Лучшие российские детективные сериалы: обзор

0
0

Смотреть лучшие российские детективные сериалы - прекрасное занятие, которое поможет заполнить семейные вечера или скоротать дни в одиночестве. В последнее время отечественные кинокомпании выпустили большое количество качественных и интересных фильмов.

"Метод"

лучшие российские детективные сериалы

Лучшие российские детективные сериалы в последнее время выпускают крупнейшие телекомпании страны. Так, в 2015 году на Первом канале вышел психологический триллер "Метод" Юрия Быкова. Главные роли в нем исполнили Константин Хабенский и Паулина Андреева.

В центре сюжета - Родион Меглин, следователь по особо важным делам, которого играет Хабенский. Он специализируется на поимке серийных убийц и маньяков. При этом сам он - очень неординарная личность, и в чем заключаются методы его работы, многим непонятно. При этом Меглин всегда работает в одиночку.

Но в самом начале сериала его напарницей становится Есения Стеклова, только что окончившая юридический факультет и получившая направление в отдел, в котором работает знаменитый следователь. Причем она стремится работать с Меглиным, преследуя личные мотивы. Ее мать много лет назад погибла при странных обстоятельствах, и Есения надеется, что Родион поможет ей разобраться в этом деле. Но то, что она в конце концов узнает, поразит и ее, и всех зрителей.

Примечательно, что многие сюжеты эпизодов сериала "Метод" основаны на реальных событиях. Так, прообразами преступников стали "липецкий Чикатило" Анатолий Седых, "вожатый-потрошитель" Анатолий Сливко, "иркутский монстр" Василий Кулик.

На экраны вышли 16 серий.

"Метод Фрейда"

детективный сериал список лучших российских

"Метод Фрейда" - еще один занятный детективный сериал. Список лучших российских многосерийных фильмов возглавляет именно этот психологический триллер.

Главную роль исполнил известный российский актер Иван Охлобыстин. Он играет Романа Фрейдина по прозвищу Фрейд, который работает в прокуратуре в качестве консультанта. Он - психолог по образованию. Следователям помогает раскрывать преступления, применяя нетрадиционные методы ведения расследования.

В процессе поиска преступника Фрейд пользуется современными научными достижениями, а также нередко обращается к собственной интуиции. Герой активно пользуется составлением психологического портрета преступника. С его помощью он может прогнозировать действия злоумышленников, предугадывать дальнейшие шаги.

Частый вывод, к которому приходит Фрейдин, состоит в том, что часто преступник - это обычный человек, запутавшийся в своей жизни.

Зрители отмечают, что концепция сериала похожа на английский многосерийный фильм "Метод Крекера", выходивший с 1993 по 1996 год.

На экраны вышло два сезона. В каждом по 12 эпизодов.

"Кости"

Посмотреть лучшие российские детективные сериалы 2016 года, как правило, можно и на канале СТС. Продюсер Вячеслав Муругов снял отечественную адаптацию одноименного американского шоу.

В российском варианте главных героев судебного антрополога и ее напарника зовут Анна Костина и Дмитрий Богров. Им предстоит раскрывать запутанные детективные дела, основываясь исключительно на останках жертв.

Актеры серьезно подошли к подготовке к своим ролям. Например, Наталья Высочанская обучалась стрельбе и брала у профессионалов уроки боевых искусств. А также вместе с Константином Соловьевым занималась с каскадерами, так как им пришлось в одной из серий спускаться на альпинистских тросах. Соловьев самостоятельно выполнял работу, связанную с автомобильными трюками.

К тому же для Высочанской съемки в этом сериале были определенным вызовом. Дело в том, что она страдает гемофобией - страхом перед кровью.

В отечественных киножурналах проект назвали самой ожидаемой российской адаптацией зарубежного сериала.

"Улицы разбитых фонарей"

лучшие российские детективные сериалы 2016

Уже много лет, когда просят посоветовать лучшие российские детективные сериалы, рейтинг возглавляют "Улицы разбитых фонарей". Первая серия вышла на экраны в самом начале 1998 года. В 2016-м зрители посмотрели 15-й сезон.

На протяжении 18 лет поклонники многосерийного фильма следят за буднями отдела по расследованию убийств питерской милиции. За это время сменилось множество персонажей. Из числа актеров, участвовавших в первом сезоне, сейчас остался только Александр Половцев, играющий майора Соловца (к последнему сезону он дослужился до звания полковника). А сотрудники убойного отдела раскрыли сотни дел.

Так что и сегодня сезоны "Улиц разбитых фонарей" - самые интересные российские детективные сериалы 2015-2016. Список лучших этот многосерийный фильм возглавляет по праву.

"Анна-детективъ"

российские детективные сериалы 2015 2016 список лучших

В последние годы в роли сотрудника, руководящего расследованием, все чаще оказывается женщина. Тому подтверждение - сериал "Анна-детективъ", вышедший на экраны в 2016 году.

Это отечественный многосерийный фильм с элементами мистики, премьера которого состоялась на канале "ТВ-3".

Действия фильма разворачиваются в конце XIX века в небольшом городке Затонске. В нем происходят странные и непонятные вещи. Помочь разобраться местным следователям приезжает опытный сыщик из Петербурга - Яков Штольман. На месте он знакомится с девушкой, увлекающейся мистикой и спиритизмом - Анной Давыдовой. Вдвоем они начинают раскрывать сложные и запутанные дела.

Лучшие российские детективные сериалы все чаще эксплуатируют мистическую тему, делая фильмы для зрителей еще интереснее.

Вышел один сезон, состоявший из 56 эпизодов.

"Следователь Тихонов"

российские детективные сериалы список лучших фильмов

Нередко в стиле ретро выходят лучшие российские детективные сериалы. К ним относится и "Следователь Тихонов", главную роль в котором исполнил Михаил Ефремов.

По сюжету опытный сыщик расследует дела вместе с юной помощницей Еленой Лавровой (ее играет Светлана Иванова). Вскоре у них завязывается служебный роман. Против этого союза выступает отец Елены - их непосредственный начальник, консервативный и строгий генерал Шарапов. Он делает все, что разлучить влюбленных.

Время действия сериала - Москва в год летних Олимпийских игр. Несмотря на то что вокруг у всех праздничное и приподнятое настроение, работы у милиции хоть отбавляй.

"Полицейский с Рублевки"

лучшие российские детективные сериалы рейтинг

Нередко бывают юмористическими российские детективные сериалы. Список лучших фильмов в этом жанре возглавляет многосерийный проект "Полицейский с Рублевки".

Главный герой - Григорий Измайлов, его играет Александр Петров. Он отвечает за закон и порядок в самом элитном и фешенебельном районе страны - на Рублевке. Все его клиенты - фантастически богатые люди, владеющие огромными состояниями.

Сам Измайлов красив, циничен и тоже богат. Ко всему относится с юмором и цинизмом. У него есть младшая сестра, которая растет хулиганкой. Ее проблемы постоянно приходится решать Измайлову.

Еще одним важным персонажем является непосредственный начальник Измайлова (в исполнении Сергея Бурунова), над которым полицейский регулярно издевается.

На данный момент вышел один сезон, состоящий из 8 эпизодов.