Паровая швабра: отзывы покупателей о разных моделях. Паровая швабра: инструкция, цена

0
0

Если вы хотите сделать уборку полноценной, простой и эффективной, обязательно обратите внимание на такую бытовую технику, как паровая швабра. Отзывы о ней разные, но все покупатели сходятся во мнении, что процесс мытья полов и уборки мебели стал существенно легче.

А нужно ли?

паровая швабра отзывы

Многие домохозяйки скажут, что паровая швабра – это очередная придумка для ленивых. Однако на самом деле любая женщина будет рада возможности хотя бы немного упростить свои ежедневные заботы и хлопоты. А потому и паровая швабра отзывы получила в основном хорошие. В пользу выбора такого устройства говорит следующее:

  1. Возможность выполнять самые разные операции – от удаления известкового налета и нагара до чистки кафеля, паркета и ламината с коврами.
  2. Максимальная простота уборки: достаточно просто протереть поверхность микрофибровой тряпкой, надеваемой на швабру.
  3. Небольшой вес, позволяющий быстро справляться с уборкой.
  4. Некоторые модели дополнительно оснащаются опциями в виде отпаривателя или насадок для удаления плесени или грязи между плитами кафеля.

Паровая швабра отзывы получила положительные благодаря нескольким факторам:

  1. Быстроте и простоте удаления загрязнений.
  2. Способности справляться с грязью в труднодоступных местах.
  3. Бактерицидным свойствам: швабра убивает все микроорганизмы и даже плесень.
  4. Универсальности: ее можно использовать для чистки любых поверхностей.

Особенности конструкции

Швабра паровая – это устройство, которое просто незаменимо для работ в доме и квартире. Достаточно мощной струи пара с давлением, чтобы справиться с чисткой и дезинфекцией пола и коврового покрытия. Причем вам не придется мыть одно и то же место несколько раз – прибор замечательно справляется с любым загрязнением с первого раза. Благодаря простоте использования, с эксплуатацией такой современной швабры справятся даже дети и пожилые люди. Важное достоинство большинства моделей – возможность регулировки температуры пара, что позволяет легко подобрать температурный режим для работы, например, с ламинатом, который требует внимательного подхода.

Как быть с ламинатом?

швабра паровая

Как известно, ламинат как напольное покрытие отличается капризностью. Например, на него негативно влияет избыток влаги, поэтому с уходом нужно быть осторожными. А вот паровая швабра для ламината отзывы получила очень хорошие как раз благодаря тому, что под воздействием пара не разрушается целостность торцов и стыков плиток, которые не разбухают и не деформируются.

Однако специалисты отмечают, что такое современное оборудование для чистки ламината можно использовать не всегда. Во-первых, паровую швабру нельзя использовать, если ламинат укладывался не на клеевой состав. Во-вторых, этот прибор хорош для чистки кухни, поскольку отлично справляется с застарелыми жировыми пятнами на поверхности и иными проблемными участками, с которыми не справляются другие средства.

Лучшая паровая швабра: что предлагают производители

Если вас интересует быстрая и мощная уборка, то вам точно подойдет экономичный вариант – паровая швабра H2O MOP X6. Отзывы об этой модели встречаются часто, поскольку серии этой марки уже давно стали популярными у покупательниц. При этом каждый год производитель предлагает усовершенствованные модели, в которые внедряются новые технологии. С помощью такой швабры вы сможете мыть пол, плитку, чистить одежду, мягкую мебель и технику. Под воздействием горячего пара и влажности чистящее оборудование легко справляется с любыми загрязнениями, с пятнами, которые уже застарели. Эта паровая швабра отзывы получила хорошие благодаря следующим факторам:

  1. Способностью справляться с любой поверхностью – паркетом, плиткой, ламинатом, каменной кладкой, коврами и ковролином.
  2. Мощности.
  3. Компактности.
  4. Экологичности.
  5. Способности избавлять помещение от неприятных запахов.
  6. Многофункциональности: швабра отлично справляется с чисткой бытовой техники, окон, полировкой мебели и полов, удалением мелкого мусора с поверхности, разглаживанием одежды.

Специальная насадка позволяет легко очищать ковровые покрытия, которые долгое время будут в чистоте. При работе швабра не оставляет пятен и разводов, с любой уборкой справляется на отлично! Обойдется такая модель всего лишь в 2990 рублей.

Турбомакс Bradex

паровые швабры какая лучше отзывы

Швабра паровая этой марки – это незаменимый помощник в уборке квартиры или дома. Она чистит поверхности горячим паром, что экологически безопасно. Такая швабра легко справляется с чисткой мрамора, плитки, каменной кладки, паркета, линолеума, ламината. Цена модели – от 3890 рублей. Благодаря специальным насадкам, вы сможете справляться даже с мытьем окон, зеркал, отпариванием одежды и домашнего текстиля, а также легко бороться с пылью и шерстью домашних животных.

Благодаря специальной насадке из микроволокна, эта швабра паровая легко справляется даже с труднодоступными уголками вашего дома, где чаще всего и прячутся старые загрязнения. Покупать "Турбомакс Bradex" выгодно:

  1. Она легко справляется даже с въевшимися пятнами.
  2. Имеет 5 насадок в комплекте, которые позволяют чистить пол, ковры, одежду, окна и мебель.
  3. Пар в приборе подается непрерывно.
  4. Интенсивность подачи пара регулируется.
  5. Прибор отличается легкостью и простотой применения.

Кстати, швабра весит всего 3 кг, поэтому пользоваться ею смогут даже пожилые люди, что отличается многие паровые швабры. Какая лучше? Отзывы помогут вам сделать выбор, особенно если вы уже решили приобрести модель для себя. Например, о данном приборе мнения расходятся. С одной стороны, отмечается, что с шваброй "Турбомакс Bradex" процесс уборки стал проще и быстрее, к тому же она отлично справляется с жиром. Но и есть и недостатки. Самый главный – это шумная работа. Второй негативный момент – это необходимость ожидать минут 10, пока вода не нагреется в приборе – только после этого можно приступать к уборке.

IR-2400

паровые швабры отзывы покупателей

Это хорошая и надежная паровая швабра для ламината. Отзывы о IR-2400 в основном хорошие. Например, отмечается, что устройство справляется с уборкой буквально за считанные минуты, при этом всего одной швабры достаточно, чтобы выполнить целый ряд работ. К отличительным особенностям этого оборудования можно отнести треугольную подошву, которая дополнена щеткой специального дизайна – она помогает убирать в труднодоступных местах. Эргономичная ручка обеспечивает удобство уборки и управления прибором. Стоимость – от 3390 рублей.

Производитель заявляет, что IR-2400 – это лучшая паровая швабра. Отзывы, кстати, чаще всего восхищённые: за небольшие деньги можно приобрести по-настоящему качественный и функциональный прибор, который легко справляется даже со сложными проблемами. К ее особенностям можно отнести следующее:

  1. Длинный шнур, позволяющий пробиться в самые укромные уголки.
  2. Вместительный резервуар для воды, вмещающий 800 мл воды.
  3. Мгновенная подача пара.
  4. Эргономичная рукоятка.
  5. Время одной уборки – 30 минут без перерыва.
  6. Простота и быстрота сборки.
  7. Компактность: в сложенном состоянии швабра превращается в пароочиститель, который можно использовать для чистки плиты и других мелких предметов быта.

Travola XY-301

лучшая паровая швабра отзывы

Марка Travola известна многим покупательницам благодаря качественным йоргуртницам и мороженицам. И вот перед нами созданные этим брендом паровые швабры. Какая лучше? Отзывы чаще всего упоминают многофункциональные и надежные Travola XY-301, которая идеально справляется с мытьем полов, чисткой напольных покрытий и ковров, мытьем стекол и отпариванием одежды. Если вы ищете современный способ уборки дома, который будет не только приятным, но и действительно гигиеничным, выбирайте паровую швабру. Модель работает с четырьмя режимами подачи пара, благодаря чему каждый пользователь сможет настроить оборудование в зависимости от типа убираемого объекта.

Karcher

Очень много мнений о продукции марки Karcher. Созданные этим брендом паровые швабры отзывы покупателей получили хорошие. Наверное, это объясняется популярностью этой марки, которая традиционно поставляет на рынок качественное оборудование для клининга. Швабры этой марки действительно привлекают внимание отличным качеством:

  1. Оборудование работает с оптимальным давлением, которого достаточно для качественной уборки.
  2. Имеется специальная защита от детей в виде предохранительного клапана.
  3. Уборку можно выполнять моментально, при этом работает прибор с любой поверхностью.
  4. С технологической точки зрения швабра не используется для выполнения полного цикла уборки, но с большинством работ она справляется на ура.
  5. Высокая функциональность и небольшой вес способствуют простой и удобной уборке.

Особенности уборки

паровая швабра для ламината отзывы

Созданные Karcher паровые швабры отзывы покупателей получили хорошие, несмотря на то что продукция марки стоит недешево. В базовой комплектации вы получаете половую щетку со специальными зажимами для работы с тканевыми полотнами. Специальная щетина позволяет проводить качественную механическую чистку. Имеется в швабре дополнительное точечное сопло, которое позволяет легко справляться с уборкой швов, грязных щелей. Давление мощной струи позволяет легко удалить грязь из любых труднодоступных мест.

Паровая швабра (инструкция предписывает внимательно ознакомиться с комплектацией товара, прежде чем приступать к уборке) дополнительно оснащается специальными трубками, которые дают возможность легко работать с кафельными поверхностями. В целом отзывы о продукции этой марки отличные, даже несмотря на то, что по функциональным возможностям она явно уступает многим другим популярным товарам.

Модели с электровеником

Современные производители не стоят на месте, а потому создают уникальные аппараты, позволяющие бороться с грязью. Например, стильная и очень удобная гибридная модель представлена маркой «Дуос». Паровая швабра с электровеником – вот новинка, которая порадует вас универсальностью. Всего за 25 секунд этот аппарат нагревается, после чего работает в течение 25 минут без заправки новой порцией воды. С помощью такого устройства вы сможете выполнять сразу две уборки – влажную и сухую. Производитель призывает внимательно читать инструкцию и правильно выбрать функции.

паровая швабра инструкция

Выводы

Паровые швабры - это современные устройства, позволяющие существенно упростить процесс уборки помещений. Благодаря наличию специальных насадок вы сможете выполнить как сухую, так и влажную уборку, достанете грязь даже в самых труднодоступных местах, а еще защитите свой дом от плесени, грибка и других микроорганизмов, которые отрицательно влияют на наше здоровье.