Мужские татуировки на спине: плюсы, минусы и варианты эскизов.

0
0

Татуировкой сейчас редко кого удивишь. Мастера тату бывают разные, поэтому важным аспектом решения украсить свое тело рисунком на всю жизнь будет выбор профессионального мастера. Также стоит тщательно выбрать место, на котором будет красоваться тату. В данном случае рассмотрим татуировки на спине, мужские (фото представлены ниже).

Выбор мужественности

Тату у мужчин – это уже привычное и частое явление. Разрисовывают руки, предплечья, грудь, ноги, но почему представители сильного пола зачастую выбирают именно мужские татуировки на спине? Ну как минимум такие тату смотрятся оригинально, стильно и элегантно. Но важнее, пожалуй, то, что это выглядит очень мужественно. Ведь качественная и интересная татуировка на рельефной мужской спине смотрится очень круто. На пляже уж точно приковывает к себе внимание, особенно представительниц противоположного пола. Ну а при необходимости, например на работе, мужские татуировки на спине отлично прячутся под одеждой.

татуировки на спине мужские

Удобно для мастера

Если спросить у любого тату-мастера, с какой частью тела наиболее удобно работать, он однозначно ответит, что это спина, особенно мужская. Почему? Ну как минимум из-за того, что площадь для работы позволяет развернуться фантазии и возможностям. Можно выбрать рисунок любой формы и размера, играть с цветами, тенями и полутонами. Обширная и ровная поверхность кожи дает возможность тщательно прорабатывать и детализировать рисунок, а благодаря наличию позвоночника можно добиться идеальной симметрии, если она нужна для тату. Спина является одним из немногих мест, которое с возрастом медленнее поддается деформации, а это значит, что татуировка сохранится дольше в первозданном виде.

татуировки на спине мужские фото

Небольшие минусы

При всех своих плюсах, татуировки на спине, мужские и женские, очень труднодоступны в первое время для обработки и ухода за ними. Лучше, если помогать в этом деле будет кто-либо из близких и друзей. Также, если рисунок большой и полноцветный, нанесение татуировки будет длительным и скорее всего поэтапным, а стоимость очень высокой, ведь работа потребует от мастера больших усилий. Ребра, лопатки и позвоночник – достаточно болезненные зоны, следует учитывать этот момент при выборе места для тату. Ну и еще немаловажный фактор – мужские татуировки на спине будут радовать взгляды окружающих, в то время как владелец шедевра нательного искусства сможет любоваться им только в зеркале.

мужские татуировки на спине

Места для нанесения

При выборе рисунка нужна сначала определиться с зоной спины, на которой будет распложена татуировка.

Композиции на всю спину очень впечатляющие, как и их стоимость и срок работы, но они того стоят, ведь в данном случае можно создавать целые картины. Зачастую изображают птиц и животных, в основном хищников: орлов, ястребов, тигров, львов, волков, а также драконов. Но самым излюбленным типом узора во всю спину являются крылья всех форм, расцветок и размеров: ангельские, демонические, птичьи и любые другие, которые только можно себе представить. Еще пользуются популярность всевозможные надписи различным шрифтом и на любых языках.

Также можно выбрать одиночный узор на лопатку или парный на обе. Такие тату также очень популярны. На этих местах можно создать абсолютно любой рисунок. Интересным вариантом является продолжение татуировки от лопатки вдоль руки и до самой кисти.

В основании шеи предпочтение отдается небольшим рисункам типа крестов, иероглифов, рун и прочего.

Очень изысканно смотрятся длинные тату вдоль позвоночника. Зачастую они высокие и узкие, например, иероглифы, выстроенные столбиком, змеи, абстракции.

Мужские татуировки на спине в районе поясницы популярностью не пользуются.