Сколько варить королевские креветки замороженные?

0
0

Сегодня мы расскажем вам о том, сколько варить королевские креветки. Также поведаем, какими свойствами обладает данный продукт, как его следует выбирать и использовать в кулинарии.

сколько варить королевские креветки

Общие сведения о морепродукте

Прежде чем поведать вам о том, сколько варить королевские креветки в домашних условиях, следует рассказать, что представляет собой такой продукт.

Отварные креветки обладают исключительными полезными свойствами и замечательным вкусом. Благодаря таким характеристикам упомянутый морепродукт нашел широкое применение в кулинарном деле. Его очень часто добавляют в различные морские салаты и закуски, а также горячие первые и вторые блюда.

О том, сколько времени варить креветки королевские, знают далеко не все хозяйки. Однако следует отметить, что при правильной термической обработке такой продукт может стать очень вкусным самостоятельным блюдом, которое идеальное сочетается с такими безалкогольными и алкогольными напитками, как пиво, вино, коктейли, соки и прочее.

Выбор морепродукта

Прежде чем выяснить, сколько минут варить королевские креветки, необходимо определиться с выбором упомянутого продукта. Его можно приобрести как в свежем виде, так и в замороженном. Большинство современных магазинов и других торговых точек предлагают именно последний вариант.

сколько варить королевские креветки замороженные

Кстати, очень часто креветки замораживают после предварительной отварки. Именно такая обработка придает ракообразным приятный розовый окрас. Таким образом, потребитель приобретает уже практически готовый к употреблению продукт, который следует лишь разморозить.

Те рецепты, в которых королевские креветки являются основным компонентом, очень часто включают в себя и различные пряности, специи и такие натуральные добавки, как соевый соус, сок лимона и чеснок. Главная задача этих ингредиентов – подчеркнуть и дополнить изысканный вкус морепродуктов, но при этом не перебивая его.

Чтобы вкусовые качества всего блюда отличными, следует обязательно знать, сколько варить королевские креветки и как правильно это делать. Секреты приготовления такого продукта мы поведаем прямо сейчас.

сколько времени варить креветки королевские

Сколько варить королевские креветки замороженные?

Креветки, которые были отварены до заморозки, продаются в очищенном (без головы и панциря) и неочищенном виде. Данный факт заметно влияет на способ их термической обработки.

Рассмотрим несколько рецептов более подробно.

Первый способ

Данный вариант не требует много времени. Более того, он не предусматривает использования термической обработки. Замороженные розовые креветки выкладывают в прохладную воду (прямо в закрытом пакете). В таком виде морепродукты выдерживают несколько часов, после чего чистят и добавляют в салаты и различные закуски.

Также уже отваренные креветки можно обдать кипятком или разморозить в микроволновой печи.

Второй способ

Очень часто замороженные морепродукты варят в соленой воде со специями или без них. Для этого их помещают в кипящую жидкость, а затем повторно доводят ее до кипения. При этом в посуду можно дополнительно добавить черный перец горошком и листочки лаврушки.

Сколько варить королевские креветки замороженные неочищенные? Кулинары утверждают, что для полного приготовления такого морепродукта может понадобиться от десяти до пятнадцати минут.

сколько минут варить королевские креветки

Третий способ

Теперь вы знаете, сколько варить королевские креветки замороженные в обычной воде. Однако некоторые хозяйки предпочитают готовить такие морепродукты (очищенные или неочищенные) в соусе. Соблюдая все требования рецепта, вы получите очень вкусное и питательное самостоятельное блюдо, которое хорошо подавать к столу вместе с зеленью и овощами.

Давайте выясним, как и сколько варить королевские креветки в соусе.

В глубокий сотейник вливают около 18 миллилитров оливкового масла, а затем выкалывают крупные полукольца репчатого лука, пластинки чеснока и 550 граммов замороженных креветок. Также в посуду вливают примерно 120 миллилитров питьевой воды и доводят все до кипения. Закрыв сотейник крышкой, ингредиенты тушат около шести минут, после чего подают к столу вместе с гарниром или в качестве самостоятельно блюда.

Простой и быстрый вариант приготовления замороженных креветок

Теперь вам известно, сколько нужно варить креветки королевские. Однако следует отметить, что, помимо упомянутого сорта морепродукта, существуют и другие.

Обычные замороженные креветки готовить легко и просто. Их даже не нужно предварительно размораживать. Морепродукты просто опускают в кипящую воду и варят на протяжении восьми-десяти минут. Если готовить креветки слишком долго, то они могут стать очень жесткими, а оттого и невкусными. В связи с этим за процессом их варки необходимо тщательно следить.

В том случае если вы приобрели уже варено-мороженые креветки, варить их рекомендуется не дольше трех-шести минут. То же касается и морепродуктов, предварительно размороженных.

сколько нужно варить креветки королевские

Чем отличается варка обычных креветок от приготовления королевских?

Чтобы получить очень нежное и вкусное блюдо с морепродуктами, следует обязательно знать, сколько надо варить креветки (королевские или обычные). Как известно, два представленных продукта значительно отличаются друг от друга своими размерами.

Процесс варки королевских креветок похож на способ приготовления обычных морепродуктов. Единственное отличие – это время термической обработки.

Так сколько варить королевские креветки? В замороженном виде их следует готовить около десяти минут, а в свежем – четверть часа. При этом время необходимо засекать только после закипания жидкости в кастрюле.

Что касается обычных креветок, то время варки свежих морепродуктов составляет три-шесть минут, замороженных - восемь-десять минут. Недолгая термическая обработка объясняется тем, что они обладают куда меньшими размерами, нежели королевский вид.

После приготовления морепродукты необходимо очистить не только от голов и панциря, но и от черной прожилки, что находится вдоль хвоста. Как правило, повара осуществляют эту процедуру при помощи обычного ножа.

сколько надо варить креветки королевские

Как преподносить к столу?

Подавать и королевские, и обычные отварные креветки к столу рекомендуется вместе с дольками лайма или лимона. Кстати, некоторые хозяйки просто сбрызгивают их любым цитрусовым соком.

Также следует отметить, что рассматриваемые морепродукты идеально сочетаются с различными соусами, в том числе сливочным, чесночным и томатным. Однако подавать их к столу желательно в отдельной креманке.

Полезные свойства

Креветки, правильно приготовленные, представляют собой чрезвычайно полезный продукт. Как известно, они богаты веществами, которые крайне необходимы для гармоничного развития всего организма.

Как и другие ракообразные, креветки содержат в себе большое количество йода, микро- и макроэлементов, которые при употреблении человеком каждый день помогают предотвратить заболевания эндокринной системы и сохранить здоровье в целом.

Нельзя не сказать и о том, что креветки (как королевские, так и обычные) отличаются значительным содержанием белка. Это строительный материал для клеток, благодаря которому происходит их естественный рост и размножение.

сколько варить королевские креветки замороженные неочищенные

Довольно часто креветки включают в рацион питания спортсменов. Благодаря такому продукту человек может очень быстро нарастить естественную мышечную массу, а в совокупности с физическими упражнениями сделать свое тело рельефным и подтянутым. Однако следует отметить, что креветки содержат в себе очень много холестерина. В связи с этим их не рекомендуется употреблять тем, у кого его содержание в крови имеет завышенные значения.