Как нарисовать мышку карандашом

0
0

Часто многим из нас приходится изображать кого-то или что-то, что на первый взгляд кажется элементарным и не доставляющим никакого труда. Особенно маленькие ребятишки хотят рисовать все, что приходит им в голову. На помощь могут прийти картинки из книжек, Интернета, газет, журналов и т. д. Кто-то может срисовать что-то вживую, потратив на это очень много времени. Но, к сожалению, не у всех все получается. Для этих случаев можно воспользоваться специальными инструкциями, которые наглядно будут показаны и которые с легкостью помогут изобразить то, что хотел.

как нарисовать мышку

Данная статья будет полезна тем, кому интересно, как нарисовать мышку. Очень простой способ изображения мыши пригодится и детям, и учителям, и родителям. В общем, все, кто хочет узнать, как нарисовать мышку, читайте, учитесь, рисуйте!

Мышка – маленькое существо, очень шустрое и ловкое, вызывающее у кого-то умиление, а у кого-то страх. Если вы хотите понять, как нарисовать мышку, необходимо четко представлять ее образ, чтобы рисунок выглядел правдоподобным. Увидев ее, сразу и не запомнишь все детали, чтобы потом их перенести на лист бумаги.

Для того чтобы изобразить эту маленькую зверюшку, давайте разберем, как нарисовать мышку карандашом поэтапно.

Для начала возьмите чистый лист бумаги, карандаш, ластик, который может пригодиться, если вы нарисуете какую-то деталь не так, как хотели, и который в конце работы удалит все ненужные штрихи. Можете взять трафарет с кругом или любую вещь круглой формы, если захотите сделать ушки идеально ровными и одинаковыми.

Итак, давайте же разберемся, как нарисовать мышку карандашом. Для этого необходимо пройти 4 шага.

Шаг первый. Рисуем тело и голову мышки

В самом начале необходимо нарисовать очертание тела. Для этого рисуем два овала. Правый овал должен быть больше левого, так как слева будет голова.

как нарисовать мышку карандашом поэтапно
Голову сделайте вытянутой, которая будет сужаться в том месте, где будет мордочка и носик. Обратите внимание, что здесь не нужно сильно надавливать карандашом, так как в дальнейшем нужно будет немного корректировать первые линии и стирать ненужные элементы.

Шаг второй. Рисуем ушки, лапки и хвостик

На данном этапе мы также слегка, сильно не надавливая, рисуем остальные детали.

как нарисовать мышку поэтапно
Для того чтобы нарисовать ушки, необходимо в верхней части головы нарисовать два полукруга. Далее изобразите очертание лапок и проведите волнистую линию, которая превратится в хвостик. Хвост не должен быть коротким, наоборот, по размеру он практически такой же, как и все тело мыши.

Шаг третий. Рисуем мелкие детали

Здесь мы рисуем глазки. Делайте их овальными. Внутри каждого овала нарисуйте еще по овалу - это будут зрачки. На первом ушке дорисуйте линии, изобразив изгибы. Нарисуйте ротик и круглый носик. Постарайтесь, чтобы мышка выглядела веселой и миловидной. Не бойтесь стирать ластиком то, что у вас не получается. Это вполне нормальный процесс. Добивайтесь того, чтобы изображение вам нравилось. Мордочке следует уделить особое внимание, ведь это то, что бросается в глаза в первую очередь.

Шаг четвертый. Последние штрихи

Тут необходимо будет выделить все элементы рисунка, а перед этим убрать ненужные.

как нарисовать мышку карандашом
Вот тут как раз и пригодится ластик, который удалит все те линии, которые уже не нужны. Это поможет сделать изображение целостным, без отдельных кусков и фигур. Линии должны плавно переходить из одной в другую. После того как вы сотрете все лишнее, обведите изображение еще раз. Дорисуйте хвостик, делая его толще у основания и тоньше в конце. Сделайте лапки более правдоподобными, добавив пару линий. Заштрихуйте зрачок глаза, но оставьте маленькое белое пятнышко. Это придаст блеск и позволит вашей мышке выглядеть более интересной и реалистичной.

Если вы с легкостью разобрались, как нарисовать мышку карандашом поэтапно, вы сможете это делать и потом, без подсказок. Освоить рисунок сможет каждый, даже маленький ребенок. Данный способ, который показывает, как нарисовать мышку поэтапно, очень простой. Разукрасив ее любым понравившимся вам цветом, вы получите очень милого зверька.

Надеемся, что данные рекомендации пошли вам на пользу, и у вас появилось четкое представление о том, как нарисовать мышку. Желаем удачи в дальнейших ваших начинаниях в рисовании и в творчестве.