Город Ганновер (Германия): достопримечательности и фото

0
0

Город Ганновер (Германия) расположился на небольшой реке Лайне. Его название в переводе звучит как «город на высоком берегу».

Здесь сосредоточено огромное количество достопримечательностей и памятных мест, почти сорок театров, музеи и выставочные площадки. В его окрестностях множество живописных уголков, а в самом городе находится самая большая пешеходная зона в стране. Сегодня мы посетим Ганновер (Германия). Достопримечательности его требуют немало времени для изучения. Но сегодня мы расскажем о самых популярных из них.

Новая ратуша

Многими удивительными памятниками славится древняя Германия. Город Ганновер в этом смысле не является исключением. Одним из самых красивых зданий города по праву считается Новая ратуша. Сегодня здесь находится местный муниципалитет. Сооружение, расположенное на берегу озера Маш, было построено в 1913 году. Его высота девяносто семь метров. Интересными экспонатами Ратуши являются макеты города Ганновера, которые демонстрируют изменения города с далеких Средних веков и до нашего времени.

германия город ганновер

Старая ратуша

Это монументальное и очень красивое здание, бесспорно, украшает Ганновер (Германия). Ратуша была первым пристанищем муниципалитета. Возведение этого великолепного сооружения относится к XV веку. За свою долгую историю оно неоднократно реконструировалось и расширялось. Оно находится в центре города. Здание Ратуши выполнено из красного кирпича, а на его фасаде можно увидеть многочисленные гербы немецких князей.

 ганновер германия достопримечательности

Оперный театр

Это исторический и культурный памятник, которым гордится Ганновер. Германия известна трепетным отношением к своей истории и культуре.

Театр был построен в 1852 году и сразу же стал украшением города, каковым и является по сей день. В начале сентября 1852 здесь состоялась премьера, ознаменовавшая открытие театра. Это была опера Моцарта «Фигаро». В 1943 году театр сгорел практически полностью, но был восстановлен в 1950 году. Последние работы по реконструкции проводились в 1985 году. Благодаря им сегодня зрительный зал может вместить 1200 любителей театрального искусства.

Nord LB building в Ганновере, Германия

Это удивительное здание находится в самом центре Ганновера. Оно является штаб-квартирой земельного банка Nord LB, который имеет более 1500 сотрудников. В этом футуристическом здании находятся выставочный зал и ресторан. Стальные и стеклянные коробки, из которых «сложено» здание, соединяются прозрачными округлыми коридорами. Ночью оно подсвечивается сотнями цветных огней. Это сооружение построено недавно, но оно сразу же стало местной достопримечательностью.

Надо сказать, что здание не задумывалось как эпатажный проект. Это сооружение – яркий пример воплощения лучших идей по грамотной организации, пространства, созданного для работы и отдыха. Каждая деталь просчитана до мелочей.

Это потрясающее здание имеет площадь 75 тысяч квадратных метров. На его территории находится галерея искусства, в которой собрано более трех тысяч работ известных постмодернистов XX века. Галерея банка тесно сотрудничает с музеями страны и нередко устраивает выставки знаменитых художников на своей территории.

Остров Вильгельмштайн (Ганновер, Германия)

Это искусственный остров, занимающий площадь более 1,25 га. Он появился на земле Ганновера в XVIII веке. Задумал это сооружение Дюк Шаумбург-Липпе. Остров и сегодня вызывает огромный интерес туристов.

остров вильгельмштайн ганновер германия

Удивительный искусственный остров вырос из груды камней. Их на лодках доставляли сюда местные жители и рыбаки. Шаумбург-Липпе задумал посреди озера построить крепость, которая бы защищала его небольшое графство. Крепость состояла из 16 небольших островков, расположенных в форме четырёхконечной звезды. Оборона крепости состоялась в 1787 году, во время осады острова герцогом Хессен-Касселем.

Сегодня здесь находится музей, который всегда посещают туристы, приезжающие в Ганновер.

Сады Херренхаузен

Ландшафтный парк поразительной красоты. Его обязательно надо посетить, если вам доведется приехать в Ганновер (Германия). Он создан на рубеже XVII-XVIII веков. Задумала строительство принцесса Ганноверская София.

ганновер германия

На территории расположены 4 сада и великолепный дворец. В Большом саду находится фонтан, высота струй которого превышает восемьдесят метров. Георгиевский сад поразит вас великолепным дворцом и ротондой, которая названа в честь великого Лейбница. Скульптуру «Коня Нижней Саксонии», изображение которой находится на гербе Нижней Саксонии, можно увидеть в Саду Гвельфов. Горный сад будет особенно интересен любителям растительности. Здесь собрана огромная коллекция редких видов.

Отели

Всех, кто планирует поездку в Ганновер (Германия), отели интересуют не в последнюю очередь. Их здесь множество (190), на любой вкус, поэтому проблем с размещением во время поездки не возникнет. Представим вам некоторые из них.

Kastens Hotel Luisenhof 5*

Отель находится в центре города, неподалеку от оперного театра. Номера выдержаны в классическом стиле – элегантно и стильно. Цена от 100 евро за одну ночь.

InterCityHotel Hannover 4*

В Ганновере четырехзвездных гостиниц насчитывется три с половиной десятка. Отель, который мы вам представляем, считается самым посещаемым. Он находится совсем рядом с железнодорожным вокзалом. Номер на двоих стоит 65-70 евро.

ганновер германия отели [

Hotel City Panorama 3*

Один из 39 трехзвездных отелей Ганновера. Расположен в 700 метрах от главной станции вокзала. К услугам постояльцев 30 номеров. Небольшие комнаты очень светлые, хорошо оформленные. Двухместный номер обойдется в 60 евро.