Сколько стоят брекеты на зубы? Сколько стоит поставить брекеты на зубы ребенку?

0
0

К сожалению, природа далеко не всех награждает ровными и красивыми зубами. В настоящее время люди с неправильным прикусом встречаются довольно часто. Так или иначе, но ровные зубы – это один из факторов эстетической оценки внешности человека. Печально, когда улыбаясь, человек демонстрирует окружающим вышеуказанный дефект. Как его устранить? Естественно, при помощи брекет-систем, которые изготавливаются сегодня по последнему слову техники. После их использования вы перестанете стесняться собственной улыбки. Однако многих волнует вопрос о том, сколько стоят брекеты на зубы. Но, прежде чем найти на него ответ, определимся с тем, что представляют собой данные изделия и в каких случаях их рекомендуется использовать.

Что такое брекеты?

Брекеты (ортопедические скобки) – это сложные несъемные конструкции, предназначенные для исправления прикуса и выравнивания зубного ряда.

Сколько стоят брекеты на зубы

В первую очередь выяснять, сколько стоят брекеты на зубы, должны те, у кого в раннем детстве были удалены молочные зубы, а на их месте появились неровные и искривленные постоянные. Людям с неправильной речевой артикуляцией также следует задуматься об использовании брекет-систем. Задаться вопросом о том, сколько стоят брекеты на зубы, должны и те, у кого произошла деформация зубов по причине наследственных недугов.

Какие факторы определяют цену?

В настоящее время на рынке стоматологической продукции имеется широкий ассортимент изделий для исправления прикуса. Многие не знают не только о том, сколько стоят брекеты на зубы, но и о том, по каким критериям их следует выбирать. Конечно же, нет никакого желания покупать обычные скобки по двойной цене.

Следует отметить, что на стоимость вышеуказанных стоматологических аксессуаров влияет несколько факторов.

Во-первых, здесь имеет большое значение возраст пациента. Если речь идет о несовершеннолетнем подростке, то детские изделия можно купить дешевле взрослых. Тем не менее родителей беспокоит вопрос о том, сколько стоят брекеты на зубы ребенку.

Сколько стоит поставить брекеты на зубы

Во-вторых, следует учитывать масштаб проблемы. На исправление одной челюсти потребуется меньше средств, чем на устранение дефекта обеих.

В-третьих, нужно акцентировать внимание на бренде. Изделия популярных торговых марок, таких как STB, Damon, Smart clip, обойдутся на порядок дороже.

В-четвертых, стоимость брекет-систем определяет качество материала, из которого они изготавливаются.

Из металла

Самыми распространенными считаются металлические изделия. Спрос на них высок не только из-за того, что они доступны по цене. Скобы из металла сравнительно быстро устраняют неправильный прикус, прочно фиксируются, а при их снятии исключен риск повреждения эмали зуба. Однако следует добавить ложку дегтя в бочку меда. В первое время после установки металлических скоб, которые сразу же бросаются в глаза, ощущается явный дискомфорт.

Сколько стоят брекеты на зубы ребенку

Цена изделий варьируется от 10000 до 15000 рублей.

Из керамики

Некоторые думают, что керамические изделия не очень прочные и через непродолжительное время могут расколоться. Напротив, такие скобы надежные, с зубов не соскакивают. К плюсам использования вышеуказанных изделий можно отнести тот факт, что их можно подобрать под цвет зубов. Как вы думаете, сколько стоят брекеты на зубы в Москве?

Если речь идет о керамических аксессуарах по исправлению прикуса, то придется раскошелиться примерно на 55000-60000 рублей. Конечно же, такая цена приемлема далеко не каждого. Между тем после их установки человек не ощущает существенного дискомфорта, причем негативное воздействие на зубную эмаль сводится к минимуму. Однако лечение достаточно продолжительное, а снятие керамических скоб – не совсем простая процедура.

Из пластика

Пластиковые скобы также пользуются немалым спросом у пациентов стоматологических клиник. Каждый может подобрать для себя подходящие по цвету изделия. В первую очередь специалисты рекомендуют их для детей. Почему? Да все потому, что пластиковые брекеты можно подбирать не только по цвету, но и по форме, что имеет немалое значение для ребенка. Вместе с тем такие изделия не отличаются надежной прочностью.

Сколько стоит поставить брекеты на зубы ребенку

Их средняя стоимость составляет от 15000 до 20000 рублей. Если же выбрали изделия с оригинальным дизайнерским решением, то вам придется дополнительно раскошелиться.

Из сапфира

Сапфировые скобы также пользуются высоким спросом у пациентов, несмотря на то что стоят они несколько больше, чем керамические изделия. Их главное преимущество заключается в том, что визуально они не портят внешний вид зубов. При этом адаптационный период проходит довольно быстро. За скобы из сапфира клиент частной клиники выложит 30000-40000 рублей.

Лингвальные скобы

В настоящее время лингвальные брекет-системы считаются одними из самых дорогостоящих, поэтому позволить их себе могут избранные. Данные аксессуары стоматологии ценятся в первую очередь за то, что они практически незаметны для окружающих: никто и не заподозрит, что у вас во рту поставлены изделия для исправления прикуса. Вообще, приготовьтесь к тому, что после процедуры «монтажа» у вас частично нарушится дикция.

Сколько стоит установить брекеты на зубы

Не следует забывать и о том, что лингвальные брекеты требуют специфического ухода, а эффект исправления прикуса будет проявляться несколько дольше, чем, например, если использовать металлические изделия. Достаточно скрупулезный характер носят процедуры изготовления и установки лингвальных скоб. Именно поэтому стоят они дороже металлических изделий примерно в 5-6 раз.

Особенности установки

Безусловно, вопрос о том, сколько стоит поставить брекеты на зубы, сегодня является первоочередным. Особенно для родителей, которые вынуждены решать проблему неровности зубов у своих маленьких детей. Вопросом на предмет того, сколько стоит поставить брекеты на зубы, задаются и взрослые. О чем здесь следует помнить?

Учтите, что процедура «монтажа» скоб включает в себя ряд последовательных действий. В первую очередь, необходимо получить консультацию специалиста, который разработает схему проведения процедуры. Потребуются также дополнительные материалы: дуги, лигатуры и прочее. Не забывайте также, что нужно оплатить труд стоматолога. В элитных стоматологических учреждениях профессионализм зубных техников оценивается очень дорого, поэтому выбирайте клинику, исходя из уровня семейного бюджета. Ориентировочно стоимость услуг дантиста варьируется от 30 до 40 % от всей цены установки скоб. Вот каков ответ на вопрос о том, сколько стоит установить брекеты на зубы.

Сколько стоят брекеты на зубы в Москве

Также перед процедурой вставки брекет-системы стоматолог исследует зубы на наличие заболеваний, и только после их устранения будет решаться проблема неправильного прикуса. После снятия брекетов пациент должен раскошелиться на процедуру полировки зубов. В общем, приготовьтесь к тому, что вам потребуется энная сумма средств на дополнительные стоматологические услуги.

За установку металлических скоб с вас возьмут примерно 15000 рублей. Монтаж керамических изделий в среднем стоит 25000-30000 рублей. Пластиковые скобы можно поставить за 70000 рублей, ну а лингвальные – за 95000 рублей. Как видите, ценовой диапазон разнообразен.

Некоторые в целях удешевления используют комбинированный прием: на верхнюю челюсть ставят дорогостоящие скобы, а на нижнюю – относительно дешевые. А если ставить отдельно, то сколько стоят брекеты на верхние зубы? Опять же, цена изделия зависит от качества материала. Например, лингвальные скобы на верхнюю челюсть обойдутся примерно в 80000 рублей.

Сколько стоят брекеты на верхние зубы

Неясным для многих пап и мам является вопрос о том, сколько стоит поставить брекеты на зубы ребенку. У детей проблема неправильного прикуса решается проще и быстрее, поэтому цена данной услуги варьируется от 8000 до 80000 рублей.

Как видите, выбор брекет-систем обширный. Так или иначе, следует обращать внимание не только на цену, но и на качество материала, а также на уровень профессионализма стоматолога, который предлагает услуги по установке скоб.