Что привезти из Германии в подарок?

0
0

Что привезти из Германии? Поверьте, подобный вопрос не будет вас долго мучить. Попав в эту страну, вы обнаружите множество интересных сувениров, которые непременно захочется взять с собой на память о ней.

С чем ассоциируется у вас Германия прежде всего? Неудивительно, если вы ответите, что с пивом. Кружка для этого напитка - это то, что привезти из Германии непременно стоит. И сейчас вы узнаете, почему.

Кружка для пива

что привезти из германии

В Германии пиво - целая философия, стиль жизни. Традиции этой страны не могли не отразиться на пивной кружке. Ведь она является самым главным атрибутом этого алкогольного напитка. В Германии традиционными считаются кружки с крышкой сверху и с толстыми керамическими краями. Это необычное сочетание является уникальным, выделяет их из всего многообразия кружек из различных стран Европы.

Они отличаются яркими национальными рисунками, которые нанесены на них по всему периметру. Рисунки обычно изображают немецкие гербы, флаги, старые рыцарские ордена и различные события из жизни Германии.

Немного о немецком пиве, которое также стоит привезти

что можно привезти из германии

Интересно узнать, почему именно немецкое пиво считается во всем мире эталоном этого напитка, не так ли? Все началось с закона "О чистоте пива", который был издан в 1516 году Вильгельмом IV. Он устанавливал правила ценообразования и торговли на все сорта этого напитка, а также объемы их продажи. В этом законе говорилось о том, что для пива следует использовать только ячмень, хмель и воду. Уже много лет немецкие производители этого напитка следуют стандарту производства и не нарушают традицию. А вот в Европе имеются исключения из правил. Например, голландские производители экспериментируют с различными добавками. У напитка из этой страны также есть множество поклонников. Однако немецкое пиво не теряет популярности. Побывав в Германии, нельзя не попробовать его и увезти немного себе домой. И, безусловно, стоит приобрести пивную кружку, для того чтобы насладиться в полной мере этим напитком.

Айсвайн

Если вы предпочитаете вино, а не пиво, и задумываетесь о том, что привезти из Германии, рекомендуем айсвайн (ледяное вино). Оно производится по строгой технологии. Отклонение от правил или несоблюдение их может уничтожить урожай, а также превратить айсвайн в дешевый напиток. Главное условие заключается в том, что виноградные ягоды следует замораживать лишь естественным путем и на ветке. При этом температура воздуха должна поддерживаться на определенном уровне - она не должна опускаться ниже семи градусов. Это главное условие айсвайна.

Обычно ночью происходит сбор урожая, когда температура ровная и не наблюдается ее резких перепадов. Все гроздья еще до рассвета отправляются под пресс. Это необходимо для сохранения требуемой консистенции. До 15 кг винограда уходит для приготовления 350 г этого напитка. Такое вино из-за множества условий, которые необходимо соблюдать, и сложности приготовления стоит довольно дорого. Как правило, оно разливается в бутылки по 200 мл. Этот напиток уникальный, необычный и очень вкусный. Безусловно, его стоит попробовать.

Мозельские вина

В Германии производят также обычные вина, которым удалось добраться и до российских супермаркетов. Это, например, мозельские, именуемые так по названию реки Мозель, возле которой произрастают виноградники. При этом настоящими считаются те, что производятся из ягод, собранных с середины русла этой реки. Мягкий соломенный вкус и кристальная прозрачность отличают мозельские вина. Все грани вкуса они раскрывают в паре с десертом.

Егермейстер

что привезти из германии в подарок

Что привезти из Германии необычного, чтобы удивить близких и знакомых? Купите Егермейстер, уникальный напиток, пришедший к нам из глубины веков. Германия - государство с очень древней и богатой историей. В этой стране изготавливают напиток по традиции Средневековья. В это время весь алкоголь делался на основе трав и продавался лишь в аптечных лавках. В состав Егермейстера входят 56 трав, их содержание строго взвешенно и выверено. Набор растений заливается водой и спиртом и в течение двух недель настаивается. Получившийся настой после фильтрации помещают в дубовые бочки. Здесь он стоит еще целый год. В продукт по окончании добавляют мед, затем фильтруют еще раз и разливают в бутылки. Около 36 градусов составляет крепость этого напитка, однако употреблять его советуют в составе коктейлей. Именно так полностью раскрывает свой вкус Егермейстер.

Немецкая косметика

Интересуетесь, что привезти из Германии девушке, чтобы порадовать ее? Сегодня абсолютно все знают про отличное качество немецкой косметики, которую так любят представительницы прекрасного пола. На прилавках российских магазинов можно увидеть многие знаменитые бренды. Schwartzkopf, Nivea и множество других известных марок смогут порадовать не только женщин, но и мужчин. Однако то, что представлено в наших магазинах, и то, что можно купить на родине этих марок, существенно отличается по цене и качеству.

В Германии вы найдете немало местной продукции, которую можно приобрести только в этой стране. По качеству она не уступает именитым брендам. Из натурального сырья изготавливается почти вся косметическая продукция Германии. Она абсолютно гипоаллергенна. Такие марки, как Primavera, Dr. Hauschka, Weleda, являются лидерами немецкого рынка. Для того чтобы уместить все кремы, гели, шампуни и еще много другого, купленного в супермаркетах Германии, многие девушки даже приобретают отдельные сумки. Невозможно отказать себе в маленькой слабости - купить все эти сувениры из Германии.

Что привезти еще из этой страны? Предлагаем несколько дополнительных вариантов.

Фарфор

сувениры из германии что привезти

Наряду с чешским, немецкий фарфор производится вручную уже множество веков. Он очень ценится знатоками. Нежно-молочный или белоснежный цвет отличает немецкий фарфор. В Саксонии, в городе Мейсен, находится его родина, и не только немецкая. Именно здесь впервые в Европе стали производить изделия из фарфора. Производство не останавливается и сегодня, и радует нас отличной высококачественной продукцией, изготовленной по технологии, которой уже более 300 лет. Как отличить мейсеновский фарфор от подделки? Следует знать, что на нем есть уникальный знак: кобальтовой краской на изделие нанесено изображение двух скрещенных мечей. Оно является гарантом уникальности и качества.

Очень дорогим подарком является фарфоровый сервиз. Лишь состоятельным людям он будет по карману. Это то, что можно привезти из Германии в подарок, например на свадьбу или юбилей. Для тех, кто решился купить немного фарфора, существует альтернатива - небольшие статуэтки. Их делают обычно в виде древних жителей Германии. Смотрятся они очень красиво и богато. Отличный подарок близким людям и себе.

Пряники

что привезти из германии для ребенка

В Германии сладкоежка не останется неудовлетворенным - он найдет здесь множество сладостей. Обязательно купите и попробуйте нюрнбергские медовые пряники. Их изготавливают без использования муки, зато со множеством специй, орехов и различных вкусных наполнителей. Приобрести это лакомство можно повсюду. Нигде вы не ощутите недостатка выбора вкусностей.

Шоколад и другие сладости

Шоколад является еще одним продуктом, которым славится Германия. Ritter Sport - знаменитая марка, известная во всем мире. Она представлена палитрой различных сочетаний шоколада с орехами. Никто не сможет устоять от покупки этого лакомства. Маркой Feodora представлен в Германии темный шоколад.

В маленьких магазинчиках и лавках под Рождество появляется множество произведений пекарного искусства, свой сладкий сувенир есть в каждом городе. Вам наверняка понравится многое из того, что можно здесь найти, и вы привезете из Германии намного меньше, чем планировали, - такие сувениры поедаются обычно еще до прибытия домой.

Мишка

что привезти из германии девушке

Вам не придется долго думать и о том, что привезти из Германии для ребенка. Ответ очевиден: это мишка, один из лидеров среди немецких сувениров. Их продают как плюшевых, так и деревянных, и даже выполненных из металла. Мишка - символ Берлина. В сувенирных лавках вы найдете множество отличных игрушек на любой вкус.

Настенные деревянные часы

что можно привезти из германии в подарок

Если вы решили приобрести уникальные часы ручной сборки, отправляйтесь в город Шенвальд, где они производятся и продаются. Особенность их заключается в часовом механизме. Когда они отбивают очередной час, вы сможете увидеть вместо кукушки маленький спектакль: приготовление пива, охоту на оленя и множество других местных обычаев и традиций. Такой сувенир - это то, что можно привезти из Германии на долгую память. Приобрести их можно, конечно, не только в Шенвальде.

Альтернатива магнитам

Если вы не хотите везти из Германии банальный магнит на холодильник, выберите более интересную альтернативу. Вариантов множество - музыкальные шкатулки, щелкунчики, статуэтки солдатиков. Все они заменят магниты в вашей сумке.

Теперь вы знаете, что привезти из Германии в подарок или себе на память. Остается лишь пожелать вам отличного отдыха!