Актриса Наталья Высочанская: биография, творческий путь и личная жизнь

0
0

Наталья Высочанская – молодая актриса, на счету которой свыше 50 ролей в полнометражных лентах и сериалах. Ее биография, карьера и семейное положение интересуют многих людей. Вас тоже? Тогда предлагаем приступить к изучению содержания этой статьи. Обещаем – будет интересно!

Наталья высочанская

Детство и юность

Наталья Высочанская (фото см. выше) появилась на свет 10 мая 1984 года в небольшом украинском городке Жмеринке, расположенном в Винницкой области. Но ее отец и мать проживали в деревне Почапинцы. Фельдшерско-акушерского пункта в том населенном пункте не было. Поэтому матери пришлось ехать в роддом Жмеринки.

Когда девочке было 4 месяца, ее семья перебралась в Санкт-Петербург. Именно в городе на Неве проходило счастливое детство нашей героини. Она вместе с родителями посещала музеи и театры, прогуливалась по паркам и набережным.

В школе Наташа была примерной ученицей и активисткой. Девочка посещала кружки по интересам, занималась спортом. В старших классах она окончательно определилась с будущей профессией. Ей хотелось связать судьбу с миром театра и кино.

Образование

После получения школьного аттестата Наталья Высочанская подала документы в Академию театрального искусства (г. Санкт-Петербург). Симпатичной и талантливой девушке удалось покорить членов приемной комиссии. Азы актерского искусства она постигала на курсе, который возглавлял В. Фильштинский. В 2006 году Наташе вручили диплом.

На этом девушка не остановилась. В 2012 году наша героиня получила второе высшее образование, на этот раз – в сфере психологии. Как же ей удавалось совмещать учебу в вузе и выступления в театре? Все очень просто. Она выбрала вечернюю форму обучения.

Театральные работы

Уже в дипломных спектаклях Наташа продемонстрировала свой талант и высочайший уровень мастерства. Поэтому после окончания академии ей не пришлось заниматься поиском работы. Режиссеры сами предлагали Высочанской сотрудничество.

В театре-фестивале «Балтийский дом» наша героиня участвовала в постановке «Женитьба Фигаро». Она перевоплотилась в Сюзанну. В 2007 году девушка стала лауреатом Международного фестиваля «Монокль», где выступала в спектакле «Я Актриса?» Это еще не все. В том же году ее пригласили на театральный фестиваль, который проходил в польском городе Ольштине. И она посетила данное мероприятие.

Наталья высочанская фото

В разные годы артистка сотрудничала с Театром двух столиц, питерским театром «За Черной речкой» и московским Театром комедии.

Фильмы и сериалы

Когда на широких экранах впервые появилась Наталья Высочанская? Биография ее как киноактрисы началась в 2005 году. Она получила эпизодическую роль в короткометражке «Марганцовка».

Затем последовали съемки в таких сериалах, как «Приставы», «Ментовские войны» (3 сезон) и «Тайны следствия-5».

Первую главную роль Наталья Высочанская получила в 2012 году. В остросюжетной ленте «Ржавчина» она успешно перевоплотилась в капитана Викторию Лазареву.

Российским зрителям особенно запомнилась ее работа в шпионской ленте «Крик совы», снятой режиссером Олегом Погодиным. Коллегами Наташи по площадке были Дятлов Евгений, Мерзликин Андрей, Мария Миронова и другие именитые актеры. Высочанской досталась роль второго плана. Ее персонаж – работница почты Вера Белькевич.

В 2015 году фильмография артистки пополнилась несколькими киноработами. К примеру, в российско-украинском сериале «Красная королева» она сыграла манекенщицу Лилю Маслакаеву. А в детективе «Один день, одна ночь» ее героиней была Екатерина Митрофанова.

Наталья высочанская биография

В январе 2016 года состоялась премьера детективного сериала «Кости». Наталью утвердили на главную женскую роль. Она вжилась в образ судебного антрополога Анны Костиной. Коллеги придумали для нее прозвище – Костян. И дело тут не только в фамилии. Просто девушка раскрывает преступления по костям, принадлежащим погибшим людям (в результате убийств или несчастных случаев). Напарником Анны является Дмитрий Богров, которого сыграл брутальный актер Константин Соловьев.

Продолжение кинокарьеры

В 2017 году на экраны выйдут следующие картины с ее участием:

  • мелодрама «Елена Прекрасная»;
  • сериал «Инспектор Купер. Невидимый враг»;
  • криминально-детективная лента «Мельник»;
  • 8-серийная мелодрама «Двое против смерти» (Гера);
  • военная драма «Комиссарша»;
  • российско-украинский детектив «Тайны и ложь» (Ольга Осипова);
  • сериал «Проспект Обороны» (следователь Андреева);
  • детектив «Что и требовалось доказать» (Лора).

Личная жизнь Натальи Высочанской

Наша героиня – молодая девушка с милым личиком и точеной фигурой. Вряд ли она когда-либо испытывала недостаток в мужском внимании.

Личная жизнь натальи высочанской

Свою личную жизнь Наталья Высочанская тщательно оберегает от посторонних людей и представителей прессы. Однако известно, что несколько лет назад красавица вышла замуж. Имя, фамилия и род деятельности ее супруга не разглашаются. Детей у семейной пары пока нет.