб Райнер подошел очень серьезно к съемкам, вследствие чего этот хороший фильм ужастиков удостоился таких престижных премий, как «Оскар» и «Золотой глобус». Не смотрите, что лента была снята еще в прошлом веке, ее популярность зашкаливает и по сей день.

Вы увидите историю писателя по имени Пол Шелдон. Как-то раз он отправляется в Лос-Анджелес, но по пути попадает в страшную метель. К счастью, мимо проезжает Энни Уилкс, которая вытаскивает пострадавшего из разбитой машины и забирает его к себе домой. Полу необходим уход, ведь у него вывихнуто плечо и сломаны обе ноги. Для Энни это вовсе несложно, даже в радость. Во-первых, она медсестра, во-вторых, поклонница его творчества. А тут еще такое счастье выпало – ознакомиться с новым романом раньше других.

Однако такая идиллия продолжалась совсем недолго. Как только Энни прочла роман и узнала, что героиня книги, Мизери, погибает, она устроила своему подопечному настоящий скандал, требуя от него, чтобы автор изменил сюжет. Она запирает на замок Пола в комнате, тому не остается ничего другого, как согласиться с ее условиями. И тут начинаются такие леденящие душу события, благодаря которым фильм занимает лидирующие позиции в категории «Лучший ужастик». Здесь вам и убийства, и море крови, и непредсказуемая кульминация. В общем, все то, за что вы любите хорошие ужастики.

«Карантин» (2008)

лучшие ужастики

Только в США эта картина собрала около 32 млн долларов! Этот факт, а также многочисленные отзывы зрителей позволяют включить ее в список «Самые лучшие ужастики». Сюжет повествует о телерепортере Анхеле и ее операторе, которым доверили сделать репортаж о ночной работе пожарной команды. Прибыв на место и познакомившись со своими сопровождающими, ребята сидят в ожидании того, когда же, наконец, поступит вызов о помощи. И тут хороший страшный ужастик начинает «набирать обороты». Поступает звонок в дежурную часть, команда выезжает на место узнать, отчего старушка на верхнем этаже ветхого дома заходится в крике. Как оказалось, с пожилой дамой происходит что-то страшное и непонятное. Она бросается на людей с бешеными глазами и без видимой на то причины пытается их укусить. Позже выясняется, что покинуть дом невозможно – он оцеплен полицией, биологами, все входы и выходы заблокированы. Один из жильцов – ветеринар по профессии – делает свои выводы. Оказывается, все укушенные имеют симптомы молниеносно развивающегося бешенства. Естественно, объявлен карантин. Как выжить в таких замкнутых условиях другим? Количество укушенных увеличивается, выйти из помещения нереально, напряженная обстановка царит повсюду – это ли не лучший ужастик для людей с крепкими нервами? Сюжет буквально затягивает, вы с нетерпением ожидаете, чем же закончится фильм. Это те характеристики, которыми обладают ужастики лучшие. Список лент, представленный в статье, конечно, можно дополнять бесконечно, однако мы подобрали самые интригующие и невероятные сюжеты из данного жанра.

«Поворот не туда» (2003)

ужастики лучшие список

Роб Шмидт снял настолько качественный и кассовый фильм, что в 2007 году вышла его вторая часть. Лучший ужастик этого режиссера примечателен еще и тем, что во время съемок один из актеров сломал лодыжку, Шрики Эммануэль выбила плечо, одного из членов съемочной группы нечаянно подожгли. Но и это еще не все казусы. Многие актеры в процессе работы отравились ядовитым плющом, так как не сразу узнали растение, в котором находилась аппаратура. Как видим, лучший ужастик можно не только написать, но и взять из реальной жизни. Однако вернемся к сюжету.

Студент по имени Крис спешит на собеседование. Проезжая через Западную Виргинию, он обнаруживает там большие пробки на дорогах. На заправке Крис находит старую карту и отправляется по другому маршруту. Однако по пути он врезается во внедорожник, который принадлежит группе друзей. Ребята вынуждены стоять посреди дороги, так как автомобиль наехал на колючую проволоку. Вся команда вынуждена отправляться на поиски помощи. Найдя в лесу дом, они обнаруживают там ключи от нескольких машин, много колючей проволоки. Однако не это вселяет страх и заставляет замереть перед экраном. Останки людей, найденные друзьями в ванной и в холодильнике, – вот то, без чего немыслимы лучшие фильмы (ужастики). Естественно, ребятам хочется как можно быстрее покинуть дом, однако они не успевают этого сделать. Возвращаются хозяева, причем это не люди, а самые настоящие мутанты. Как будет дальше развиваться сюжет? Удастся ли ребятам спастись от этих кровожадных существ? Не будем рассказывать, иначе хорошие ужастики уже нельзя будет назвать таковыми.

«Пила: Игра на выживание» (2004)

самые лучшие ужастики

Для начала стоить сказать несколько слов о том, что это не первый фильм, а продолжение целой серии картин, хотя с отдельной историей, со своим уникальным сюжетом. Если бы зрителям было дано задание самостоятельно составить рекомендательный перечень «Лучшие ужастики: список фильмов», они обязательно поставили бы хотя бы одну из картин этого цикла на первое место. И совершенно заслуженно. Этот так называемый сериал даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый кассовый в жанре хоррор. По всему миру он собрал более 874 млн долларов!

Что касается данной ленты, то только за два первых дня создатели получили от сборов 18 млн долларов! Фильм начинается с того, что зрители видят лицо Адама, который лежит полностью в воде, а какой-то странный предмет освещает лицо мужчины. Очнувшись от непонятного сна, он понимает, что находится под водой, дергается, из-за чего выскакивает пробка в ванной, а жидкость начинает уходить. Вместе с ней исчезает и загадочный предмет, освещавший мужчину ранее. Сначала ему кажется, что он умер. На его ноге цепь, комната в полном мраке, рядом еще один такой же узник, а в центре комнаты труп человека в луже крови. Примерно так начинаются многие лучшие ужастики. Список фильмов этого жанра постоянно пополняется новыми лентами, так что скучать вам не придется. Что же дальше будет с Адамом? Лучшие ужастики, кроме всего прочего, имеют еще и захватывающий сюжет, благодаря которому вы до самого конца не понимаете, кто и в чем виноват.

«Пункт назначения» (2000)

лучшие ужастики список фильмов

Это сверхъестественный фильм в жанре хоррор от Джеймса Вонга. Мнения критиков разделились относительно данной картины. Одни убеждали, что лента, предназначенная для подростковой аудитории, не может содержать такие кровавые подробности. Другие же настаивали, что фильм очень хороший, ведь он динамичный и непрерывно держит зрителя в напряжении. Кроме того, мы можем с удовольствием посмотреть уже 2-ю, 3-ю, 4-ю, даже 5-ю части ленты, которые ничем не хуже первой. Итак, ТОП лучших ужастиков, представленный в данной статье, продолжает именно эта картина.

История о том, как старшеклассник по имени Алекс собирается в Париж. Он боится летать на самолетах, но всячески пытается перебороть свой страх. Оказавшись на борту авиалайнера, Алекс предвидит, что этот «Боинг» взорвется. Он начинает паниковать, вследствие чего его и еще нескольких людей оставляют в аэропорту. Каково же было изумление окружающих, когда самолет действительно взорвался сразу после взлета! Однако рано радоваться ребятам. Оказывается, смерть идет по их следам. Суждено умереть всем, кто должен был взорваться в самолете, но уцелел из-за паники Алекса. Что же будет дальше? Удастся ли кому-то выжить? Обязательно посмотрите эту ленту, а мы дальше описываем ужастики лучшие. Список на этом не заканчивается.

«Мученицы» (2008)

Этот французский фильм ужасов подарил нам Паскаль Ложье. Данная история о девочке Люси, которая больше года считалась пропавшей без вести. Однако неожиданно для всех она возвращается домой – избитая, истерзанная, но без всяких доказательств сексуального насилия. Полиция в полном замешательстве закрывает это дело. В течение пятнадцати лет Люси неустанно искала тех извергов, которые держали ее взаперти и издевались над бедной девочкой. Наконец она выходит на след женщины и мужчины, которые, как она считает, виноваты во всем. Люси врывается в их дом и жестоко убивает всех присутствующих там. Она надеялась, что ей станет легче, а призрак женщины, которой она не помогла сбежать вместе с ней, перестанет ее преследовать. Однако этого не случилось. Девушка больше не в силах терпеть такие мучения – она заканчивает свою жизнь самоубийством. А вот ее подруга Анна решает добраться до сути и отправляется в дом убитых людей. Что она там находит? Это фильм, который понравится любителям наблюдать на экране пытки, много крови, издевательства.

«Тринадцать привидений» (2001)

топ лучших ужастиков

Лучшие ужастики трудно себе представить без мутантов, привидений, зомби и подобных существ, которые обязательно отвратительно выглядят, издают ужасные звуки и вселяют страх. В этой ленте речь идет о миллионере, который увлекается странным хобби – собирает привидений. Мало того что он закрывает их в стеклянные клетки, так еще и держит эту нечисть в своем доме. Однако во время поимки очередного «экземпляра» коллекционер был убит. Но вся его коллекция не пропала, а перешла по наследству к его племяннику. Артур из-за пожара лишился жены, остался с двумя детьми. Что ему предстоит пережить в этом доме? Какие тайны откроются мужчине? Главный вопрос – умер ли на самом деле коллекционер или задумал жестокое преступление?

«Поля живых мертвецов» (2014)

лучшие ужастики мира

Лучшие ужастики года прошедшего также не оставят вас равнодушными. Сколько бы ни снимали фильмов в данном жанре, всегда будут создаваться интересные сюжеты. Эта лента о группе студентов, которые были вынуждены приехать на заброшенную ферму. Раньше все эти владения принадлежали одной семье, которая исчезла без следа при странных обстоятельствах. Студенты же приехали сюда с безобидной целью – написать дипломные работы о заболеваниях кукурузных початков. Отправившись на поле, чтобы увидеть все собственными глазами, они находят там дневник, видимо, принадлежавший кому-то из прежних владельцев фермы. Если бы ребята знали, что одно только чтение найденной тетради способно навлечь на них страшное проклятье, то и не трогали бы ее. Однако уже поздно что-либо менять. Студенты начинают погибать один за другим. Можно ли справиться с этим? Выживет ли кто-то в этой схватке?

«Домик на дереве» (2014)

10 лучших ужастиков

В силу новых технологий и различных изобретений люди перестали бояться многих животных, но на смену одному страху приходит другой. Они начали опасаться себе подобных. История о том, как в одном крохотном городке появляется самый настоящий сумасшедший псих. Он выкладывает различные послания при помощи человеческих тел. Он развешивает убитых людей на деревьях, пытаясь что-то сказать таким зверским способом. Как реагируют жители города? Конечно, они боятся выйти из дома, чтобы не стать очередной жертвой. Однако один человек рискнул покинуть свое жилище и сразу же понял, что его преследуют. В попытках укрыться от сумасшедшего психа женщина решает взобраться в домик на дереве. Удастся ли ей выжить и избежать страшной участи с учетом того, что деревья – это любимая стихия маньяка?

«Шкатулка проклятия» (2012)

Эта лента завершает наш ТОП лучших ужастиков. На первый взгляд это история о Клайде Бренеке – разведенном отце двух дочерей, который души не чает в своих девочках и готов на все ради них. Однажды он со своими любимицами отправляется на ярмарку, где Эмили, младшей дочери, очень понравилась винтажная шкатулка. Ей не пришлось долго уговаривать отца купить эту милую вещицу. Если бы только Клайд знал, что он на самом деле приобретает…

Через какое-то время девочка становится просто одержимой этой вещью. Отец не придает такой привязанности никакого значения. Он полагает, что это абсолютно нормально для детей ее возраста. Однако если бы все на самом деле было так просто. Отцу пришлось испугаться, когда однажды во время обеда Эмили воткнула в его руку вилку, а вечером он стал свидетелем того, как она беседовала с зеркалом. Сама девочка тоже замечает, что с ней происходит что-то странное, необъяснимое. Еще бы – у нее изо рта вылезают нечеловеческие пальцы, повсюду ее окружают мотыльки. Клайд начинает догадываться, что дело в злополучной шкатулке. Что же это за проклятье? Удастся ли отцу исправить ситуацию, в которой он винит только себя? Обязательно посмотрите эту ленту.

Еще некоторые фильмы

Выше мы представили 10 лучших картин в жанре хоррор, которые наиболее впечатлили зрителей. Естественно, список можно пополнять практически ежедневно. Однако следует указать еще несколько картин, которые рекомендованы к просмотру любителям острых ощущений.

  1. «Алтарь». Фильм 2014 года о женщине, которая работает дизайнером. Ее нанимают для того, чтобы полностью изменить купленный дом, так сказать, создать ему новую историю. Пока хозяин радуется приобретению, а женщина работает, таинственная история, окружающая этот дом на протяжении столетий, выходит наружу. Будет ли здесь и дальше царить радость?
  2. «Пересмешник». Еще одна новая лента о трех людях, которые раньше никогда в жизни не встречались друг с другом. Но однажды каждый из них обнаружил у входа в свою квартиру работающую видеокамеру. Рядом лежала записка, в которой их уведомляли об участии в конкурсе. Это было довольно странно, ведь никто из них не подавал никаких заявок. У троих есть много вопросов, которые очень скоро они смогут задать друг другу при встрече в очень страшном месте.
  3. «Джуди». Именно так зовут главную героиню, которая неимоверно устала от постоянных насмешек, придирок, издевательств со стороны ровесников, которые являются членами неформальной местной группировки. Она всячески пытается быть сильной, давать отпор, но насмешники не оставляют ее в покое, наоборот, не дают нормально жить даже близким людям Джуди. Но однажды мистический клоун внезапно появляется в жизни героини и обещает, что все понесут заслуженное наказание за издевательства над ней. Однако «игры» такого помощника будут совсем не детскими.
  4. «Когда звери мечтают». Это еще одна новинка, которая заставит застыть кровь в ваших жилах. История о девушке Мари, которая не так давно потеряла близкого человека. Ее мать – инвалид, ей никогда не встать с кресла. А вот отец – сильная личность, он уверен, что все будет хорошо. Однажды Мари заметила какие-то странные пузырьки на своем теле, а через время сквозь них начал расти волосяной покров. Что скрывают от нее родители? В силу каких обстоятельств мать стала инвалидом? Как это связано?

Надеемся, вам поможет представленный список провести незабываемые выходные у экранов.