Серафима: значение имени, происхождение, совместимость

0
0

Многие современные родители предпочитают называть деток православными именами, звучание которых отдает нотками романтической старины. Одним из таковых является Серафима. Значение имени, как известно, влияет на судьбу и характер его обладателя. Так что же ожидает девочку, названную Серафимой?

серафима значение имени

Происхождение имени

Серафима – имя для девочки, однако оно является производным от древнееврейского мужского имени Серафим. В переводе на русский оно означает "огненный ангел". Серафима – православное имя, которое пришло к нам еще в период становления христианской церкви, именно так звали одну из православных мучениц. Имя быстро завоевало признательность и стало довольно распространено среди простого люда. В период расцвета социализма, когда стали отрицать все церковное, имя Серафима было незаслуженно забыто, сейчас же его и вовсе практически не используют.

Детство

Серафима (значение имени - "огненный ангел") растет веселой, общительной и очень активной. Легко умеет расположить к себе как сверстников, так и более старших людей. Малышка обожает быть в центре внимания и, нужно сказать, обладает для этого всеми данными. Она эксцентрична, эмоциональна, талантлива. Исполнить песню или танец для нее не проблема, главное, чтобы все внимание было привлечено именно к ее особе. Конкуренции Сима не потерпит и сделает все, чтобы переиграть соперника. Серафима, значение имени которой связано с духовным миром, к сожалению, не всегда является "ангелом во плоти". С детства Сима мечтает о красивой и насыщенной событиями жизни, где бы она занимала главенствующую роль. В некоторых случаях эта черта может перерасти в нарциссизм, поэтому педагогам и родителям следует более внимательно относиться к поведению девочки и вовремя пресекать проявление излишней самовлюбленности.

 серафима имя для девочки

Учеба

Чем же еще примечательна Серафима? Значение имени наложило отпечаток и на школьные годы девочки. Она настоящий ангел, одаренный множеством талантов. Девочка успевает по всем дисциплинам, причем получается у нее это не из-за трудолюбия или усидчивости, а благодаря природному дару. Еще в раннем детстве малышка отличается великолепной памятью и молниеносным усвоением любой услышанной информации. К счастью, распространяется ее любознательность не только на игры, но и на школьную программу.

серафима происхождение имени

Серафима: значение имени, характер, здоровье

По типажу Серафима – неврастеничный холерик со слабой нервной системой. Она невероятно придирчива. Обиды переживает очень болезненно, даже мелкие неудачи могут вызвать у нее нервный срыв. Здоровье у Симы не очень крепкое и напрямую зависит от ее эмоционального состояния. Также следует почаще обращать внимание на состояние кишечника и половых органов.

серафима православное имя

Имя Серафима: значение имени и судьба

Повзрослев, Серафима практически не меняется, оставаясь девушкой-ребенком, неким ангелом, которого окружающим хочется оберегать и защищать. Даже на склоне лет ей будут присущи детская непосредственность, эмоциональность и наивность. Внешне женщина пытается выглядеть строгой, деловой и экстравагантной, однако это показное, на самом деле, она так и остается той милой девчушкой, которая очаровывала многих взрослых и детей.

Серафима, происхождение имени которой связано с церковью, к сожалению, не всегда оправдывает свое "ангельское" значение. Чрезмерно самоуверенная девушка считает, что она всегда права и по-другому просто быть не может. Сима не любит нести ответственность за совершенные ею поступки, что, конечно же, влияет на отношение к ней окружающих. Однако ее коммуникабельность делает свое дело и, в конечном итоге, друзей у девушки гораздо больше, чем недоброжелателей.

Серафима ненавидит одиночество, она всегда старается находиться в обществе. Следует отметить и то, что девушка умеет дружить, легко заводит знакомства и готова на самопожертвование ради друзей. Сима неконфликтна, от человека который ей неприятен постарается просто отойти и более никогда не встречаться, придумывая для этого разные веские поводы. Девушка более всего ненавидит грубость и пошлость, ценит постоянство, честность и искренность. Сима не терпит упреков, в ответ она может безобразно вспылить, утратив природное обаяние, или попросту замкнуться в себе. Следует отметить, что долго огорчаться Серафима не может и уже через несколько минут может начать извиняться за свою несдержанность, даже если виновником ссоры был оппонент. Конечно, это не означает, что она простила своего обидчика, просто в светлой головке девушки не может возникнуть даже мысли о мести.

Если рассматривать плюсы и минусы, которые имя дает своей обладательнице, то к первым можно отнести огромное количество положительной энергии, которое обволакивает человека, оберегает от бед и несчастий. К минусам причисляют ту же энергетику, ведь большинство людей уверены, что носительница такого божественного имени обязательно должна творить чудеса и жертвовать собой ради счастья других.

имя серафима значение имени и судьба

Гороскоп имени

Зимняя Серафима является неуравновешенной особой, которая сама не знает, чего хочет от жизни. Девушка - непостоянна и эксцентрична, любит быть в центре внимания.

Весенняя Серафима очень отличается от зимней, девушка невероятно добродушна, отзывчива, готова пожертвовать своим счастьем ради другого, даже малознакомого, человека. Она очень ранима, обиды переживает долго и тяжело.

Летняя Серафима очень эмоциональна и импульсивна, зачастую страдает нарушениями нервной системы.

Осенняя Серафима - расчетлива, решительна, всегда знает, что ей нужно и как этого добиться. Для достижения своей цели готова идти по головам.

Сексуальность

Красивая внешность и природная женственность позволяют девушке иметь множество поклонников. Однако добиться сердца Серафимы не так просто. Огромное значение девушка придает своей интуиции, которая, к слову сказать, у нее очень развита. Если она чувствует, что парень – не ее судьба, она без всякого сожаления тут же разрывает с ним отношения, оставаясь просто хорошими знакомыми. Помимо этого, следует отметить, что Сима живет в мире предчувствий и таинственных знаков, она верит во все приметы и готова отменить свидание просто из-за того, что черная кошка перебежала ей дорогу. Объясняется это просто – девушка уверена, что ее избранника отвергают сами звезды. Слово "секс" пугает Серафиму, она не знает и не желает понимать своих природных желаний, поэтому зачастую выбирает совсем не тех партнеров. Если же молодой человек сможет разгадать и раскрыть ее, то в награду получит страстную и неутомимую любовницу, которая сделает явью даже самые смелые его желания.

 серафима значение имени характер

Семья, дети

В качестве спутника жизни Серафима выбирает спокойного и терпеливого человека. Дома девушка становится особенно нежной и ранимой, поэтому супругу придется проявлять всю свою мужественность, которая позволит Симе почувствовать себя защищенной. В этой семье, как правило, не бывает особых сложностей, отношения развиваются ровно и предсказуемо. Доброта, душевность и быстрая отходчивость девушки позволяют вовремя пресечь любое недоразумение, поэтому до развода доходит очень редко. Свой образ жизни Серафима приспосабливает под домочадцев, стараясь уступать им во всем, поэтому семейная жизнь с ней доставит удовольствие любому. Сима - хорошая мать, обожающая своих детей, однако излишняя мягкость мешает ей проявлять необходимую строгость в воспитании.