Что привезти из Парижа: обзор подарков и сувениров

0
0

Франция является изысканной страной, не перестающей восхищать. Побывав там однажды, хочется вновь посетить этот удивительный уголок на планете, чтобы зарядиться неповторимым духом и почувствовать снова и снова ее аромат. Всякий раз, возвращаясь из Парижа, туристы привозят на свою родину многочисленные подарки для родных, близких и детей. Что привезти из Парижа, читайте в статье.

Общие сведения

Франция – это страна с богатым наследием, в разные периоды времени здесь много чего происходило: франкские и римские завоевания, борьба правящих кругов с религией, наступление расцвета монархии, обладающей могущественной властью, и ее закат. Во время правления Наполеона Бонапарта происходит расширение страны за счет присоединения завоеванных территорий и мощное ее развитие. Знать и республика вступают в отчаянное сражение между собой. Страна пережила две мировые войны. После второй ее экономика занимает ведущее место в Европе, уступая только Германии. Официально государство называется Французской Республикой, столицей которой является город Париж. Численность населения страны – 65 миллионов, третья часть – жители Парижа.

Что привезти из Парижа

Франция – родина элегантности, шика. Эта страна считается законодательницей моды, центром парфюмерии, косметики, знаменита винодельческой продукцией и кулинарией. Возвращаясь домой из путешествия по «сказке», хочется привезти на свою родину все, но приходится выбирать, настолько разнообразен и заманчив ассортимент товаров любого вида. Совет: покупки совершать в центрах туризма не рекомендуется. Для этого здесь много крупных торговых комплексов, где продается все.

Париж

Этот город считается самым красивым и элегантным в мире. Париж является символом любви, романтики, изысканности, моды. Здесь для туристов есть что посмотреть, как и где развлечься, что привезти из Парижа. Когда-то столица Франции принадлежала римлянам, потом франкам. Примерно с 12-го столетия Париж становится крупнейшим политическим, образовательным, культурным центром страны и всей Европы. В настоящее время это значимый политический, деловой и туристический город мира.

Косметика

Что привозят из Парижа? Вариантов много. Все туристы хотят привезти что-то особенное, долго напоминающее о поездке. Для женщины таким подарком является французская косметика. Известные во всем мире бренды можно купить и у себя на родине, но не все, и есть большая вероятность, что попадется подделка. А во Франции это исключено. Со 100% гарантией человек приобретает качественную косметику той фирмы, которую выбрал. Первенство по продаже данной продукции держат такие косметические фирмы, как Chanel, Mavala, Dior, La Mer, Tom Ford и другие.

Французская косметика

Прекрасным подарком будет французская косметика, для производства которой основным ингредиентом является белая глина. Здесь огромный выбор кремов и средств для принятия душа. Не менее приятно привезти из поездки ароматное мыло, в состав которого входит оливковое масло, душица, мед, мята, лаванда и другие травы. Наиболее качественное мыло ручной работы изготавливается в монастырях на юге Франции.

Парфюм

Попадающим во Францию людям не нужно думать, что привезти из Парижа. Товар на любой вкус можно приобрести как в торговых центрах, крупных универмагах, так и на рынках и в многочисленных лавках. Прекрасным подарком для женщины любого возраста будут французские духи. Качественную покупку лучше совершить во «Фрагонаре». В музее-магазине, славящемся производством и продажей парфюма, покупатель может ознакомиться с историей создания различных ароматов: «Ночная красавица», «Остров любви», «Миранда», «Поцелуй», «Фантазия», «Медовый месяц» и многими другими. Здесь уж точно подделками не торгуют. Продукция Fragonard представлена в большом ассортименте, а цены в несколько раз ниже, чем в других странах, в том числе и в России. Кроме 11 ароматов, которые являются основными, здесь большой выбор сухих духов, туалетной воды, одеколонов и мыла.

Подарки из Парижа

Прогуливаясь по улицам столицы, следует заглянуть хотя бы в одну аптеку. В большом ассортименте здесь продаются средства по уходу за различными частями тела и косметика различных фирм. В ассортименте всегда Arkopharma, Vichy, Nuxe, Decleor и другие.

Французские сыры

Какие деликатесы привезти из Парижа? Когда звучит этот вопрос, на ум сразу приходит сыр. В стране производят 360 сортов этого продукта. Французские сыры божественны, особенно нежный с пряным вкусом козий, рокфор, отличающийся остротой, Бри-де-мо. Непривычными для нас являются сыры с плесенью голубого или зеленого цвета. Сыр продается в каждом магазине, но лучше его покупать во Fromagerie. В качестве подарка лучше подойдет сыр в упаковке, а не на развес.

Какие деликатесы привезти из Парижа

Паштет из печени

Те, кто побывали в этой стране, советуют попробовать печень гусей, чтобы потом не сомневаться в выборе такого подарка. Паштет фуа-гра подается в ресторанах или на фермах, если туда запланирована экскурсия. Здесь птицу выращивают с применением особых технологий. Паштет в коробочках продается в супермаркетах, если он действительно высокого качества, то стоит дорого. Самым лучшим считается паштет «Фуа-гра антир», в состав которого входят целые доли печени. Он готовится в эльзасских традициях, а продается в посуде из стекла, материи, керамики или вакуумной упаковке.

Сладости

Кулинарные способности поваров и кондитеров Франции известны на весь мир. В качестве продуктового подарка туристы привозят домой сладости. Их ассортимент очень большой, но наиболее популярными являются засахаренные лепестки фиалки с приятным ароматом и хрустом. Они за пределами страны встречаются очень редко. Интерес у туристов вызывает такая сладость, как калиссоны – это конфеты, которые производят в единственном месте Франции, в Провансе.

Что привозят из Парижа варианты

Слоеные пирожные-кругляшки разных расцветок с неповторимым вкусом туристы десятками упаковок увозят на свою родину. На каждой коробочке имеется фирменный логотип. Очень хорошим продуктовым подарком являются наборы, которые продаются во всех супермаркетах. Продукты помещены в плетеные корзиночки. Наборы бывают мясные, грибные, фруктовые, сладкие. Мясной набор, например, состоит из баночки фуа-гра, нескольких видов других паштетов, копченого мяса, колбасы. В ассортименте сладкого набора – варенье из экзотических фруктов и обязательно вкусное вино.

Что привезти ребенку из Парижа?

Как правило, сначала подарки покупают детям, чтобы ничего не забыть. Чтобы надолго сохранить в памяти воспоминания о парижском "Диснейленде", привезите фигурки мышат, они стоят недорого, всего несколько евро за одну. Детям очень нравятся кружки с яркими рисунками и одежда с символикой. Здесь ее можно подобрать на любой возраст.

Что привезти из Парижа? Девочке приятно будет получить в подарок куклу-красавицу, сделанную из фарфора. Современные дети избалованы сладостями, которые в каждом доме всегда имеются, поэтому их не удивишь плиткой шоколада, даже если она привезена из самого Парижа. А вот коробочка засахаренных каштанов может им понравиться.

Что привезти ребенку из Парижа

Ни один родитель не пройдет мимо книжного магазина, которых в Париже очень много. Обычно в подарок покупают тематические книги-конструкторы. Благодаря им дети научатся собирать дома, школы, замки, фермы.

Картины

Что привезти из Парижа? Когда попадаешь во Францию, создается впечатление, что ее столица и художники созданы друг для друга, их существование по отдельности просто невозможно. Поэтому лучшего подарка, чем картина, не найти. Знакомясь с улочками города, туристы часто встречают художников, а также многочисленные магазины, в которых они продают свои картины. Конечно, речь не идет о высоком искусстве. Но получить в качестве подарка из Парижа кусочек столицы Франции – великое счастье.