Как выбрать автомобильный пылесос?

0
0

Автомобильный пылесос представляет собой необходимый аксессуар, используемый водителями с большим удовольствием. Уборка в салоне представляет собой важную часть ухода за автомобилем. Для того чтобы сделать ее приятным процессом, существует целая линейка специальных пылесосов. Они компактнее домашних собратьев, оснащены специальными системами фильтрации. Можно рассмотреть основные моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы определить лучший автомобильный пылесос. Эти параметры вполне можно считать наиболее важными.

Автомобильный пылесос
Особенности

Автомобильный пылесос маркируется обычно парой цифр, которые должны быть видны непосредственно на корпусе. Цифрами обозначается мощность всасывания, а также номинальная мощность. В самом начале эксплуатации можно ощутить максимальную мощность всасывания, а по мере наполнения мешка этот показатель будет уменьшаться. Получается, что следует опорожнять контейнер как можно чаще. Стоит подчеркнуть, что автомобильный пылесос представляет собой весьма полезную вещь. Любой практичный водитель в нем нуждается для удаления из салона микроскопический клещей и различных аллергенов, находящихся в пыли.

Мощный автомобильный пылесос
Разновидности

Можно сказать, что автомобильный пылесос может быть работающим от сети или аккумуляторным. У каждого из видов имеются преимущества и недостатки. Модели, работающие от сети, обладают большой мощностью, а также способностью справляться с разнообразными загрязнениями. Их минусом и плюсом одновременно является источник питания. Такой агрегат способен достаточно быстро разрядить аккумулятор автомобиля, поэтому стоит завести двигатель во время уборки. Если говорить об аккумуляторных моделях, то их мощность намного меньше, а размер компактнее. Благодаря отсутствию питающего шнура их удобно использовать для очистки самых удаленных уголков авто, однако заряда батареи обычно хватает на 10-15 минут интенсивной работы. Поэтому обычно мощный автомобильный пылесос не работает на аккумуляторах.

Лучший автомобильный пылесос
Комплектация

Если с типом устройства все понятно, то можно поговорить о том, что обязательно должно быть с ним в комплекте. Тут речь идет о насадках, которые предназначены для уборки в щелях и уголках авто. Не будет лишней и сумка для хранения пылесоса. У всех специальных автомобильных пылесосов имеется многоразовый пылесборник, который вы должны будете вытряхивать и промывать после проведения каждой уборки. Некоторые модели пылесосов оснащены системами двойной фильтрации, уменьшающей засорение фильтра, а также позволяющей увеличить мощность прибора. В некоторых моделях имеется фильтр тонкой очистки, присутствующий в домашних пылесосах. Благодаря ним удается задержать до 99 процентов пыли.

Выводы

Автомобильным пылесосам отведена особая ниша товаров, поэтому их нельзя считать универсальными приспособлениями. Продавцы говорят о том, что разные модели достаточно популярны, но основные марки, на которых останавливается большинство покупателей – Thomas, Dyson и Philips.