Самые лучшие детективы с непредсказуемой развязкой

0
0

Детективы – особый жанр. Они интригуют, заставляя зрителя полностью погружаться в повествование и гадать, каким же будет финал. А элементы драмы, боевика или даже фэнтези придают таким картинам динамичности, которой им подчас недостает. Сегодня мы рассмотрим самые лучшие детективы мира по мнению зрителей и критиков, финал которых нельзя предугадать.

самый лучший детектив

"Тайное окно" (2004)

Детектив с неподражаемым Джонни Деппом в главной роли по мотивам Стивена Кинга. Писатель Морт Рейни переживает трудный период в личной жизни и карьере. Ситуация усложняется тем, что однажды на пороге писателя появляется странный человек в черной шляпе, назвавшийся Кокни Шутером. Он обвиняет Морта в плагиате, а затем начинает преследовать героя и его бывшую жену. Морт решает провести собственное расследование. Он еще не знает, насколько страшной окажется правда.

Рейтинг – 7,2.

"Забирая жизни" (2004)

Иллиане Скотт, агенту ФБР, поручают поймать маньяка, которого не могут найти более 20 лет. Его жертвами становятся одинокие люди, жизнями которых он живет определенное время, пока не находит новую жертву. Это идеальные мишени для преступника – одинокие, незаметные, которых никто не будет искать. Иллиана берется за расследование, не подозревая, насколько близок преступник…

Рейтинг – 7,2.

"Прежде, чем я усну" (2012)

Самый лучший детектив с неожиданной развязкой с Николь Кидман в главной роли. Фильм основан на реальных событиях. Кристин каждое утро просыпается в чужом мире, и каждый день свыкается с мыслью, что особая форма ее амнезии стирает последние 20 лет из ее жизни. Каждое утро она просыпается с мыслью, что ей 20 лет, но на самом деле ей 40, большая часть жизни уже прожита. Кристин каждый день силится восстановить утраченную память, не доверяя словам мужа, рассказывающего о страшной аварии, в которую они попали. Насколько беспочвенны ее подозрения? Правда откроется в финале.

Рейтинг – 6.

самые лучшие русские сериалы детектив

"Исчезнувшая" (2014)

Самый лучший детектив 2014 года. Ник и Эми давно несчастливы в браке и не ждут друг от друга ничего хорошего. Но когда Эми внезапно исчезает, а улики начинают указывать на Ника, ситуация начинает накаляться. Ее финал будет поистине ошеломляющим. Кто же из них двоих монстр на самом деле? Этот фильм задумывался как блестящий детектив и по праву получил хвалебные отклики критиков. Каждый из актеров прекрасно справился со своей ролью.

Рейтинг – 9,1.

самые лучшие триллеры детективы

"Зодиак" (2007)

Серийный маньяк Зодиак терроризирует Сан-Франциско. Он то пропадает, то вновь появляется, и на его кровавый след никак не могут выйти служители закона. Двое журналистов начинают собственное расследование, которое кардинально изменит их жизни.

Рейтинг – 7,3.

"Адвокат дьявола" (1997)

Пожалуй, самый лучший детектив прошлго века. Насыщенный превосходной актерской игрой, динамичным и интересным сюжетом и, конечно, долей мистики. Кевин Ломакс – талантливый адвокат, который справляется даже с самыми сложными делами. Более того, большинство его клиентов – преступники и действительно виновны, но, несмотря на обилие улик против них, Кевин выигрывает каждое, даже, на первый взгляд, совсем безнадежное дело. Когда молодой адвокат из небольшого городка получает престижную работу в Нью-Йорке, счастью нет предела. Он еще не догадывается, чем это обернется для него.

Рейтинг – 9,5.

самые лучшие детективы с неожиданной развязкой

"Остров проклятых" (2009)

Тедди и Чак отправляются в психиатрическую больницу для преступников, чтобы расследовать исчезновение одной из пациенток. Однако вскоре Тедди понимает, что в этой больнице происходят страшные и необъяснимые, с точки логики, события.

Рейтинг – 8,5.

"Ключ от всех дверей" (2005)

Молодая медсестра Кэролайн устраивается сиделкой в дом Бена и Вайолет. Здесь она сталкивается с очевидной неприязнью окружающих и множеством странных правил, которых должна придерживаться. Более того, дом окутан мистикой. Кэролайн пытается разобраться в происходящем, еще не догадываясь, насколько ужасающей окажется правда.

Рейтинг – 7,4.

"Жизнь Дэвида Гейла" (2003)

Дэвид Гейл – уважаемый всеми профессор, прекрасный отец и яростный противник смертной казни – волею судьбы оказывается в камере для смертников. Его обвиняют в убийстве коллеги. Он просит молодую и амбициозную журналистку помочь ему оправдать себя. Бетси решает провести собственное расследование.

Рейтинг – 8,1.

"Тело" (2012)

Один из самых лучших триллеров-детективов. По сюжету на ночной трассе насмерть сбит мужчина. Как оказывается позже, это работник морга, который должен был находиться на посту. Что он делал ночью на дороге? Что могло так напугать сторожа морга? Пока расследование пытается ответить на эти вопросы, выясняется, что из морга пропало тело женщины…

Рейтинг – 7,4.

"Невидимый гость" (2016)

Самые лучшие детективы с непредсказуемой развязкой снимают не только в США. Перед вами - испанский детектив с Марио Касасом в главной роли. Бизнесмен Эдриан Дориа очнулся утром в отеле, рядом с телом собственной любовницы. Полиция уверена, что именно молодой человек убил свою возлюбленную, но Эдриан твердит о своей невиновности. Чтобы снять с себя обвинения, он обращается за помощью к Вирджинии Гудман, известной в стране как лучший специалист по выходу из безвыходных, на первый взгляд, ситуаций. Успеют ли Вирджиния и ее клиент докопаться до правды всего за одну ночь?

Рейтинг – 7,4.

"Девушка в поезде" (2016)

Счастливая молодая пара, живущая на окраине уютного городка - именно такими кажутся Рейчел, ежедневно проносящейся в поезде мимо их дома, двое влюбленных. Она наблюдает за ними и с болью осознает, насколько на самом деле никчемной и одинокой стала ее жизнь. Но однажды девушка бесследно исчезает. Рейчел хочется самостоятельно докопаться до правды. Она не догадывается, насколько истина изменит ее судьбу.

Рейтинг – 8,6.

самые лучшие детективы с непредсказуемой развязкой

"Бессонница" (2002)

Неподражаемый детектив с Аль Пачино в главной роли! На Аляске была зверски убита молодая девушка. Сыщикам из Лос-Анджелеса поручают расследование этого запутанного дела. Детектив Дормер прилетает на Аляску с уверенностью, что вскоре преступник будет найден, но на самом деле все оказывается гораздо сложнее и запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Невероятно атмосферный фильм, наполненный заснеженными пейзажами и пропитанный напряженностью до последней секунды.

Рейтинг – 7,4.

"Лофт" (2013)

И конечно, список самых лучших зарубежных детективов не будет полным без фильма «Лофт». В центре сюжета пятеро друзей, которые втайне от жен снимают квартиру для развлечений с любовницами. Но когда в квартире находят изуродованное тело незнакомой молодой женщины, мужчины понимают, что игры окончены – теперь не только их семьи, но и свобода каждого из них находятся под угрозой. Кто-то из них убил эту женщину. Кто?

Рейтинг – 6,7.

"Красная Шапочка" (2011)

Деревеньку Даггенхорн снова начинает терроризировать оборотень. Чудовище не появлялось здесь несколько десятилетий, но вновь вышло на охоту. Деревенские мужчины мечтают убить оборотня, нещадно истребляющего их близких, но он неуловим. Неужели это один из жителей деревни? Но кто? Подозрения падают на разных людей, в то время как оборотень продолжает убивать…

Рейтинг – 8,9.

самые лучшие зарубежные детективы

"Прощай, детка, прощай" (2007)

Патрик и Анджела – частные детективы, которые берутся даже за самые сложные дела. Однако когда на их пороге появляются супруги, умоляющие найти их пропавшую дочурку, пара не хочет начинать расследование, не веря в его успех. Тем не менее вскоре им удается продвинуться в расследовании. Стремление найти девочку заставляет Патрика делать не один сложный выбор и даже рисковать жизнью. Найдут ли детективы ребенка?

Рейтинг – 7,4.

"Престиж" (2006)

В центре сюжета – двое иллюзионистов, некогда бывших друзьями. Они устраивали отличные шоу, которые были очень популярны у зрителей, но после смерти жены одного из них дружба превратилась в войну. Альфред и Роберт делают все, чтобы помешать успеху друг друга. Чем закончится эта схватка? Ведь война быстро превращается в безумие. В фильме переплелись множество жанров, среди которых детектив, драма, триллер и даже фантастика.

Рейтинг – 9,5.

"Таинственная река" (2003)

Атмосферный и пронзительный детектив с большой долей драмы. Трагедия детства навсегда перечеркнула судьбы троих друзей, но сохранила их дружбу. Однако когда дочь одного из троицы оказывается зверски убитой, а на второго падает подозрение, многолетней дружбе приходит конец. Права ли полиция? Или убийца до сих пор не пойман, в то время как невиновный – осужден?

Рейтинг – 9,3.

"Одержимость" (2004)

На первый взгляд это обыкновенная история о любви и страсти. Но как только вы углубитесь в повествование, поймете, что все намного серьезнее и опаснее. Мэтью влюблен в Лизу, но она бросает его и уезжает на гастроли, а молодой человек продолжает строить карьеру и даже собирается жениться на Ребекке. Но внезапно встречает девушку, очень похожую на его бывшую возлюбленную, которую также зовут Лиза…

Рейтинг – 7,5.

"Сонная лощина" (1999)

Обсуждать самые лучшие фильмы-детективы, список которых мы сегодня представили вашему вниманию, невозможно без знаменитой "Сонной лощины".

Икабод Крейн - лондонский детектив, известный своими неординарными методами расследования. Когда молодому человеку поручают ехать в глушь, чтобы поймать преступника, отрубывающего своим жертвам головы, Икабод едет в уверенности, что это обычный психически нездоровый человек. Но местное население уверено, что это всадник без головы, возвратившийся, чтобы отомстить...

Рейтинг - 8.

самые лучшие детективы фильмы список

Российские детективные сериалы

В России также умеют снимать качественные детективы, направленные на широкую аудиторию. Итак, список самых лучших русских сериалов-детективов представлен ниже. Составлен он на основе отзывов телезрителей и рейтингов.

  1. "Нюхач".
  2. "Танец горностая".
  3. "Закрытая школа".
  4. "Петля Нестерова".
  5. "Любовь с оружием".
  6. "Метод Лавровой".
  7. "Ловушка".
  8. "Братья Карамазовы".
  9. "Фаворский".
  10. "Судебная колонка".

Безусловно, это неполный список детективов с непредсказуемой развязкой, но мы подобрали наиболее интересные и действительно непредсказуемые в финале фильмы.