Генерал Петров: биография и общественная деятельность

0
0

Генерал Константин Петров начинал свою деятельность еще в советские времена. Он известен в политической сфере и как общественный деятель, член военной академии, кандидат технических наук. Дослужился Петров до генерал-майора. Из Вооруженных Сил был уволен досрочно, в 1995 году. Долгое время был председателем партии «Курс Правды и Единения». Перед смертью он стал язычником, почитателем верований древних славян и принял имя Мерагор.

Краткая биография

Генерал Петров Константин Павлович родился в обычной советской рабочей семье в августе 1945 года. Отец его после войны работал на заводе сталеваром, а мать – ткачихой на фабрике. В 1967 году он окончил училище ракетных войск. А в 1976 – факультет Академии Дзержинского. Служил в военно-космических силах. Начал свою карьеру сразу с должности начальника. Сначала руководил штабом четвертого центра, а потом и четвертым центром космодрома «Байконур». Затем продолжил работать заместителем начальника управления полетами в Военно-космической академии Можайского. Принимал активное участие при разработке системы «Энергия – Буран», а потом непосредственно в ее испытаниях.

генерал петров

Генерал-майор Петров был женат только один раз. На русской девушке – Анне Павловне Петровой (в девичестве Чибисовой). В браке родилось трое детей: две дочери-близняшки и сын. Петров успел стать и дедушкой двух внуков.

Награды

Звание генерал-майора получил в 1993 году. Приказ подписывал лично президент РФ Б. Ельцин. Награжден генерал Петров такими почетными званиями, орденами и медалями, как:

  • почетное звание «Заслуженный испытатель Космодрома Байконур»;
  • почетное звание «Заслуженный связист РФ»;
  • ордена второй и третьей степени «За службу Родине в ВС СССР»;
  • медали первой, второй и третьей степени «За безупречную службу»;
  • медаль «Ветеран Вооруженных Сил СССР»;
  • медаль «За воинскую доблесть»;
  • ряд медалей от Федерации космонавтики СССР и РФ.

генерал майор петров

Политика и переход к язычеству

Начиная с 1991 года, генерал-майор Петров начал активно заниматься политикой, пытаясь донести свой взгляд на КОБ (Концепцию общественной безопасности). Уволен из Вооруженных Сил был досрочно, в ноябре 1995 года, по указу Ельцина. Приказ подписывал Грачев. Причиной увольнения послужили его политические взгляды и убеждения. Он открыто выступил против развала России и «посторонней научной работы», что не могло нравиться тогдашнему руководству, которое активно налаживало связи с Америкой и приглашало иностранных ученых для ознакомления с закрытыми при СССР объектами.

Уже несколько позже генерал Петров увлекся идеей язычества. Она настолько его захватила, что он даже прошел так называемый обряд «раскрещивания», после которого его нарекли волхвом Мерагором. Происходило это на капище Джамбо в 2005 году, а в 2009 Петров умер.

генерал петров константин павлович

Общественная деятельность

Генерал Петров объездил с лекциями всю Россию, часто выступал в вузах. На них он рассказывал о ранее скрываемых от общественности тайнах. Раскрывал суть международной программы «Золотой миллиард», суть которой - в планомерном уничтожении половины населения планеты. Он полностью раскрыл эту тему в своей книге, которая вызвала большой интерес.

Он одним из первых обнародовал ключевые моменты из программы «Золотой миллиард». Ее начали подготавливать на Западе практически сразу после окончания войны с фашизмом. Петров считал, что предстоящий миру дефицит воды стал основой для мирового заговора. И так как Россия располагает большим запасом, агрессия будет в основном направлена именно на нее. Потом была написана еще одна книга: «Тайна концептуальной власти». В ней он поднял много актуальных и сегодня вопросов.

 генерал константин петров

Все его лекции были познавательны и интересны. Например, «Типы мировоззрений», «Глобальный исторический процесс», «Описание работы интеллекта», «Об управлении суперсистем», «Макроэкономика», «Глобальный эволюционный процесс», «Эгрегоры» и многие другие.

В 1997 году состоялся съезд НДКБ (Общероссийское Народное Движение). В этой партии Петров занимал должность председателя совета. Генерал организовал несколько съездов в разных городах России, принимая активное участие в общественной деятельности.

Таинственная смерть

Внезапно, в 2009 году, всегда пышущий здоровьем и несгибаемый генерал Петров умирает. Его сторонники уверены, что его убили, хотя официально он умер от воспаления легких. Однако друзья и родственники утверждают, что здоровье у генерала было отличным, и простудными заболеваниями он практически никогда не болел.

Существует много версий его смерти. Одна из них – его убили агенты ЦРУ. И основания для нее есть. Перед смертью состоялась встреча Петрова с тремя американцами, которые представились журналистами и просили дать интервью. После этого через некоторое время генерал неожиданно заболел и скоропостижно скончался. Сторонники его предполагают, что эти трое могу быть причастны каким-то образом к его смерти.