Брекеты сапфировые. Стоимость установки, отзывы

0
0

Решение исправить свой прикус дается не так легко, ведь это раз и навсегда изменит вашу жизнь. Все мы знаем, что перед хорошей улыбкой с красивыми зубами открывается большинство дверей.

Брекеты сапфировые

К большому сожалению, далеко не каждому человеку природа подарила идеальную улыбку. Если обратить внимание на эмаль, которой покрыты наши зубы, можно убедиться в том, что она не так уж и эффектно смотрится в тех ситуациях, когда прикус человека неправильный. Очень хорошо то, что медицина не стоит на месте, она развивается, поэтому сейчас уже существует огромное количество разнообразных методов лечения такой проблемы. Чаще всего врачи рекомендуют использовать специальные брекеты — сапфировые.

Что такое брекеты?

Конечно же, первым делом нужно разобраться, что это такое. Если дословно перевести с английского, брекеты — это ортодонтические скобы. Родиной такой медицинской конструкции является Америка. Мало кто знает, что именно специалисты из США когда-то начали свою работу в этой ветви медицины. С помощью специальных приспособлений, фиксирующихся на зубах человека, они доказали всем, что таким образом исправить прикус возможно. Когда-то это были огромного размера конструкции, которые совершенствуются по сей день, благодаря чему, собственно, так широко используются в медицине. Самыми качественными уже не первый год признают сапфировые брекеты. До и после использования их, как говорят сами пациенты, они как будто были разными людьми. И изменения, конечно же, положительны.

сапфировые брекеты до и после

Современные брекеты — сложная конструкция?

Как ни странно, но да. Современные брекеты постоянно совершенствуются, хотя уже и сейчас есть просто идеальные модели, которые однозначно помогут решить проблемы с зубами. Давным-давно брекеты были размером с голову человека, а сейчас это просто небольшая, однако очень сложная конструкция. Она с помощью специального покрытия и дополнительных элементов крепится на зубы. Зачастую инновационные системы закрепляют с помощью некоторого клеевого состава или гелевой основы, для того чтобы обеспечить максимальный комфорт больному, а также еще и для монолитной фиксации.

Сапфировые брекеты

Брекет-система сапфировая

Изготовляют их из так называемых монокристаллов сапфира, искусственно выращенных заранее. Благодаря использованию этого материала, брекеты почти прозрачные. Это огромнейший плюс, особенно для тех личностей, которые не хотят показывать миру то, что они носят брекеты для исправления прикуса. Возможно, с первого взгляда может показаться, что такие конструкции никак нельзя назвать прочными, но это совершенно не так, ведь монокристаллическая решетка значительно повышает их твердость. Проще говоря, в производстве используется недрагоценный искусственно выращенный алмаз.

Брекет-система сапфировая больше всего подходит именно тем пациентам, у которых эмаль на зубах белого цвета, ведь на таком фоне ее вообще не будет видно. Более того, одним из дополнительных преимуществ таких брекетов является их неподверженность окрашиванию и образованию налета. В отличие от своих аналогов, сапфировые брекеты ни в коем случае не будут нарушать дикцию человека, который их станет носить. Такая система не вызывает дискомфорта во рту, и это очередной плюс.

Брекеты сапфировые: производители

Всего три корпорации изготовляют брекеты такого вида в Соединенных Штатах Америки:

  • American Ortodonics;
  • ORMACO;
  • Ortho Technology.

Сапфировые брекеты: цена

Следует отметить, что вся продукция этих компаний отличается не только своим качеством, но еще и надежностью крепления. Благодаря всему этому, вероятность исправления прикуса достигает своего пика. Однако, покупая брекеты сапфировые, знайте, что носить этот вид придется несколько дольше, чем любой другой.

Брекеты Inspire ICE (ORMCO)

Сапфировые брекеты Inspire привлекают тем, что имеют очень интересную основную конструкцию. Шаровидная структура сделана в виде так называемых миниатюрных сфер из циркония. Именно благодаря этому достоинству, брекет-система надежно фиксируется во рту. Также немаловажным фактором является то, что процедура снятия занимает считаные минуты, при этом возможности нанести какие-либо повреждения попросту нет. В этой модели брекетов специалисты использовали специфические дуги, имеющие покрытие, благодаря которому систему вообще невозможно заметить на зубах. Это лучшие сапфировые брекеты. Цена везде разная, поэтому, чтобы найти самый выгодный для вас вариант, придется походить по различным магазинам. Стоимость варьируется в пределах от 250 до 1500 долларов.

Преимущества лечения брекетами из сапфира

Некоторые преимущества уже были рассмотрены выше, однако их настолько много, что можно перечислять еще очень долго.

  1. Адаптация человека к таким брекетам занимает очень мало времени. После установки системы у пациента не наблюдается чрезмерного слюноотделения, отсутствуют нарушения какого-либо рода, связанные с дикцией. И самое главное, не травмируется полость рта.
  2. Благодаря специфическому кристаллическому строению искусственно выращенного сапфира, окрашивание или покрытие налетом системы становится невозможным. А это позволяет во время лечения есть и пить все, чего только захочется.
  3. Такие брекеты во время использования никогда не будут создавать во рту неприятный гнилой запах, в отличие от выполненных из других материалов.
  4. Брекеты сапфировые гипоаллергенны.

Сапфировые брекеты Inspire

Недостатки тоже имеются. Правда, их всего два: высокая стоимость и более длительный период лечения.

Противопоказания к ношению сапфировых брекетов

Мало кто знает, что противопоказания существуют даже к такому виду лечения. Естественно, большинство людей моментально делают удивленные лица. Они считают, что проблема есть, значит, ее надо как-нибудь решить, а это самый удачный способ.

  1. Многие даже не догадываются о том, что во время возникновения или обострения любого рода психических расстройств установка брекетов исключена. Тут все довольно просто. Психический срыв (или того хуже — шизофрения) — проблема, которую решить важнее, чем исправить прикус. Именно поэтому стоматологические проблемы со здоровьем автоматически в такой ситуации отходят на второй план. Ну и, конечно же, понятно, что предсказать поведение столь странных личностей зубному врачу просто не под силу, ведь даже не каждый психолог сможет это сделать.
  2. Поводом отказаться от установки брекетов служат такие заболевания, как остеопороз или остеонекроз.
  3. В некоторых ситуациях врач может отказать в установке брекетов, если у вас имеются какие-либо проблемы с сердечно-сосудистой системой. Понадобится заключение кардиолога. Только после этого ортодонт даст свой ответ: установить брекеты можно или нельзя.
  4. Разнообразные процессы, связанные с онкологией, скорее всего, отсрочат установку брекет-системы до полного выяснения ситуации.
  5. Беременность также считается веской причиной, по которой стоит забыть на некоторое время об установке брекетов. В период вынашивания ребенка женщине стоит думать о его здоровье, а не о собственном прикусе.
  6. ВИЧ-инфекция. Стоматолог ни в коем случае не примет человека, которому поставлен диагноз ВИЧ.
  7. Люди, зараженные туберкулезом, лечатся отдельно от здоровых. Чтобы установить сапфировые брекеты, отзывы на которые желательно изучить заранее, потребуется справка о том, что вы полностью здоровы.

Итог

Сапфировые брекеты: отзывы

Выше были перечислены самые основные противопоказания, о которых говорят стоматологи, когда речь идет об установке такой необходимой некоторым пациентам системы, как брекеты. Существуют и так называемые косвенные факторы, однако они рассматриваются индивидуально для каждого человека.