Александр Петров: биография и фильмы

0
0

Петров Александр Андреевич – молодой, но уже известный актер кино и театра. Зрителям он запоминается в кинолентах тем, что каждую роль он играет не только по сценарию, но еще и вкладывает в нее что-то свое.

Детские годы

Александр Петров родился 25 января 1989 года в Ярославской области, в древнем городе Переславль-Залесском. Безусловно, древние городские памятники и сама история города оказали огромнейшее влияние на молодого человека.

Александр Петров

В семье Александра Петрова актеров не было, поэтому в детские годы он даже не задумывался о карьере актера. Его основным увлечением был футбол. Поэтому уже в девять лет родители отдали Александра в футбольную секцию, которая в родном городе актера пользовалась авторитетом и имела лишь только положительные отзывы.

Увлечение футболом

К пятнадцати годам в футболе у Александра Петрова уже было много спортивных достижений и успехов, но это только в своем городе. Поэтому вскоре его пригласили тренироваться в столицу по рекомендации тренера. Родители, которые следили за успехами сына в спорте, согласились с тем, чтобы Александр переехал в Москву и уже там строил свою спортивную карьеру.

Александр Петров , фильмы

Но за несколько дней до отъезда, когда уже были собраны чемоданы, произошло неожиданное событие, которое изменило всю жизнь будущего актера. Родители пытались уладить отношения со школой, чтобы образование сына не оборвалось. Но Александру нужно было обязательно отработать летнюю практику в школе. Помогая дома, он должен был перенести кирпичи. Но молодой человек не захотел носить по кирпичику, а поднял весь блок сразу. Кирпичи упали, а сам Александр Петров попал в больницу с сотрясением мозга. Некоторое время юноша провел в больнице, а вскоре услышал неутешительный диагноз врачей о том, что теперь о занятиях спортом стоит забыть навсегда.

Образование

Как только обучение в школе было окончено, Александр переезжает в Переславль и поступает в университет, выбрав факультет экономики. Но занятия и лекции казались молодому студенту очень нудными, и он с трудом их посещал. Но зато его стали интересовать студенческие спектакли и КВН. Все эти репетиции и участия в мастер–классах подтолкнули Александра к принятию решения о том, что он обязательно станет актером.

Московский период в жизни актера

В 2008 году Александр Петров переезжает в Москву, в его жизни начинается новый и интересный период. Он подает заявление в ГИТИС и сразу же легко поступает в это театральное заведение. Александр Петров, актер, который популярен и знаменит в настоящее время, выбирает режиссерский факультет.

Александр Петров. актер

Но уже с первого курса он активно участвовал во всех студийных постановках. На втором курсе он стал участником знаменитого телевизионного проекта «Голос». Как только театральное образование было окончено, его тут же приглашает в свою группу известный актер Александр Калягин. Он дает молодому, но перспективному актеру лишь только главные роли. Но вскоре он перешел в труппу Олега Меньшикова, где ему сразу же было предложено сыграть главную роль в спектакле «Гамлет». И эта роль принесла ему первую театральную популярность. О нем тут же заговорили как о талантливом и одаренном актере.

Александр Петров: фильмография и творческая деятельность

В 2012 году состоялся дебют Александра в кинематографе. Он смог сыграть сразу в трех кинолентах: «Пока цветет папоротник», «Абхазская сказка» и «Август. Восьмого». В первых двух кинолентах молодой актер сыграл главные роли, а в третьем фильме – эпизодическую.

В 2013 году вышло еще больше фильмов с его участием. Он снимался в девяти кинолентах, а в двух из них играл главные роли. Но все-таки зрители его заметили после того, как вышла кинолента «Обнимая небо». В этой мелодраме он сыграл главного героя.

александр петров фильмография

Александр Петров, роли которого становились с каждым днем интереснее, сыграл и в популярной киноленте «Без права на выбор», в основу которой положена реальная история диверсанта. Его коллеги утверждают, что как только начинаются съемки и включаются камеры, то Александр Петров становится совершенно другим человеком: он просто перевоплощается.

С каждым годом ролей у молодого актера становится все больше. Своей работой доволен и сам Александр Петров. Фильмы с его участием интересны зрителям. Но самым плодотворным годом в его творческой карьере, по признанию самого актера, является 2015-й. Он снялся в семи кинолентах, среди которых сам выделяет фильмы «Неуловимые: последний герой» и «Счастье – это…». В обоих киносюжетах им были сыграны главные роли.

В настоящее время Александр Петров - один из самых знаменитых актеров России. О нем и критики, и режиссеры, и сценаристы отзываются лишь только положительно. Его даже ставят в один ряд с такими актерами, как Иннокентий Смоктуновский, и другие актеры старшего поколения. Сейчас по телевизионным каналам транслируется фильм, который был снят в 2016 году. В многосерийной киноленте «Полицейский с Рублевки» он играет Гришу Измайлова. Его герой – это полицейский, которому хотя и достался элитный район, но оказался он совсем непростым.

Занимается Александр Петров и озвучиванием. В 2016 году он озвучивал полнометражный мультипликационный фильм, который был создан при помощи компьютерной графики. В 2017 году он тоже усиленно работает, снимаясь в киноленте «Последний хранитель Беловодья».

Охотно актер участвует и в различных телевизионных проектах и передачах. В качестве участника Александр Петров был и на передаче «Вечерний Ургант». Был он участником и телевизионного шоу «Танцы со звездами».

Личная жизнь

О личной жизни известного и популярного актера известно немного. Он пока еще не женат, но десять лет встречался с Дарьей Емельяновой. О девушке известно немногое: она тоже из того города, где родился и вырос актер. Встречаться молодые люди стали еще до его переезда в Москву. Когда же Александр переехал в столицу, то девушка последовала за ним.

Но в последнее время пресса бурно обсуждает новый роман Александра Петрова. Его избранницей стала Ирина Старшенбаум, с которой он играл в одном из фильмов. В социальных сетях на страницах актера выложено много их совместных фотографий. По некоторым сведениям, молодые люди собираются летом 2017 года пожениться, но сам актер и его избранница никак не комментируют такие сведения.

Александр Петров, роли

Совсем недавно стало известно, что Петров Александр Андреевич вошел в пятерку молодых и востребованных актеров, которые смогли уже в возрасте до тридцати лет достичь огромнейших творческих успехов.