"Дайсон" (пылесос) - отзывы. Пылесосы Dyson - цена, характеристики

0
0

Основателем компании "Дайсон" является сэр Джеймс Дайсон, который известен своими разработками. С самого начала данная фирма была нацелена на инновационные товары. С их стороны не проводилась мощная рекламная компания. Все усилия были нацелены на производство новой продукции.

Производство пылесосов

На сегодняшний момент торговая марка "Дайсон" бьет рекорды по продажам во многих странах. Отличительной чертой их пылесосов является высокий уровень фильтрации. В это же время нет необходимости покупать расходники.

дайсон пылесос отзывы

Секрет успеха компании заключается в том, что ей удалось достичь высокой мощности пылесосов. Принцип работы построен так, что устройство не расходует энергию на всасывание. Особое внимание производитель уделил качеству корпуса. Для удобной эксплуатации он сделан его прочным, и гарантия в итоге дается большая на "Дайсон" - пылесос, отзывы покупателей о котором говорят о продуманных насадках для чистки. Все это обеспечивает наилучшую уборку дома.

Сейчас компания поставляется свои товары в более чем 40 стран мира. Кроме того, пылесосы "Дайсон" можно повстречать даже в некоторых музеях. К примеру, экспонаты данной торговой марки представлены в Музее современного искусства, который находится в Сан-Франциско; Научном музее, который располагается в Лондоне, а также в музее в Роттердаме.

дайсон пылесос моющий

Полученные награды

Компания "Дайсон" имеет множество наград, которые получила за свои достижения. Среди них наиболее значимыми является "Европейский Дизайнерский Приз", "Премия Принца Филиппа", а также "Королевская Награда за Изобретения". Помимо этого, компания обладает множеством медалей.

Принцип работы циклонных пылесосов

Принцип работы циклонных пылесосов заключается в применении центробежной силы. Пылесборник включает в себя два блока: внутренний и внешний. При включении пылесоса воздух засасывается в пылесборник, где движется с большой скоростью. Его вращение происходит по спирали, и он попадает вверх во внутренний блок. При этом пыль, которая находилась в воздухе, отсеивается и попадает во внешний блок. Некоторая грязь продолжает оставаться во внутренней камере и через некоторое время оседает на ее поверхности. В это время полностью очищенный воздух покидает пылесборник, проходя через фильтры.

пылесос дайсон цена

Плюсы циклонных пылесосов

Из преимуществ циклонных пылесосов можно выделить их компактность. Все они производятся из пластика, поэтому весят не слишком много и габариты имеют скромные. Это позволяет не только чувствовать себя комфортно во время эксплуатации устройства, но и не ломать голову о месте его хранения в квартире. Второе преимущество заключается в отсутствии сменных элементов, которые делают циклонные пылесосы очень экономичными. Плюс ко всему экономится электроэнергия, потому что мощность остается высокой, даже когда пыли слишком много. Также следует отметить, что пылесборник легко поддерживать в чистоте. Для этого достаточно просто промыть его проточной и водой и оставить на время для высыхания.

беспроводный пылесос дайсон

Минусы циклонных пылесосов

К недостаткам циклонных пылесосов можно отнести их обслуживание. Чистка контейнера проста и не требует особых средств, но для ее воплощения нужно после каждой уборки заставлять себя все промывать. Второй минус кроется в шуме, который выдает продукт компании "Дайсон" (пылесос). Отзывы покупателей говорят об определенном преимуществе обычных устройств для чистки.

Беспроводные пылесосы "Дайсон"

Компания производит несколько моделей беспроводных пылесосов, которые имеют общие черты. В первую очередь, это касается батареи. Продукт компании "Дайсон" (пылесос моющий) оснащен мощным литий-ионным аккумулятором. Дополнительно имеется док-станция, которая предназначена для подзарядки устройства. Находится она на видном месте и дополнительно отвечает за сохранность всех насадок. Для мусора беспроводный пылесос "Дайсон" имеет специальную емкость. Ее очистка происходит с помощью нажатия соответствующей кнопки на приборе.

Длинная трубка - это еще одна отличительная черта всех беспроводных пылесосов. Производится она из алюминия, поэтому очень легкая. С ее помощью можно чистить труднодоступные поверхности без лишних усилий. Работают беспроводные пылесосы в двух режимах. Первый подразумевает под собой использование электрощетки. Она позволяет более качественно проводить уборку и тратить на это меньше времени. Второй режим проходит без электрощетки. При этом в значительной мере экономится электроэнергия, и батарея способна продержатся долгое время.

Модель "DC45 Animal Pro"

пылесос дайсон инструкция
"DC45 Animal Pro Дайсон" (пылесос) отзывы имеет только положительные. Он яркий пример качественного устройства с циклонической технологией. Он уверенно справляется со всей пылью и грязью, которая собирается в квартире. Мощный аккумулятор пылесоса способен поддерживать высокую мощность на протяжении длительного времени. Двигатель "DC45 Animal Pro" имеет цифровое управление. Энергоэффективность данной модели проверена временем. Помимо различных насадок, в комплекте дополнительно имеется электрощетка. Она способна справится с шерстью домашних животных и качество очистить всю мягкую мебель. Объем пылесборника составляет 0,35 литров. Регулировку мощности контролировать вручную нельзя, она управляется автоматически. Насадки предназначены специально для мебели и дополнительно есть для уголков и труднодоступных мест. Время полной зарядки составляет лишь 5 часов. Также предусмотрено настенное крепление для удобства хранения. Продукт компании "Дайсон" (пылесос моющий) отвечает всем стандартам и может использоваться даже аллергиками. Аккумулятор удобно устанавливается и снимается для подзарядки. Для большего удобства предусмотрено два режима работы пылесоса: с электрощеткой и без нее. Стоит вертикальный пылесос "Дайсон" данной модели 16000 руб.

Модель "DC35 Multi Floor"

пылесос дайсон аккумуляторный
Для комфортной уборки в доме отлично подходит новый "DC35 Multi Floor Дайсон" - пылесос, отзывы покупателей о котором только подтверждают эту информацию. Отличительной чертой данного пылесоса можно назвать компактность и надежность. Установленный двигатель способен набирать большие обороты и при этом не потреблять много электроэнергии. По сравнению с обычными пылесосами, он не включает в себя сменные детали. Электрощетка в пылесосе разработана со специальным комбинированным ворсом. Данная щетина состоит из углеродного волокна и способна справляться даже с мелкой грязью, которая забивается в углы. Дополнительно она подходит для мягкой мебели. Все волосы полностью удаляются с любой поверхности. Для увеличения времени работы пылесоса без подзарядки предусмотрена специальная кнопка. При ее нажатии активируется режим, когда оставшийся заряд в аккумуляторе начинает не сильно интенсивно тратиться. Также в комплекте имеется труба, сделанная из алюминия. Ее длина составляет 66 см, что позволяет чистить даже высокие потолки в квартире. Очистка контейнера происходит быстро и без каких-либо проблем. Для этого достаточно просто нажать на кнопку, и вся накопившаяся пыль мгновенно покинет контейнер. Для хранения пылесоса и его подзарядки предусмотрена док-станция. Литий-ионные аккумуляторы уже успели зарекомендовать себя только с положительной стороны. Зарядка происходит довольно быстро. Полученной энергии вполне хватит, чтобы на протяжении 20 минут использовать в квартире пылесос "Дайсон". Цена данной модели на составляет около 15 500 руб.

Модель "DC45 Up top"


Модель "DC45 Up top" классифицируется как беспроводной пылесос "Дайсон". Инструкция по эксплуатации говорит о способности устройства справляться с большими загрязнениями.

вертикальный пылесос дайсон

Циклоническая технология способна сэкономить средства владельца и сделать уборку квартиры наиболее комфортной. Масса пылесоса небольшая и позволяет легко его держать. Труба сделана из алюминия, поэтому также много не весит. Никаких проводов нет – нужно просто подзаряжать аккумулятор. Независимо от его заряда, он на протяжении 20 минут способен выдавать большую мощность. Двигатель "DC45 Up top" имеет цифровое управление, к которому очень просто привыкнуть. Специальные насадки, которые идут в комплекте, позволяют убирать пыль практически с любой поверхности. Пылесос с установленной трубой может достать до самых труднодоступных мест. Електрощетка имеет большую мощность, поэтому легко справляется ворсом. Секрет заключается в использовании углеродного волокна. Любые ковровые покрытия можно легко и очень быстро очистить. Пылесос "Дайсон" аккумуляторный имеет удобный контейнер, который легко можно очистить в любой время. Для этого достаточно просто нажать кнопку. Док-станция позволит быстро подзарядить аккумулятор и продолжить уборку. Небольшие насадки хорошо проникают во все углы и удаляют даже мелкую пыль.