Что написать девушке в "Контакте" при знакомстве: пример

0
0

Сегодня для общения существует множество различных возможностей. Однако тут же возникла иная, более серьезная проблема: люди почему-то разучились друг с другом общаться. Частенько парни не знают, что написать девушке в "Контакте". И это независимо от того, хотят ли они познакомиться или уже довольно-таки долго знают девушку. Об этом сейчас и поговорим.

что написать девушке в контакте

Главные правила общения

Изначально нужно сказать о том, что общаться в социальных сетях, в том числе и в "Контакте", нужно уметь. Так, для этого лучше всего придерживаться пары простых, но действенных правил:

  1. Всегда нужно оставаться самим собой. В социальных сетях есть соблазн создать свой образ, тот типаж, которым хочется быть на самом деле, но по определенным причинам это не удается. Однако это ложный путь. Нужно всегда оставаться самим собой. Ведь в противном случае легко попасть впросак, оказавшись в неудобной и иногда даже щекотливой ситуации.
  2. Всегда нужно говорить правду. Ведь ложь имеет свойство накапливаться. И далее легко можно будет запутаться.
  3. Обмениваться лучше всего короткими сообщениями. Ведь длинные письма читать мало кому нравится. Да и это не очень удобно.
  4. Отдельный момент о приветствии. Так, здороваться нужно не всегда. Если хочется завести разговор, тогда обязательно. Если же месседж – ответ на фото или интересный пост, здороваться не нужно.
  5. Ну и самое главное, тут не обойтись без смайликов и лайков. Это также своеобразная форма общения. А репост большинством людей вообще рассматривается как что-то схожее с уважением.

что написать девушке при знакомстве в контакте

Первые фразы при знакомстве

Обязательно надо разобраться, что написать девушке при знакомстве в "Контакте". Так, начинать нужно с самого обычного приветствия. Для этого существует несколько способов:

  • Стандартный. Понравившейся девушке можно просто написать: «Привет, как дела?» Однако нужно отметить, что данная фраза заинтересует только тех дам, которым на данный момент совершенно нечем заняться. И ответ последует только для того, чтобы себя на полчасика развлечь.
  • Оригинальный. Так, можно написать девушке что-то необычное. Например: «Ты так красиво одеваешься. Наверное, ты стилист». Или популярное сегодня: «Твои родители, наверное, чародеи, ведь их дочь очаровательная фея».
  • Загадочный. Что написать девушке при знакомстве в "Контакте", чтобы заинтересовать ее? Пример: «Привет, я не знаю, ответишь мне или нет, но у меня есть что тебе предложить интересное». Однако в таком случае нужно все хорошенько продумать, чтобы потом не оказаться пустословом.
  • Молодежный. Можно для приветствия использовать особый сленг: молодежный, субкультурный. Особенно если девушка является представительницей определенной группы (выводы можно сделать по фото, аудиозаписям и т.д.).

Ну и самое главное, о чем стоит помнить: любая фраза, написанная в первый раз, должна вызывать желание ответить. То есть месседж должен взывать к действию.

что можно написать девушке в контакте

О чем начать говорить

Разбираемся далее, что написать девушке в "Контакте". Так, если знакомство случилось, нужно также продумать, как не оборвать только-только зародившуюся связь. Очень важно поддержать разговор. Тут нужно подать как можно больше информации так, чтобы она была интересна собеседнице. В то же время важно, чтобы и девушка немного рассказывала о себе. Нужно помнить, что обязательно надо интересоваться человеком, с которым разговариваешь. Это будет свидетельством того, что личность небезразлична собеседнику.

что написать девушке которая нравится в контакте

Разговор о себе: трудовая деятельность

Что написать девушке в "Контакте", чтобы вывести ее на разговор о себе? Так, тут нужно зацепить даму чем-то, что ее интересует. Для этого придется просмотреть ее профиль, изучить ее небольшую анкету. Из этого можно сделать множество полезных выводов. К примеру, можно задать вопрос о месте учебы. Спросить, где девушка учится, почему именно это направление выбрала (для студентов), какие предметы любит изучать (для школьников). Это очень хорошая тема, которая может вытечь во множественные рассказы о будущем, о профессии, об увлечениях и научном потенциале. Примерные фразы из того, что написать девушке в "Контакте" в ключе разговора о ней:

  • "Где ты учишься? По фото видно, что жизнь у тебя очень интересная".
  • "Какой предмет изучения у тебя самый любимый, а что ты просто ненавидишь учить?" (Очень легко сойтись в разговоре также и на почве нелюбви.)
  • "Где ты работаешь? Почему именно тут?"

Не стоит забывать, что формулировки фраз можно варьировать, подгонять под особый сленг.

Разговор о себе: хобби

Что первое написать девушке в "Контакте", чтобы завести интересный разговор? Так, всем и всегда нравится говорить о своих увлечениях. Почему бы не обсудить хобби? Опять же, определенные выводы можно сделать из фотографий в альбомах. Девушка может увлекаться определенным видом спорта, рукоделием или даже просто чтением. На этом можно построить отличный разговор. Особенно если парень и девушка увлекаются одним и тем же. Однако не стоит даме вторить, если это не так. Просто лучше рассказать о своих увлечениях. Так при встрече будет чем поделиться и что обсудить.

что написать девушке на стене в контакте

Разговор о себе: семья

Разбираемся далее, что написать девушке, которая нравится, в "Контакте". Так, можно поговорить о ее семье. Однако нужно помнить, что это очень щекотливая тема. Тут нужно быть внимательным и не сделать ошибки. Ведь очень часто простой интерес могут расценить как меркантильное намерение узнать информацию о благосостоянии родственников. Примерные вопросы, которые без опаски можно задавать:

  1. "Расскажи об увлечениях своих родителей. В вашей семье есть совместные увлечения, занятия?"
  2. "Расскажи об уникальных предках в своем роду. Может, у тебя по родовой линии есть вельможи или работники редких профессий?"
  3. "Интересно, а ты пошла (пойдешь) по стопам своих родственников в выборе профессии?" (Так ненавязчиво можно узнать о том, чем занимаются родители.)

О комплиментах

Нередко парни интересуются, что написать приятное девушке в "Контакте". Тут, конечно же, нужно использовать комплименты. Однако применять их надо мастерски, ненавязчиво. Ведь если комплиментов много, это можно расценить как подхалимаж. Примеры простых фраз:

  • "У тебя очень красивые глаза (улыбка, волосы)".
  • "Даже на фотографии у тебя просматривается сумасшедшая энергетика. Ты, наверное, очень энергичный человек".
  • "Ты красиво одеваешься. У тебя свой особенный притягательный стиль".

Стихи и проза

Рассматриваем далее самые различные варианты того, что можно написать девушке в "Контакте". Так, понравившейся даме можно прислать стишок. Однако он должен быть небольшим и лучше всего собственноручно написанным. Девушкам это точно покажется милым. Однако поначалу не нужно писать о больших чувствах, любви и возвышенном. В четверостишии можно пожелать доброго утра или хорошего дня. Можно написать что-то приятное. Если самостоятельно не получается написать что-то подобное, можно просто скачать стих из интернета. Однако такие послания нужно отправлять не слишком часто. Ведь может сложиться впечатление, что больше и сказать-то нечего.

что написать приятное девушке в контакте

Загружаем стену

Также стоит дать пару подсказок о том, что написать девушке на стене в "Контакте". Так, стена – публичное место. И если парень там будет периодически оставлять свои послания, это кое о чем будет свидетельствовать. В любом случае девушкам это очень нравится. В таком случае что написать девушке в "Контакте"? Примеры:

  1. "На стене можно оставлять песни со смыслом".
  2. "Обязательно девушкам нужно «бросать» на стену открытки с цветами или зверушками".
  3. "Но все же наиболее ценятся дамами небольшие граффити, нарисованные собственноручно. Это будет свидетельствовать о том, что мужчине девушка небезразлична".

В качестве небольшого вывода стоит сказать: что бы девушке парень ни решился написать, все должно делаться с душой и от чистого сердца.