Что такое репак (Repack)?

0
0

Итак, сегодня мы попытаемся разобраться с вами, что такое репак. На самом деле данную тему нельзя трактовать однозначно. Ведь существуют разнообразные репаки. Именно поэтому мы попытаемся узнать все типы данного объекта, а также ответим, как пользоваться данной программой. Ведь это не так уж и сложно. Таким образом, стоит поскорее приступить к нашим разборкам.

что такое репак

Перевод

Что такое репак? Начнем, пожалуй, с того, что раскроем смысл данного слова в целом. В переводе с английского данный термин означает не что иное, как "перепакованный". То есть это что-то переделанное.

И вот тут, если честно, начинаются основные проблемы. Дело все в том, что наш сегодняшний термин, как правило, применяется к пиратским программам и софту. Почему, мы разберемся чуть позже. Но перепакованный - это не просто новая сборка чего-нибудь. Если вы задумались, что такое репак, то стоит четко понимать, что за этим понятием кроются какие-то изменения. И теперь мы рассмотрим их на ярких примерах. А заодно и разберемся, какими могут быть репаки.

Приложения

К примеру, стоит начать с наиболее распространенного места применения. Для этого необходимо обратиться к разнообразным приложениям для компьютера. Ведь сейчас мы будем думать, что такое репак программы.

что такое репак программы

На самом деле, данное понятие уже было раскрыто чуть раньше. Но тем не менее там приведено только общее значение. Репак программы - это так называемая пиратская сборка приложения с некоторыми изменениями. Как правило, из Repack'ов убирают лишние функции и объекты, мешающие работе. На самом деле это очень удобно, особенно современному пользователю. К примеру, в репак-приложение может быть вмонтирован кейген или активация. Очень удобно, просто и быстро для современного пользователя. Давайте же теперь попытаемся раскрыть еще одно очень интересное и распространенное понятие, что такое репак.

Игры

Разумеется, наш сегодняшний термин, если честно, применим и к компьютерным играм. Точнее, именно к этому объекту и были изначально приписаны репаки. А особое распространение они получили уже после того, как появились первые пиратские копии игрушек.

Если вы думаете, что такое репак и как им пользоваться, то вам не остается ничего, кроме как скачать установочный файл, а затем просто установить его себе на компьютер. После этого запускайте игру. Все будет работать. Никаких настроек, активаций, мучений.

что такое репак и как им пользоваться

Репаки игр, если честно, довольно часто очищаются от разнообразного "хлама". Например, вырезаны многочисленные картинки, которые идут в дополнение к игрушке (создается отдельная папка с обоями для рабочего стола). Это значительно облегчает работу даже начинающим пользователям. Как правило, именно репаки становятся наиболее популярными объектами для скачивания из Всемирной паутины. Но теперь стоит поговорить с вами и о еще одной довольно интересной, важной и одновременно сложной теме. А именно - как сделать репак.

Создаем репак

Что ж, вот мы и добрались до наиболее трудной части нашего сегодняшнего разговора. Мы уже разобрались, что такое репак, а теперь попытаемся ответить, каким же образом можно создать его. На самом деле, начинающий и среднестатистический пользователь может даже не забивать себе голову этим вопросом. Ведь для него придется обладать навыками программирования и взлома.

В общем, существует довольно много интересных подходов создания. Но все они основаны на взломе игрового или программного кода. Затем в необходимые места вписываются ключи активации и прочие прелести. А из полученных документов после взлома удаляются ненужные данные. К примеру, как уже было сказано, обои для рабочего стола.

как сделать репак

С компьютерными играми, если честно, дела обстоят очень туго. А вот с приложениями для консолей - чуть проще. Для них существуют специальные программы, которые взламывают код и позволяют нам создавать репаки самостоятельно. Вся проблема тут будет состоять не только в "разборке" приложения, но еще и в ее "сборке". Именно поэтому во многих репаках наблюдаются разного рода неполадки и глюки.

Как видите, использовать готовый репак гораздо проще, нежели создавать его своими руками. В случаях, когда вам очень хочется заняться этим делом, придется выучить C++ (язык программирования), а затем потренироваться во взломах. Лучше, конечно же, обращаться за помощью к программистам, которые уже сталкивались с поставленной задачей. Вот и все проблемы.